to Gamil Если бы я был свято уверен в своей правоте , то вопросов не задавал бы! Я спрашивал совета,

Влип с переоформлением!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

to Gamil
Если бы я был "свято уверен в своей правоте ", то вопросов не задавал бы! Я спрашивал совета, и Alex_M и Вы мне эго дали - поэтому всем большое спасибо! Попробую сделать так, ну а если не получится, то я опять вернусь!!!
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

В доверенности должно быть обязательно:
1) кто доверяет - ФИО
2) кому доверяет - ФИО
3) что доверяет - конкретно: управлять авто, ставить авто на учет в ГАИ и снимать с учета, вносить изменения в регистрационные документы, получать в ГАИ регистрационные документы и регистрационные знаки, проходить ТО, получать талон о прохождении ТО и т.п.
4) дата выдачи доверенности
5) срок действия - максимум 3 года. Если срок действия доверенности в ней не указан, она действительна в течение года со дня выдачи
6) право передоверия - если право передоверия не указано, вторую доверенность выписать нельзя
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Ну хорошо! Не буду спорить - с доверкой Вы правы (хотя там и указывают адреса!) Но с ПТС-то как? Там ведь пишут адрес! И там написан адрес временной регистрации хозяина в Питере, где он был зарегистрирован до 01.08.2005. Конечно же, RP прав, и он не обязан жить в Питере теперь до конца дней своих. Но не нужны ли ментам еще какие-нибудь бумажки, чтобы доказать что и тот, и другой адрес действительны? Просто в МРЭО мне сказали, что для переоформления теперь необходимо присутствие самого хозяина!
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

То, что они СКАЗАЛИ, никакого значения не имеет. Они должны НАПИСАТЬ свои требования, и не просто написать, а с объяснением причин:

57. Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.

Сам приказ вот здесь http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm

Внимательно прочитайте его, полезно распечатать и иметь с собой в ГАИ.

Там, кстати, есть замечательный пункт про то, что в ГАИ нотариальная доверенность НЕ НУЖНА:

60. В случае обращения владельца транспортного средства проверяются его полномочия представлять интересы собственника при регистрации транспортного средства на основании доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке либо составленной в простой письменной форме, или иных документов, составленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Statut (82.162.137.---)
Дата:   давно

To Gamil:

Лучше в доверенности писать - право владения, пользования и распоряжения. Тогда все действия можно делать доверителю. А если писать конкретные действия - то только их, а это ограничения. Что нибудь не впишишь и бегай за новой доверенностью.

С уважением юристы ООО "ЮК"СТАТУТ"
 
 насчет доверенности
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (83.234.40.---)
Дата:   давно

Гамилю хочется сккзать о том, что данные паспорта лучше укзаатьЮ, дабы индивидуализировать человека, поскольку ФИО не дает гарантии полной индивидуализации, поскольку людей с одинаковыми ФИО полно!
Лучше перестраховаться!

Тойота - управляй мечтой!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024