Автомат переключается в натяг... :(

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Alexandr [Владивосток] (212.107.209.---)
Дата:   давно

Автомобиль Legasy RS, движка EJ20 twin turbo. Свечи иридиевые - 2 месяца (новые), масло - мобиловская синтетика (каждую неделю проверяю), бензанасос - новый (бензина меньше пол бака не бывает)... Три дня назад заправился на НК Альянсе на Баляева и началось... Лью всегда 95-й. В общем сильно проявляется при езде в горку: автомат хочет переключится, но не переключается, если педаль как следует не вдавить и при этом рывками машина едет. Седня весь вечер колесил по городу - искатывал топляк, потом залился до полного между фуникулером и тысячей мелочей (там почти всегда заправляюсь). Прокатился еще чуток - вроде все стало по прежнему, вздохнул с облегчением. Завтра еще попробую, но поскольку очень люблю свой автомобиль, предрассудки какие-то остались... Никто с таким не сталкивался? Точно ли топливо? Снежный режим автомата кстати отлючен, просто сразу подумал, что его случайно включил :)
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Знаешь, мы убили свечи на пяти машинах, заправивишись на Альфе, что на спуске с фуникулера.
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

таже фигня, испробовал все заправки, менял свечи, чистил топливную , менял датчик кислородный, не помагает,
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

топляк - сто пудофф.
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: AlexeyM  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Тоже заправляюсь только 95 бензином.
Вот такое наблюдение имею по своей машине :
При заправке НК Альянсе (Возле Мединститута ) машина заводится легко, с первого раза, но едет вяло, плюс довольно большой расход: 40 л хватает примерно на 360 -380 км город- трасса.

Если заправляться на Альфе, что на спуске с фуникулера- едет явно веселее и хватает этих 40 л на 400 км ровно. Но на этом бензине заводка после длительного простоя всегда со 2-го раза.


legacy lx 97г
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Автомобиль Legasy RS, движка EJ20 twin turbo

RS twin turbo НЕ бывает.... это RSK и притом LegaCy.....

и топляк - это "утопленник".... а бензин - это "овес" - так понятнее и боле-мене общепринято... :-))
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Пронин (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

До РСК был РС
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Пардон, точно, RS twin turbo бывает...., но давно..... :-))
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Шапыч (---.ksn.ru)
Дата:   давно

То АлексейМ:
40 л хватает примерно на 360 -380 км ......
мне бы такой расход....хотя-бы по трассе!!!!!!!
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Allexander (---.ru)
Дата:   давно

to vmr:

Ну буквой ошибся, что есть, то есть...
Насчет RS - ты уже сам понял, что не прав. И как сказать, насчет давно, В4 в городе до черта, поэтому для меня есть своя прелесть - мне 1-2 такие еще как у меня попадались:)
То что это бензин я уже понял, сразу как залил бак еще раз на Альфе. Вообще все проблеммы сняло, как будто их и не было.
А насчет жаргона, так мне на него вообще пиливать, мягко говоря... Всем и так все понятно :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024