2 раза - уже тенденция, однако...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 2 раза - уже тенденция, однако...
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

Вчера уже во второй раз за этот месяц не успел оттормозиться перед впереди едущим транспортным средством. Слава богу обошлось, оба раза помог счастливый случай, в первый раз яма на пути торможения, вчера - уклон вправо и бордюр. Причина, как мне кажется - передние колеса в юз, зад предательски бездействует.
Седня первым делом пошел тренировать "поиск" на форуме.
про колдуна и еще от spiny,
Вопрос такой - есть ли новые идеи в этой области? Побочные эффекты за прошедшее время? Может кто отказался и вернул все взад? Я чего нудный то такой - тормоза всетаки, страшно. Страшно и так оставлять, страшно лезть самостоятельно не понимая последствий, и еще страшнее отдавать ремонтникам...

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: 2 раза - уже тенденция, однако...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

А задние колодки давно менялись?
У меня такая же песня была... Зад вообще не тормозил, вот не давно поменял тормозные барабаны и колодки, колодки спереди. Стало гораздо лучше, но такое вчепятление, что зад все ж таки не так тормозит хорошо как надо. Хотя до этого ручник просто не держал вообще, сейчас держит.

_______________________________
GBM
 
 Re: ручник просто не держал вообще
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

- вот в этом и дело ! Задние колодки самонастраиваются при каждом затягивании ручника (там есть такая трещеточка )
 
 Кхе-кхе...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

трещоточка говоришь?
А ты сам барабаны скидывал и разбирал механизьм ентот?
В общем чтобы не повторятся почитай тут.

_______________________________
GBM
 
 Re: 2 раза - уже тенденция, однако...
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

саи читай внимательно , я про это и говорю....
 
 С удовольствием послушаю (почитаю)
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Ваши объяснения работы механизма задних тормозов в эскудо до 94го года.
Вот и иллюстрация у Cadet'а есть.

_______________________________
GBM
 
 Re: 2 раза - уже тенденция, однако...
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

2 g r e e n

Колодки при мне (2 мес) не менялись. Раньше не знаю. Я на коротыше после 4 лет эксплуатации смотрел - так там даже износу колодок видно не было. Такое ощущение, что они там вечные :)

А но кой барабаны менял?

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: 2 раза - уже тенденция, однако...
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Вчера был на СТО диагностировал свой скрип, попутно механ сказал что задние тормозные колодки на подходе, это к вопросу о том что они вечные.
 
 Re: 2 раза - уже тенденция, однако...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Как ни странно, но задние стираются у меня всего в два раза медленнее, чем передние.
2 месяца это не тот показатель =)
С обратной стороны задних колес, на защитном кожухе есть смотровое окошечко для контроля износа колодок. Но все равно я бы рекомендовал скинуть барабаны и глянуть, потому что задние колодки снашиваются очень не равномерно, в силу конструкции :(
Барабаны я менял, потому что боролся год назад с биением педали тормоза, мне их проточили, но токарь сказал, что один барабан на выброс. Вот тока щас дошли руки и нашлись барабаны.

_______________________________
GBM
 
 Re: 2 раза - уже тенденция, однако...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

задние барабанные стираются медленее - нагрузка на них гораздо меньше.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024