во-во и я про тоже. Дело было не в форсунках, по глупости форсунки ацетоном промывают (ладно хоть не

Про промывку форсунок... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

во-во и я про тоже....
Дело было не в форсунках, по глупости форсунки ацетоном промывают (ладно хоть не кислотой), а потом хают промывку Карбон клин и винс....
а не собя.... :-)

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: Filimon [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Отвечаю дальше... заехал на СТО к знакомым с автоморума НСК. МАстер башковитый и рекомендованый... Описал симптомы. рассказал про замену ремня ГРМ. Начали смотреть. угол выставлен был на 0. Посоветовал промыть форсунки и дроссель. со снятием, в ультразвуке.. на форсунки не раззорился, дросель сковырнули, помыли Carb Clianer* ом. Кала с него вымылось предостаточно... Форсунки после этого сказал, что мыть не совсем обязательно... Типа бОльшего результата не добьешься, угол поставил на 3 град. вместо положеных 10. т.к. бензин по его отзывам я залил говеный. Потому и типа требухается двигатель. Заливать посоветовал 95, т.к японческие автомобили расчитаны на это топливо и не иначе. чем меня огорчил несказанно. Но есть мнение, что Вы, господа льете 92-93 и ниче.. в общем еще у него есть мнение, что с ремнем ГРМ на зубчик промахнулся. Очень не хочется платить бабла кучу, чтобы туда на СТО лезли и смотрели. Екорн, тебе тогда пива отменяется ;) ежели реально с установкой ремня трабл какой вышел...
В общем ИТОГ. движок тресется на холостых по старому, плюс обороты падают ооочень медленно(на холостом). Но динамики немного прибавилось после выставления угла зажигания и промывки дросселя...
Скатаю весь бензин, залью на другой заправке тот же 92 и поеду бороться дальше. Да, так же был заменен топливный фильтр...
Ежели есть совет и мнение не оставте без внимания...

1.6 коротыш 91г.в
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А если начать с простого, например со свечей?
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Фигня какая-то про бензин
Лью и 92 и 95
На 95 динамики поболе, зато на 92 зимой легче заводится...
давно лью, уже 3 года...
инжектор же не gdi, имхо к топливу не особо привередливый...
а вот многомудрый алл, прочитал я это все и вспомнил, что как купил машину, захотелось мне порадовать ее любимую чем-нибудь, и купил я гадость какую-то по промывке инжекторов фирмы hi-gear типа заливаешь на полный бак мучаешься ездишь чихаешь, зато потом будет тебе щастье в жизни...
и как-то отговорили меня эту штуку лить, рассказав ужасную историю, как каку эту зимой в цивик вылили а потом его не завели вообще...
побоялся я ее лить, вспомнил мудрое изречение типа не мешай машине работать...
А пробовал кто в эскудик подобную отраву лить и что многоопытный алл думает по этому поводу...
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Да вот эту хрень как раз таки и не стоит заливать в бак,
она отмачивает отложения с бака, с трубок и все это гонит в форсунки...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

И чего происходит?
может стоит оставить немного гадости этой,и потом в ней форсунки пополоскать?
ведь ничего плохого в том что топливопровод будет чистым нету...
а с бака топливный фильтр все соберет...
или в трубке от фильтра до форсунок столько грязи что забьет?
чета вериться с трудом...
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

очень много случаев было когда после заливки этой хери машина вообще не ехала, а то и не заводилась.

Фильтр не все задерживает, да и меняют его очень редко,
а в форсунке есть сеточка, вот она и засоряется от грязи трубок и бака

верь, не верь, а прецедентов много было, я не советую тебе заливать, полоскать полоскай отдельно, хотя толку не будет, нужно под давлением промывать.

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Так и сделаю, послушаю мудрого совета и не буду мешать машине работать... :-))
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

я заливал два раза...
машина до сих пор ездит...
правда, не Эскудо, а Ниссан Прерия с карбюратором ))))
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

:-) в карбюраторе и дырки больше!

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024