А я на днях видел присадку для устранения стука гидриков. Интересно дальнейшие последствия она тоже

Масло убило мои гиброкомпенсаторы :( - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: unitec (195.112.106.---)
Дата:   давно

А я на днях видел присадку для устранения стука гидриков...
Интересно дальнейшие последствия она тоже тормозит?
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: СанСаныч (---.fiord.ru)
Дата:   давно

и вообще, когда зальешь эту присадку можешь гидрики с корнем вырвать, они уже тебе непонадобятся... )))
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

ХЫ ну вот так скажу пиз..ть не буду! Но у же проехал ~200 км и стука не было! седня утром заводил +17 было тишина! Заводил в гараже все закрыл чтоб звук не выходил не куда и слушал сидел движка както работает не так! както урчит... но все было тихо не стука не писка... Да и заметил что движка стала намного тише работать! В салоне вообще не слышу как двжика работает... ЗАвел и сижу думаю завелся или нет? решил еще крутануть стартер.... хе :)а она уже заведена!

так что хер его знает!

Фирменный фильтр и смена масла синтетика! РУЛЕЗ!
Короче на фирменном фильтре движка даже работает по другому как то!
До траблы ставил Valvoline фирменные... и вот результат!
Но что может быть грязь? если лить одну синтетику дорогущую! она ж не коксуеться как минералка!
Хотя я на этом глючном масле накатал 4 тыши при чем в довольно тяжелых условиях машина эксплуатировалась жара под 50 С и бенз @!#$о деревенский ... другого не было... и езда по 7 часов 800 км туда +там 300 + обратно 800 x 2 раза! +по городу... около 4000 тык и масло стало черным!
Седня собираюсь на отдых 250 туда + там 80 км покататься + 250 обратно! вот и проверю еще раз!....
2 КАСТЯН Вчера заглянул в движку свою в горловину где масло льеш с фанарем! Я ужаснулся чет там все ржавое :-/! я приох...ел слегка как такое может быть?
И что ты гидрики разобрал и почистил? чем чистил? сам чистил или в сервисе? у нас во Владивостоке интэрэсно делают такое....?
Короче видно чистка самое лучшее средство!дешево и сердито!
Хотя гидрики коксуються от говенного масла! сказали в сервисе ммс!
Я на 3 день после замены того г. масла и пробега примерно в 120 км услышал стук при заводе движки!

2 DK "но когда крышку открыли" какую крышку? не коллектор у меня чистый разбирал пару раз проверял пока все ок! да и движка 6G73 не джидай... ДА ты прав могут и сами клапана стучать....

2 unitec не когда не лей всякое Г в движку ей от этого не будет лучше!
Скоко видел таких умельцев! Даже на москвиче! загубили карбюратор!почистили его "спец средством" AGA! а че говорить про японку где точность доли микрон!
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

2 sergsuh_ да там! :) Ценники конечно ломовые ну ладно.... Вроде не чайна ускоглазая...
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: КАСТЯН (---.21.sinor.ru)
Дата:   давно

.... Крэш ,,,, чувак ,который занимался чисткой , делал это походу в первый раз , и представление о том как и на сколько они сжимаются были довольно смутное , но разобрав пяток он врубился и убрал весь кокс ... Жижа для отмачивания и чиски была соляра и ацетон.....
... А стучать начало на Несте 5W50, причём брал у Дилера , вальволин 5W40 ситуацию не изменил ., затем ЗиК минералка погуще заводилась в тридцатник))))) , что удивительно , присадки хай гир , сд 2 , винс , трибо, и ещё аж не помню,,,,, итог чистый движок и стучащие почти всегда ГК.................................
А можь и чистить не чего не надо , если с давлением было бы в норме .... была такая мысля........
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: Wint (---.alr.ru)
Дата:   давно

Народ!
а зачем лить какое-то "левое" масло, Valvoline и прочее? Есть-же сильные бренды CASTROL, BP, LIQUI MOLY, MOBIL, SHELL... Купить у официального дилера, пусть на 200-300 рублей и по-дороже, за-то качество и гарантия...

может быть я чего-нибудь не понимаю, но Valvoline - это вроде-бы не "честная" синтетика. Есть такая технология - гидрокрекинг (технология будущего), синтетическое масло полученное по этой технологии имеет такое-же различие с синтетикой полученной стандартным способом, как сливочное масло и маргарин.
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Ну вот я и вернулся из поездки проехал около 600 км! тишина !не че не стучит!для себя понял не стоит гонять с паленой резиной и крутить движку по 7000 об/мин! на типтронике!
Вот и все :)
Ну Valvoline в принципе не че масло! год же ездил без проблем! :)
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: ЯК-40 [Новосибирск] (---.zru.ru)
Дата:   давно

Абсолютно в дырдочку.
Тоже машинка пришла на японовском масле:
1.поменял на ENEOS 10W30 тишина
2. че то я засомневался насчет ENEOS залил SHELL 5W40- застучали клапанишки
3. поменял на SHELL 10W40- стучат
4. залил CASTROL 0W40- стучат падлюки
5. ПРОИЗВЕЛ ЧИСТКУ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА, ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, КАМЕРЫ СГОРАНИЯ- И ТИШИНА............
P.S. Масла менял с промывкой
P.P.S ПРОМЫВКУ ПРОИЗВОДИЛ У НЕБЕЗЫЗВЕСТОГО В КРУГАХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ GDI Алексея на Б. Богаткова.
и еше одно P.P.P.S масло рекомендованное по мануалу для ЯVR GDI 1.8, 2.4L- SAE 5W20,5W30,10W30. ENEOS- настоящее японское масло, сделанное в Корее, зря я насчет него сомневался, перейду скорее всего на него. Потому что все известные марки масел начали активно подделывать, или гнать в Россию некачественный продукт.
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

ZIC - forever. Дёшево и надёжно! Фильтр не китай!
 
 Re: Масло убило мои гиброкомпенсаторы :(
Автор: nonename (---.200.129.86.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Блин, таже фигня, лью только Mobile 1 оригинал, синтетику, такая же дурость, гидрики стучат так, что звука движки не слышно! Хрен его знает что делать! Мож кто скажет?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024