Что-то как-то дороговато получается. Вообще, полный перебор коробки - но от Демио, не знаю, сильно

Приехали. Автомат свернулся - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Что-то как-то дороговато получается.

Вообще, полный перебор коробки - но от Демио, не знаю, сильно ли будет отличаться другие марки - в моем сервисе стоит 500-700 баксов с запчастями - фрикционными дисками, прокладками и всякой лабудой, которая там в автомате всякая мелочь и которую всю меняют (большой пакет ремкомплекта). Еще за максимум 150 ремонт бублика гидрача.

Я конечно понимаю, что если чего-то менять..
Но 1500-1800 за просто смену фрикционов????....

Неужели настолько коробки разные?

Я был в Вип-Сервисе.

Кстати, коробку сделали, я думал опять поехать на доделку (кстати тоже на 1-й передаче проблемы были при переключении на 2-ю) но чего-то передумал, вроде как приработалось, проблемы почти ушли, почти не мешает ничего. Хоть и почти, но приемлемо стало, лучше потом полностью на переборку отдам.
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

To Ufer: забавно, действительно именно 2 сервиса где я так же был, только ощущения от них остались строго противоположные, начиная от того, что Альфа Кар и не скрывала своей не любви к праворульщикам... Наверное просто ДЕмия не солидно выглядит для солидного сервиса :D
Озвучен мне был тогда ремонт в 55 т.р. Так что Ваши 45 это вполне дешевле, но я так понимаю это предварительный расчет?

В любом случае искренние пожелания удачного ремонта и просьба обязательно описать все подробности в студию. А то что-то с перспективами б/у коробки уже тоже начинаешь подумывать а не отдаться ли в ремонт...

To tygra: т.е. в итоге вы перебрали коробку в Вип-Сервисе? И сколько оно обошлось? Или 500-700 это их предварительный подсчет? просто не раз читал что многие сервисы на словах 500-700 а после дефектовки - 1200 :-\
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: Ufer (---.kbmil.ru)
Дата:   давно

То Dale_C. Все, час назад отдал в альфа-кар. Еще раз уточнил по цене. Ответ несколько обнадежил. 45 тыс. По результатам вскрытия- возможно и меньше. Слабо верится, но приятно. Гарантия на коробку- год без ограничения пробега.

Ощущения- вешь субъективная. Спросил у них про вариаторы. В ответ- нет и не будем заниматься. Типа вообще г-но. Еще один штрих- не любят поверхностных знаний о предмете. Я попытался проявить свои знания об автоматах, был одернут. По их мнению в интернете одни балаболы общаются.

По Вашему поводу. Предполагаю, что они не знают вашей коробки или просто не захотели связываться вот и взяли цифру с потолка. Возможно мой дефект из разряда типовых и схема ремонта отработана. Вот и взялись.
Результат дефектовки ожидается завтра после 2-х часов. Ждем-с
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

------------Ufer------------

А не проще ли тебе купить контрактную АКПП?
С малым пробегом, почти как новая, и дешевле будет стоить...
Единственное - это лотерея 50 на 50 - может повезти, а может не повезти!
Удачи!

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 Dale C.

Я лично заплатил чуть больше 11 тыс. руб. - это за шлифовку плиты управления коробкой + запчасти (прокладка поддона, пружинка какая-то) + масло.

500-700 - это если совсем коробку снимать и перетряхивать - но без тяжелых проблем, просто заменить все, что меняется стандартным ремкомплектом (фрикционы и еще куча разных штучек :)).
БОльшая цена - это официальный максимум + если еще бублик гидрача то 150 маскимум.
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: Ufer (---.kbmil.ru)
Дата:   давно

To Mr.Fox.

Попробую изложить свою точку зрения на контрактные з.ч. 34 года сознательной жизни я прожил на ДВ в Хабаровске. Много лазил по помойкам/разборкам ам. Видел корабли уставленные половинками машин. Честно говоря я не особо верю в контрактные автоматы. Судите сами, предлагается заменить коробку на 6 летнюю машину с пробегом 61 ткм. Логично преположить что и ожидаемая коробка будет от машины такого же возраста и такого же пробега. Эта машина проходного года. Вопрос- почему ее пустили на запчасти? Разбили? Уездили? Увы никто не ответит на этот вопрос. По поводу пробега- маловероятно, что в 99 году машину купили, 3 года не ездили, а на 4 разбили, но акуратно, не повредив перед, или не утопили во время тайфуна или землетрясения.
Я с удовольствием согласился бы на rebuild коробку. Но не возят их. И наши сервисы такого не практикуют.
Теперь экономика. Предположим
Стоимость коробки- 400 долл
Доставка до москвы- 100 долл
Снятие/установка-300 долл
Промывка/заливка-200 долл.

