замечательный сосед

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 замечательный сосед
Автор: getto (217.8.81.---)
Дата:   давно

Доброго Вам времени суток, уважаемые форумчане. Хочу рассказать историю, которая, я уверен, не единична в этом мире…. Два пятиэтажных дома, двор, машины (хе как у Блока, блин ) и замечательный сосед (поскольку он имеет походку кавалериста со стажем далее по тексту косолапый), который возомнил одно из мест во дворе для парковки (конечно, самое лучшее) - своим! Блин, еще бы табличку прилепил – nicht parken! Verboten! Причем для него абсолютно не важно, свободно вокруг или нет!! Методы расправы с теми, кому «посчастливится» встать на «его» место следующие: а) подпереть сзади + обматерить б) припарковаться как можно ближе к водительской двери + наблюдать и глумиться, как бедные люди будут карячиться-пробираться через пассажирскую дверь – mudak, одно слово. Косолапый, вроде уже пожил свое, опыта жизненного набраться должен был, философски подходить ко всему, так сказать, ан нет. Народ у нас спокойный, махнули на него рукой и все. Тот уже, конечно, расслабился. Ramsovat было не с кем. Бывали залетные автолюбители, которым оставлялось минимальное место для выезда, и маневрировать можно было на грани фола (от косолапой машины, чтобы не задеть ее!!) Случилось так, что у отца моего спину прихватило, и оставил он машину на «косолапом» месте. Надо было видеть перекошенную рожу косолапого, когда в округе все было свободно, а «его» место занято. Не смотря на все мои доводы, что вокруг вагон места и можно запарковать Боинг и что его место в гараже (хотя хотелось произнести знаменитую фразу из фильма «Джентльмены удачи» - u parashi ), человек тупо твердил: «это мое место!». Этот недочеловек долго выдумывал, как бы ему получше наказать «виновника». Живу я в нашем дворе не первый год, так что сразу стало ясно – какая санкция последует . Водительская дверь была подперта! Можно себе представить, каково отцу с больной спиной пролезть к водительскому месту. Это сделал я, благо, что был не в костюме. На следующий день ситуация повторилась . Я решил бороться с косолапым его же неандертальскими методами. Подпер водительскую дверь этого uroda да так, что комар не пролетит. Лицо получеловека выражало ни столько гнев, а сколько изумление – как так??! Меня??! Злостные взгляды и проклятия полетели в мой адрес. А поскольку сам-то он старпер (около 50) , как рассказывают очевидцы, было одним сплошным удовольствием наблюдать как он, кряхтя, лезет в машину (я, к сожалению, пропустил сие замечательное зрелище). Судя по всему, эта личность не сделала для себя никаких организационных выводов, ну что ж, будем продолжать воспитывать его дальше. В драку не лезу принципиально, интеллигент, знаете ли ………
Были ли у кого-нибудь из Вас такие же ситуации и как вы учили уму разуму таких вот горе соседей???!!!
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Ляна [Курган] (80.237.61.---)
Дата:   давно

У меня был подобный случай, но с соседями в прямом смысле этого слова.
Вообщем, они решили устраивать регулярные (каждый день) праздники с пением под караоке до 3-4 утра. Первые три дня я терпела, а на четвертый пришла к ним в гости в 6 утра и звонила до тех пор, пока они не проснулись. Пообещала, что приду ещё в 7, 8 и 9, и так каждый день, пока им не разонравится под караоке голосить допоздна. И что бы Вы думали - подействовало!
Короче говоря - применяйте к ним те же методы (подпирайте дверь), может и дойдёт.

Всегда!
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Думаю, нужно договориться с соседями. По графику оставлять на его месте машины. Чтоб оно всегда было занято. Через неделю место станет общественным
 
 Re: замечательный сосед
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да, это точно с ними нужно действовать их же методами.Но я делал несколько иначе.

Во дворе одмн чел заявил, что это его место. Мне по барабану, а тут еще как на смех приезжаю несколько раз подряд и свободно только "его" место. Я ставлю. Иду на обед. Смротрю в окно - он подпирает меня. Хрен с тобой, думаю, подпирай. Пообедал , выхожу и начинаю сигналить на весь двор. Через какое то время(минут 5) он выходит, и заявляет, что это его место. Я абсолютно спокойно говорю ему, что " его" место постоянное будет на кладбище, и заставляю его убрать машину. Он убирает. Так продолжаеться несколько раз. Потом ему надоело каждый раз выходить и убирать свое авто. Да и жильцы, когда я сигналил , были не в восторге, но понимали , почему я так делаю. И с помощью могучего русского языка поясняли ему, что он не прав. Вот так мы дружно вылечили 2 х чувачков во дворе.

Не может быть во дворе, где живут сотни людей " моего" места. Это правило может действовать только во дворах двухэтажек малоквартирных, да и то по обоюдной договоренности.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Хорошо, что у нас ни кто не заявляет собственность на места возле дома.
Косолапому нужен телефон терапевта.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: getto (195.161.200.---)
Дата:   давно

Люди, честно сказать, какие-то трусливые стали. Боятся обострять ситуацию. Думают, что лучше парковаться абы где :(. Был у меня еще случай, на работе на стоянке подперла газель, а я в аэропорт спешил. Минут 40 сигналил, никаких изменений, я-то потом выехал (соседние машины отъехали), метров на 10 удалился и вернулся с ножичком. Так он и остался стоять в -30 до следующего утра с пробитым внутренним!! :) балоном :) Правда потом пришлось месяц на машине не ездить :)
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

грамотно делаешь, причем ситуацию нужно усугубить подбрасывая на его место шурупов ил иневзначай вылезая из своей машины плечом отгибать ему зеркало в обратную сторону. Уродов надо учить.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: замечательный сосед
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Если он тебе постоянно подпирает дверь, открывай со всей силы свою и бей по его двери, сколы и вмятины окажут на него благотворное влияние, а на самом деле лучше решить все раз и на всегда, кто успел тот и сел, земля под парковку не находится в его частной собственности.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

вредительство в виде подбрасывания шурпов, прокалывания колес, сбивания зеркал и пр. ИМХО крайняя мера.
лучше продайте его машину :)
телефон его я думаю вы знаете, определить марку и цвет машины без проблем. г.в. и пробег на глазок, цена смешная. Его задолбают звонками :)
ну это так, мелкая пакость, зато ему будет весело

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 DroNe [Нягань, ХМАО]
Хорошее предложение, полностью согласен. Если начинаеш портить чужое имущество, не факт, что тебе не сделают того же, а это не есть гуд.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024