[url]http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1066891&t=1066891[/url]

Едем в Казахстан - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: ??? (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1066891&t=1066891
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: u2_nsk (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

за что купил, за то продаю :)
было на этом же форуме месяц-полтора назад

****
Вопросы: - Могу ли я эксплуатировать легковой автомобиль с затонированным плёнкой задним ветровым стеклом при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида? Имеет ли ГОСТ 5727-88 поправки о том, что светопропускание задних боковых и заднего ветрового стёкол не нормируются?
- Я гражданка России собираюсь в Казахстан на личном авто. Чем грозит мне передвижение по Казахстану на тонированном авто, имеет ли право полиция снимать или заставить снять тонирование? В России если раз оштрафовали, то я могу в течение суток ездить и меня не имеют права в течение суток штрафовать. Какова максимальная сумма штрафа?
Ответ: - В соответствии с подпунктом 7.3. пункта 7 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, которые были утверждены Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25.11.97г. №1650, запрещается эксплуатация транспортных средств с установленными дополнительными предметами или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающими прозрачность стёкол, влекущими опасность травмирования участников дорожного движения. Между тем разрешается применять тонированные стёкла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стёкол должно быть не менее 75%, а для прочих стёкол 70%.
Штрафные санкции могут применяться до устранения нарушения. Размер штрафа за данное нарушение составляет от 486 до 971 тенге.
***
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: ??? (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

....Штрафные санкции могут применяться до устранения нарушения. Размер штрафа за данное нарушение составляет от 486 до 971 тенге....



то есть, имеют право только штраф выписать, правильно я понял ? и могут штрафовать постоянно в течении дня (до устранения нарушения), но сдирать заставить не имеют права.
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 Старый Хрен (---.net.tomline.ru)

"Рассказываю, приехал неделю назад из усть-Каменогрска

1) Лучше иметь загран. паспорт. До 24 августа можно по российскому."

А можно поподробнее по этому поводу? Я часто мотаюсь в Казахстан, НО подобного никогда не слышал. Что-то изменилось???????????????
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

Это что за прикол с 24 августа? Путин с Назарбаевым вроде как подписали соглашение о без всяких загранпаспортов. Что еще за бодяга?
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: Старый Хрен (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Информация непосредсвенно от погранцов и таможенников, приставал к ним с расспросами, как к красивым женщинам.
Ничего братцы они (П. и Н.) путнего не подписали. Есть соглашение о временном приостановлении действия какого-то пункта соглашения которое вступило в силу 24 мая 2005г. о правилах пересчечения границ СНГ согласно которого все бредущие в лучшую жизнь ОБЯЗАНЫ предъявлять загран паспорт. Внутренние документы (паспорт гражданиа РФ, удостоверение гражданина РК и т.д.) после 24 августа уже непройдут, при условии что не подпишут опять кокой-нибудь суррогат.
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 Старый Хрен (---.net.tomline.ru)
Cтранно! А на Троицкой таможне (Челяб. об-ть) погранцы и таможенники ничего не знают)))))))))))))
Как в той рекламе: "А мужики то не знают................."))))))))))))))))
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

от мля весело то как..еду в отпуск в казахию 20 августа. загран у меня до октября действителен. щас е если новый делать, - это я врядли успеваю.
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

С Казахского форума по законам мне ответили:
-----------

Здравствуйте!
Слухами земля полнится.
Прилагаю соглашения:
Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Республики Казахстан
(принято 17 мая 2005 года Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым в Челябинске)
Президент Российской Федерации и Президент Республики Казахстан,
исходя из связывающих народы обоих государств традиционных исторических, хозяйственно-экономических и культурных уз,
признавая, что дальнейшее укрепление дружбы и взаимовыгодного сотрудничества отвечает интересам обоих государств,
руководствуясь обоюдным стремлением российской и казахстанской сторон сохранить для своих граждан после начала временного применения с 24 мая 2005 г. Протокола к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанного 24 марта 2005 г. в г.Астане, возможность пересечения российско-казахстанской государственной границы в порядке, отличном от содержащегося в указанном Протоколе, а также ссылаясь на статью 8 данного Соглашения,
заявляют о решении установить для граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан режим поездок по документам, предусмотренным упомянутым Протоколом, а также по внутренним паспортам (удостоверениям личности) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, граждан Республики Казахстан – 16 лет) и поручают своим правительствам издать соответствующие нормативные правовые акты, обеспечивающие устанавливаемый настоящим заявлением режим взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2005 года № 494
О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации

В соответствии с совместным заявлением Президента Республики Казахстан и Президента Российской Федерации от 24 мая 2005 года и статьей 8 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обеспечить после 24 мая 2005 года временное применение режима взаимных безвизовых поездок через казахстанско-российскую государственную границу граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, предусмотренным Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, подписанным в городе Астане 24 марта 2005 года, а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации - 14 лет).

2. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан временно осуществлять пропуск граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан проинформировать государства - участников Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года о режиме поездок через казахстанско-российскую государственную границу граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, упомянутым в пункте 1 настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

Премьер-Министр
Республики Казахстан
Д. Ахметов

Как видите, сказано только что проезд по данным документам временный, однако, о конкретных сроках не говорится. Полагаю, что этот срок должен оговариваться президентами в совместных заявлениях. Пока они ничего не заявляли, насколько я знаю.
 
 Re: Едем в Казахстан
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

ну и в догонку, если что то нарушил, то разводи с одним инспектором, с одним договориться в лёт. как только их собираеться 2-3 человека, сразу друг перед другом пальцы гнут. и всё обернётся скорее по букве закона. а штрафы у них по закону на месте НЕ беруться. вот и жди если в пятницу попался до понедельника, чтоб в сбер кассу сбегать.
в конечном итоге дави на психику. элементарно. не бойся.
"да вы что, я в гости приехал!" "казахстан росиия форева" "вон президенты пиво пьют, а мы тут с вами не можем общий язык найти" ну и т.п.
P.S. кто то сказал что на номера не бросаються. в городе да.
но на постах чуть ли не из будки выскакивают.:) я один раз чуть не сбил казачёнка:)
и потои там ещё кроме ГАЙцов есть и миграционная полиция, вот она то как раз и проверяет регистрацию. просроченна штраф около 16.000 тенге, 100$ короче (с носа) . так что с этим лучше не шутить.
уж если прижмёт то не отваливайте вы по 500 росийскими, говори что вот на бензин осталость 300 рублей, больше нет, полтиник дам и всё:)
возьмут, отпустят:) удачи в общем:)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024