Получается 1000. при условии, что нет внутренноего износа. Без какой-либо гарантии.
Выходит лишние 500 я плачу именно за нее родимую, чтобы было кому предъявить претензии. Ну и расчитываю получить исправный агрегат, по сути rebuild.
И еще по поводу контрактника- первопричина отказа агрегата- конструктивный дефект (со слов мастеров. см.выше). Я не поленился и проверил. Эта крышка входит в блок деталей "трансформатор, масляный насос и трубопроводы". Т.о. вероятность получить контрактную коробку с таким же дефектом возрастает.

Это чистое мое имхо :-)
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To tygra:
заинтриговали :) а что за Випсервис такой? Это который www.vip-service.ru? И как они отнеслись к японке и мазде демии в частности? А машинка у вас какого года, коробка на ней какая?

To Ufer:
логика более чем логична. У меняя ее пока перебивает мнение общественности о результатах ремонта акпп в столице. С нетерпением жду ваших результатов, искрени надеясь что они буду исключительно положительны. По карйней мере альфакар мне был рекомендован как хороший сервис по коробкам!

Кстати да, стоило проявить хоооть каплю знаний о акпп в АльфаКар как было оч пройдено по интернетчикам и компании с их стороны :))
Не, если по честному, то меня в их подходе удручило одно (все эти отношенские вещи - это вторично): я приехал с проблемой и они ее восприняли исключительно по моим словам и описаниям. Разе так можа? Что я понимаю?! ИМХО - сядь да проехай за рулем и тогда станет возможно ясно что за проблема и предложено сколько мне обойдется решение. Однако такого пожелания не поступило, даже когда вскользь намекали на эту тему. Надо отдать должное - у них есть правильный прибор для снятия ошибок. Ошибок прибор не выявил :(
Для сравнения на щелковской мастер по телефону выслушал проблему, а когда подъехали - сразу за руль и колесить по округе.
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: Mr.FOX [Moscow] (---.chertan.ru)
Дата:   давно

------------Ufer------------

Все что ты расписал - это логично!
Но только одно НО - это шанс 50 на 50 - может повезти тебе (проездишь лет100 на этой акпп), а может не повезти (сломается опять через неделю)!!! В Москве АКПП с работой и установкой стоит 700-800 у.е., но даже в Росси НЕ СУЩЕСТВУЮТ(!) людей профессионалов или специализированных центров по ремнту акпп, которые могут ремонтировать акпп! Поищи лучше поиском - кому ремонтровали акпп - у всех они ломались снова и свнова!
Все это мое имхо (я бы постпил по своему)!
Но тебе я конечно желаю удачи же!:)

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 Dale C.
>> заинтриговали :) а что за Випсервис такой? Это который www.vip-service.ru? И как они отнеслись к японке и мазде демии в частности? А машинка у вас какого года, коробка на ней какая?

Угу, он это.
К японке - никак, приехал вообще-то из другого сервиса, мазда-клуб (они АКПП не занимаются) по направлению так сказать :)
В випсервисе есть всего один (!) мастер по ремонту АКПП, ему фиолетово, японская или какая еще.

Машина 99 года, коробка я так понял вроде следующего выпуска, чем на предыдущих Демио, вроде как электронная... Это мастер сразу определил.
Причем мастер сел за руль и мы по алтушке пару-тройку км намотали в разных режимах (правда как назло коробка как раз в это время работала нормально, не удалось ему почувствовать :)).
Потом он рассказал, как там чего работает и чего может быть.
Вскрыл при мне.
Мля.....!!!! Магнитов не оказалось - так что хрен знает сколько опилок по всей коробке болтались, вот от чего коробка и заболела скорее всего. Еше обнаружилось, что угол поддона заварен изнутри - вах, неужели кто-то еще в японии или владике долбанулся, ехал без масла а потом только понял.... Брррр. Или в долбаном евротраке так масло мне сменили, что ни магнитов, ни ..... Казлы! Не ходите в евротрак моторс, там уроды работают!

Кстати, было сказано, что если вскроют поддон, а окажется не то, об чем думали, то все обратно закроют и отдадут забесплатно.
 
 Re: Приехали. Автомат свернулся
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

To tygra: спасибо! Что-то мне подсказывает что надо мне тоже туда скакаться, хотя бы на диагностику ;)

To Ufer: ну как результаты дефектовки?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024