Влип с переоформлением!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Влип с переоформлением!!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

Тема такая: езжу (точнее ездил :((() я по передоверке. Владелец машины - знакомый того, у кого я ее купил, а он, в свою очередь, мой родственник. Сам я живу в Питере, родственник мой тоже, а хозяин во Владике. Это предыстория.
Теперь главное: ездил я, ездил и где-то с месяц назад заменил, что у меня в Свидетельстве о регистрации написано: "Временный учет по регистрации до 01.08.2005". Тоже самое и в ПТС, а доверки оказывается действительны тоже только до этого числа. На тот момент у меня был просрочен паспорт и снимать машину с учета отказались. Сдал я тогда паспорт на обмен, сегодня забрал и побежал в МРЭО. А там мне сказали, что ничем помочь не могут: мол Свидельство и ПТС кончились и доверки тоже кончились, так что им нужен хозяин!!! Но он во Владике!!!
Я прекрасно понимаю, что во всей этой ситуации виноват только я - все сам продинамил! Но может кто поможет советом (а может и делом :))) ?!

Заранее спасибо!
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Ищи хозяина - сообщи ему свои паспортные данные и он тебе вышлет в обратку гендоверку - по ней всё и сделаешь.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Хозяина найти не проблема, но еще раз повторю, что в Свидетельстве и в ПТС написано: "Временная регистрация до 01.08.2005" Соответственно получается, что и то, и другое уже не действительно!!!
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

это свидетельство недействительно, а ПТС действителен, в ПТСе же пометка стоит про дату по которую ам зарегистрирован.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

В двух словах - постановка на учет по 1.08.05, 2-го августа машина считается снятой с учета, но она же не исчезла и право собственности на неё у хозяина тоже осталось, что же её теперь выкинуть по-Вашему ? :) Хозяин теперь её может продать, может заново на учёт поставить, может передоверить. Последнее Вам и нужно.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Нет, ну выкидывать машину, конечно же, не надо! :)))
Т.е. получается, что он мне вышлет доверенность, в которой будет указан его реальный адрес во Владивостоке, но в ПТС написан адрес его временной регистрации в Питере. Что мне скажут в ГИБДД?
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

А зачем писать в доверке его адрес?

Эти данные совсем необязательны для доверенности, как и номер паспорта, кстати.
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Нет Gamil, Вы не правы!
В доверке есть такие строки: "Я, гр. Петров Петр Петрович, 01 января 1001 года рождения, паспорт 12 34 567890, выданный Усть-Урюпинским РУВД Бобруйского района 02 января 1001 года, проживающий в Усть-Урюпинске, Бобруйская ул., дом 1. Настоящей доверенностью уполномачиваю МурзёнышА, проживающего в Санкт-Петербурге, там-то и там-то и т.д."
Так что нужны паспортные данные и адрес владельца и адрес того, кому доверяют!
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 МурзенышЪ

Даже спорить не буду.
Могу рассказать, что такое гражданский кодекс и какие требования в нем к доверенности, но лениво.

Свято уверены в своей правоте - флаг Вам в руки.

Вообще все действия человек производит под своим именем, которое состоит из фамилии, собственно имени и отчества, и все.
Все остальные сведения - паспортные данные, адрес, ИНН, группа крови, пол, национальность, партийность, размер обуви и т.д. - в доверенности можно не указывать.
 
 Re: Влип с переоформлением!!!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

ну имхо он не обязан же вечно в Питере жить, а право на собственность от места жительства никак не зависит, пусть доверку новую напишет если захочет конечно
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024