Типтроник- думает?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Типтроник- думает?
Автор: Nikki-Legnum (---.ru)
Дата:   давно

Приметил такую фичу при спуске с крутой горки коробка как бы подтормажиает самостоятельно в рамках одной передачи, индикация как горела допустим 3 так и горит только небольшой толчек и все.
Так и должно быть?
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже когда с горки едешь предположим 80-100км/ч, с 4 на 3 переключается причём даже если педаль газа не отпускаешь до конца. Очень даже прикольно, а ещё он может везти меня на второй или на третьей на очень больших оборотах, но выше не переключится, если я до этого гонялся педаль в пол. Адаптивный автомат одним словом!

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: RoseSun (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Всё верно, это особенность АКПП на Митцу, при езде с горки тормозить передачами.
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: Oleg-Galant (83.234.81.---)
Дата:   давно

У меня на моей "Галантерее" такаяже фишка (с 4 на 3 переключается причём даже если педаль газа не отпускаешь до конца.)! Я думаю это нормально.

Хочу заменить масло в АКПП (тир-троник), но мне пока никто убедительно не может сказать, что именно залить, либо дексрон - 3, либо спецжидкость (но какую)?
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: Tottoro  (82.162.54.---)
Дата:   давно

Oleg-Galant - заливай SP III.
Можно BP DiaQueen SP III, BP Aurum SP III (по-мойму так пишется), можно Castrol (не помню название. Тоже SP III.
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: Ashtray (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Oleg-Galant!!!!!!!

НЕпарь мозги купи специальное масло для митцубии в железных банках у меня в GALANT'е 98 декстрон 3. И всё.
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Oleg-Galant (83.234.81.---)
Тема про масло обсуждалась много раз. В поиск. Обязательно SP-III, а не дексрон 3. BP Autran MM SP-III.

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Да парни, уже сколько раз обсуждалось, а все равно возникают советчики лить в Мицубовский типтроник Декстрон. Они что Бетменом наняты?
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: Oleg-Galant (83.234.81.---)
Дата:   давно

Спасибо всем, если найду буду менять масло в АКПП типтроник! А как насчет фильтра АКПП!?
 
 Re: Типтроник- думает?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

http://www.ymaoil.ru/index.php?a=2&t=1&g=20&id=286 - продаётся в канистрах по 20 л.
недавно писали, начало появляться в литровых банках...

вот вопрос-ответ из Автоленда: http://www.autoland.ru/index.php?show=cons&lst=267&str=10

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024