Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---) Дата: 24-08-05 23:02

Поддержите или обругайте (+) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата: 24-08-05 23:02

<<<<<Но при прочих равных условиях (объективно) - праворулька опаснее на дороге
Объективно??? В чем этот объективизим то? Ты случаем не из минпромэнерго???


Нет, не оттуда...

<<<<<Хорошо, когда женя рядом - она подскажеь (многие та и поступают). А если один?
Если один, то чуть вылазишь (не машиной, а в машине) к левому сиденью, и видишь не хуже чем ты на "левом руле". Зато когда нажал на газ на праворульке, даже придположим на автомате, значит машина поехала, а нажал на газ на автоматею, к примеру на мерседесе... это да, на таких машинах гораздо опаснее выезжать на обгон чем на ТАЗах.

Только не надо тут парить мозги. Мы все из Сибири и правый руль многим знаком уже лет 15. Куда там в машине нахрен влево высунуться, думай что пишешь...

А по поводу зарубиться с тобой - лет-то тебе сколько (ее в обиду). Лично мне уже это кажется детством )))

А по поводу Mercedes, которые ты такного видел.. Может ты на S320/ W220 тоже ездил? И как - тупит сильно? Или на том же W220 на S500 тоже сильно тупит? Или просто твоя Altezza 2-литровая ураган по сравнению с ними? Не надо писать о том, чего не знаешь и быть слепым экстремистом. Да, объективно на правом руле неправильная оптика и обгонять на нем потруднее, чем на левом (при равных возможностях автомобилей). Доказывать обратное - все равно, что тупо белое назвать черным и наоборот.
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Автор: Varang (---.ru)
Суди о своих годах по своим топикам, откуда ты про годы то чего знаешь??? Не делай поспешных выводов, а то наводит на мысль что ничего интересней написать не мог, поэтому года и приплел.

<<<Куда там в машине нахрен влево высунуться, думай что пишешь...
Пишу еще раз: выглядываешь немного влево, т.е. корпусом немного ВЛЕВО, и все хорошо видно, это как раз на тот случае когда ты пишешь про жену, т.е когда её нет выучи мою памятку и пользуйся!
А еще правильно написал Автор:
---saintgraal [Белгород]:
---Обгоняйте по правилам! Не приткнувшись впередиидущей в зад, а
---заранее выдернувшись в другую полосу...
И проблем не возникнет.

<<<Лично мне уже это кажется детством )))
Ты извини, но я проведу небольшую аналогию с сексом. Так вот когда ты молодой теб хочется, и можется, а вот когда ты становишься старым тебе хочется но не можется. Я про то что я мог погонять когда был совсем молодой, но и не прочь со шлифом тронуться и сейчас, и дай бог буду дедком, и буду надирать задницы молодым ушлепкам. В общем с потенцией у меня все в порядке, как и с адреналином в крови!

<<< Может ты на S320/ W220 тоже ездил?
Нет, не ездил, а ты часто??? Мне если честно это совсем не интересно.

<<<И как - тупит сильно?
Незнаю, наверно не тупит, но если бы он тупил за свои $60, $70, $80 -$120 тыс., какие там еще цифры??? то это было бы уже слишком. А вот моя япошка как за $6 не тупила, так и за $15 далеко не тупит, а даже д_р_ю_ч_и_т одноклассовые европейские машинки, да и не только.
Твое сравнение W220, S320 может быть сопоставимым для машин типа Аристо, Цельсиор, Сорер свеженький, Мажеста, я даже не пишу за Мицубиси, Хонды, Ниссаны, и там есть свои гранды, но и здесь я думаю не возникнет проблем в обгоне, машинки повеселее будут твоих W. Однако уровень цен совсем не тот.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: TD - 27 (---.pr-bank.ru)
Дата:   давно

To: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
...Приезжай ко мне в Норильск, и зарубимся, я на японке, ты на мерсе, в одном класе двигов, и с автоматами. цена победы - ТАЧКА, тогда и посмотрим кто языком работает...

Ну хохмишь - повеселил, пасиба:))) Да ты по ходу на тойоту сел сразу после нивы - раз такую чушь несешь... Чессно говоря бред он и есть бред, что его коментировать...

З.Ы. А алтезза у тебя хоть есть или это тоже звиздешь?
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Похоже у него и Altezz'ы нет ))) какая-нить овощная корона.

PS А годов мне 34 и повидал я немало... Да и в жизни кое-чего повидал.



А ты RAU1 когда приводишь сравнения с Mercedes почему-то указываешб дизельные версии, а сравниваешь между тем с бензиновым мотором....

Altezza хорошая машина (тот же IS200) А ты ее сравни с С200 Kompressor и тогда критикуй меринов сколь хочешь...

Да, и не надо такой агрессии... Мы же тут все не враги ))
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А я клатву давал!
И многие из присутствующих - тоже!
Законим базар?

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

<<<Чессно говоря бред он и есть бред, что его коментировать
Когда словарный запас ограничивается только словом БРЕД, тогда коментировать сложно, что угодно... Попробуй мозг поморщить, может выдавишь пару толковых фраз...

