Ну я так понимаю, что у карбюратора жиклеры а не форсунки? и сеточку там снять и помыть легко и

Про промывку форсунок... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Ну я так понимаю, что у карбюратора жиклеры а не форсунки? и сеточку там снять и помыть легко и просто? ИМХО?...
Не буду судьбу испытывать, топливный фильтр я менял, вот когда еще раз соберусь менять, может и вылью эту гадость чтоб не пылилась...
а что, сеточку в инжекторе сложно вытащить и тоже помыть?
понятно что грязь испариться не может и где-то осядет...
дык чистить надо, и чем больше грязи вылезет тем эффективнее средство ИМХО...
2AnthonyStealth: Сколько раз в Магнитке был, ни одного эскудика не видел, а еще колян магнитогорский где-то прячется... :-) Может как-нибудь пересекемся? Сьездим какие-нибудь@!#$ы помесить... степь после дождя весьма привлекательна...
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

A еще буран помню в магнитогорске 3 дня шел, после этого дороги прочистили, а за сугробами молоковозки не видно было... Это когда дороги на абзаково прямой не было, надо было по деревням ехать... полтора часа экстрима... :-)
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Filimon [Новосибирск] если бы я на зубчик промахнулся... то у тебя не было бы угла в 0 градусов... кстати про зажигание я тебе предупреждал, что может измениться на новом ремне...
угол поставил на 3 град. вместо положеных 10... это тебе Башковитый мастер про 10 градусов сказал??? должно быть не 10, а 5

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

плюс обороты падают ооочень медленно(на холостом).... я не готов утверждать и хорошо если я ошибаюсь..., но походу ваша промывка привела к тому что теперь надо будет снова все разбирать и промывать клапан ХХ... при промывке откручивали и промывали этот клапан или нет?
...движок тресется на холостых по старому.... и будет трястись, потому что делали не то и не там и возможно даже не так... Андрей, я же те бе сказал что делать надо и даже подсказал куда ехать что бы это сделать... но ты видимо решил идти своим путем.... решай сам.
95-й или 92-й бензин тут совсем не при чем...для эскуды 92-й это норма.

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: Filimon [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Приехал с Алтая, отвечаю..
Екорн, не бузи, к тебе претензий нет конечно. ты - чел уважаемый... с разных сторон подошел я просто к проблеме. Должен кто то что то со стороны сказать то еще... Сказали..
Мне сразу не понравилось, что типа на 96 тока должно ЭТО ездить. чет до этого все каталось и ничего. И раззз. надо на 96 быстронах и никак иначе... в обсчем съездил на нем на Алтай. на 96-м 1300 км. никаих нареканий кроме дерганий на холостом. расход 8-10. в зависисмости от местности(горы всякие). Ты, Екорн, че подскажешь то и сделаю. клапан ХХ мыли, снимали тоже. Кто про свечи спросил? меняны... фильтр топливный тоже.. форсунки не мыты... Мастре говоит, чтотипа все ок, это подушка у тебя так движок трясет.. все стало понятно, нафиг мне больше к нему не надо... В общем еще посмотрим и покумекаем.. ежели есть советы ЧТО так может трясти движок на холостом, но не в ущерб расходу и динамике, то Вэлкам...очень буду рад услышать..

1.6 коротыш 91г.в
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: Sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

to Filimon
а воздуховод (гофра) после ДМРВ целый ?
на моем как купил тоже потряхивало на холостых...
подсасывало воздух через порваную гофру (сразу и не видно было)
- натянул поверх пыльник какойто подходящий - трясти перестало.
 
 Re: Про промывку форсунок...
Автор: Qwertor [Новокузнецк] (62.231.171.---)
Дата:   давно

Расскажи где в Новосибе мастер такой живет?
Мож заеду тоже.
Такая эе проблема на моей паскуде, трясется на холостых,как прогреется стрелка гуляет 650-750 оборотов и все тут....как буддто добирает- добирает и сваливается....до 600-700
Свечи новые,провода-бегунок проверяли на стенде-ок, везет супер...
расход правдо великоват не менее 12 по городу но и резина 215-75-15 стоит...не легковая...
Форсунки мыли со снятием, EGR заглушил в чертям собачьим...
фигт знает что может быть....комптессию правдо не проверял...но объективно едет лучше многих свежее годом...

__________________________________________________________
Suzuki Escudo TD01W G16A 16кл. пятидырый 1990г.
Honda CRV RD5 K20A 2001г.
_______________
Suzuki Escudo - форева!
Honda SRV RD5 - комфортный автобус!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024