<<<Похоже у него и Altezz'ы нет ))) какая-нить овощная корона
пусть будет так как ты считаешь, только я езжу именно на этой машине, хотя не скрою, что это лучшая, которая у меня была.
http://foto.auto.vl.ru/2020/

<<<PS А годов мне 34 и повидал я немало... Да и в жизни кое-чего повидал
Молодец, я рад за вас. Только дело не в годах, а то чего ты добился за эти годы... И тут можно спорить сколько хочешь... В обще ничего не хочу больше тебе доказывать.

<<<указываешб дизельные версии, а сравниваешь между тем с бензиновым мотором....
Честно говоря сравнивал как раз с дизельной короной, которая была у меня до Альтезы. Отсюда и факты.
Это та самая корона:
http://foto.auto.vl.ru/187/

<<<Да, и не надо такой агрессии... Мы же тут все не враги ))
Мы тоже не на войне. Спорить так спорить.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: TD - 27 (---.pr-bank.ru)
Дата:   давно

To: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)

Мозг морщить не получается - это же не зопа... Вот если научишь - базара ноль:))).
А если тебе идеюшек бредовых не хватает - пжалста: давай зарубимся... Тока это, мерса у меня нет (понимаю удивишься - а че я его тогда не опускаю, но это объективная реальность обусловленная нехваткой средств), поэтому зарубаемся так: выезжаем на пересеченку - и кто быстрее: Алтезза или Мистраль. Так как Алтезза это супераппарат - уверен, что тебе понравиться... Все, встречаемся завтра - в центре Норильска :)))

Ну а если тебе хочется, чтобы слова твои всеръез воспринимали - то не пиши откровенной галиматьи, а уж если писанулся - то признай это и не надо других держать за идиотов с жаром эту чушь доказывая...
Повторюсь - вот лично я не могу себе позволить Мерс, но если я начну писать какая это керня эти ML и Х5 по сравнению с классным Мистралем - все просто покрутят пальцем у виска...

P.S. Кстати небольшая техническая информация - у японцев другие госты, поэтому мощность которую указывают - процентов на 15 выше чем, если бы ее замерили в Европе или Штатах. Так что машин с аналогичными показателями - пруд пруди.
Кстати было недавно: http://www.auto.vl.ru/news/20050819/6034/

Хотя лично мне Алтезза нравицца:)))
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

<<<это объективная реальность обусловленная нехваткой средств
На деньги мистраля купить сможешь 124 кузов года так 94,95, рестайлинг в общем. А вот будут у тебя деньги на патрола нового, и теже по сути деньги на пучеглазого свеженького? Один ф_и_г купишь патрола. Дело в том что сколько денег у русского человека не будет, их все равно будет мало!

<<<зарубаемся так: выезжаем на пересеченку - и кто быстрее
без проблем, только сначала едем по трассе, если разница будет не очевидна поедем на пересеченку. Всегда стараюсь сравнивать машины хоть более менее близкие в классе, а не танки с самолетами.

<<<керня эти ML и Х5 по сравнению с классным Мистралем
Я не силен во внедорожниках, но кажись первые два паркетники, а у тебя мостовый, это кажется не одно и тоже. Т.е. хочу сказать что Harier достаточно прилично выглядит с ML, а рядом с Икс5 будет солидно смотреться Lexus HPX.
Опять все к тому, что надо смотреть подобные машинки. А раз уже тебе хочется мерса, так купи его, будешь ремонтировать его в двое чаще, ну если только нового не возьмешь. Кто тебя знает.

<<<с аналогичными показателями - пруд пруди
Еще раз ты отвечаешь не конкретными фактами, а "пруд пруди", типа бери и пруди... В общем мне не надо рассказывать, я более менее интересуюсь другими машинами, в 98 году снимать с 2х литров объема без разных приблуд типа турбо, чаржеров, это не каждый смогет.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: TD - 27 (---.pr-bank.ru)
Дата:   давно

To: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)

Вот опять же - безапеляционно утверждаешь: что человек из Мерса и Патруля обязательно и безоговорочно выберет Патруль. Получается, что Мерсы вообще тока на фирмы как служебные машины покупают...

Я не о том, что надо кидаться и досконально сравнивать: мостовой/не мостовой, просто мне кажется утверждение "Мерс - куйня" (можно подставить любую другую фирму) гораздо весомее смотрится ровно тогда, когда можешь его себе позволить (не купить на последние бабки, а именно позволить). На моей работе есть они среди служебных машин - и поверь мне: Мерс машина классная.

А так я могу взять дряхлую замученную Короллу - и по результатам испытаний буду говорить, что Алтезза не фига не едет, так как и то и другое Тойоты - ты начнешь всерьез со мной спорить?

Ну а если для тебя дизельная машина и спортивный седан "более или менее близкие в классе машины", то не вижу никаких противоречий и в моем сравнении...

Что же до нашего маленького технического спора, чессно неохота копаться - машин таких много. Простейший пример бэха 3-серии: по моему в 87 году были модификации с двух литровой движкой - одна версия 170 л.с. и версия iS 192 л.с. Турбин нет...
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Общаться с тобой о чем-либо в будующем.. боже упаси...
<<<"Мерс - куйня"
Свои словечки к моим не приплетай. Я так ни разу не написал.
Сравниваешь короллу с Альтезой.. удачи тебе.
Ну если для тебя корона премио с двигателем 3C-TE спортивный седан...тогда я спать...
И пример твой не простейший, с двух литров бэхи снимают 150 кобыл, а не 192. Это к примеру данные автомобиля Z3 Roadster 2.0i.

Счастья тебе.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024