Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!
Прошу срочно отозваться всех, кто отдыхал в 2005 году на российском Черноморском побережье. Особенно, кто был в районе Анапы (Витязево). Интересуют расценки этого года на житье-питание и вообще общие впечатления от своего отдыха.
Заранее всем спасибо.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

На счет этого года не скажу, но я в прошдом году отдыхал с женой в "Бригантине", на тот момент понравилось, а после поездки в этом году в Турцию жалко денег стало, которые там оставили(в смысле в Витязево). Хотя воспоминания полета на белом самолете и параплане над пляжами и лиманами останутся наверное навсегда. Дикие места там чудные. Жилье с 3-х разовым питанием (шведский стол, питание не очень вкусное, как совковая столовка) на 11 ночей обошлась около 19 тыщ на двоих. Второй раз я бы не поехал туда, если честно. Уж если ехать на Черное море, то я бы рванул поближе к Сочи, там места лучше и природа красивее. Но! Если едете с ребенком, то песчанный пляж в Витязево для детей просто не заменим, берег там пологий, море чище чем в Анапе, но грязнее чем там где галька (особенноть такая наверное).
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: shea (195.151.45.---)
Дата:   давно

Прошу срочно отозваться всех, кто отдыхал в 2005 году на российском Черноморском побережье. Особенно, кто был в районе Анапы (Витязево). Интересуют расценки этого года на житье-питание и вообще общие впечатления от своего отдыха.
Заранее всем спасибо
Я в начале августа отдыхал в Витязево.
По приезду в Витязево, подъехал чел на шохе и предложил жилье в часной гостинице неподалеку. Гостиница недостроенная, поэтому цена небольшая 250р. с человека в сутки, стоянка бесплатно. До этого я пытался безуспешно пытался найти жилье в Геленджике расценки 200-350р. Гостиница 4 этажа, четырехместный номер, туалет и душ в номере. На первом этаже столовая есть столы, доступна плита и холодильник, посуда (тарелки, вилки, кастрюли). Т.к. был с 2 годовалым ребенком ничего искать не стал, остановился там. Гостиница совсем новая, по-моему в номере вообще никто до этого не жил, все новое: кровати, постель. Из неудобств: не было двери на туалете-душе, проблема была решена навеской простыни. Больше напрягало выключение электричества где-то с 22.30 до 01.00, но свет выключали не только в этой готинице, а во всем районе (правда, хозяева гостиницы обеспечили спичками и свечками, но с ребенком не очень удобно). Еда в кафешках среднего качества, цены (шашлык свинина 100г. - 50р, осетрина -80р., порция плова 40р.). В больших магазинах цены в приницпе как и везде в стране. Курица гриль - 160р. Фрукты не дешевые (персики до 40р, арбузы - 9р), будете ехать по побережью возле дороги можете купить заранее гораздо дешевле.
В море много водорослей плавает, особенно возле берега, поэтому назвать его чистым нельзя.
Рекомендую посетить аквапарк "Зотолотая бухта" в Геленджике.
Отдохнул нормально, море есть море.
Путь от Воронежа до Анапы уже описывал в форуме.
Если есть вопросы, то постараюсь ответить.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Ребята, спасибо.

Еду с женой и ребенком (год и 5 месяцев). Отпуск открылся совершенно внезапно, думаю, улечу в течение ближайших дней 2-3. Загранпаспорт просрочен, сделать не успел, поэтому Турции-Греции отпадают. В 2002 году был в Витязево, останавливался в частном секторе, было вполне прилично. Это был тоже сентябрь, только конец месяца. Вода была отличная, но в это время случались дожди, песок был холодный.

Денег в обрез, зарплата будет только через неделю, вот и пытаюсь в суматохе сориентироваться: уложусь в энную сумму по приезду на место или нет.

Жду еще каких-то мнений и высказываний.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: valeron [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Отдыхал в анапе с 9-20агуста в Джемете , жил в частной гостинице " Золотой ключ" -трехмесный номер (кондей,душ,туалет в номере) стеклопакеты,кстати очень актуальны с учетом ,что дискотеки работают до 5 утра.Платили 650р с человека в сутки-прошу учесть , что это пик сезона!Стоянка охраняемая входит в стоимость. Жратва дешевая,но самое главное найти место , где хорошо готовят! Море цвело, но у берега ,а дальше нормальная чистая вода!Женщины и танцы до утра каждый день, вообще спал по 3-4 часа в сутки воснове днем! Относительно пути: Ехал от Москвы по М4 до 985км(там слева неплохой мотель с хорошей и вкусной едой за вполне умеренные деньги)переночевали и от Ростова до анапы в один присест . Ехал дальше по такому маршруту: От Ростова на порт- на Азов-наКугей-ипошел-Староминская- Кневская- Тамашевск-Славянск на Кубани- Варениковская- Гастагаевская-Анапа. Дорога класс узкая но нет фур,едешь и кайфуешь после М4. Кстати вино в анапе на розлив га@о особенно красное мы пили белое мускатное!
Удачи!

Синяя птица-птица счастья....
Nissan Bluebird QU14 SSS / QG18DE /1998г/в
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Спасибо, понял. Думаю, сейчас цены все-таки упали, так как основной сезон позади, скоро отдыхающих станет существенно меньше. (Прав я в этих мыслях или нет, кто что скажет?).

Ребята, я не поеду на машине. Мы полетим на крыльях! В обе стороны.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Митя Топоров [Нижневартовск] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

>Думаю, сейчас цены все-таки упали, так как основной сезон позади, >скоро отдыхающих станет существенно меньше. (Прав я в этих мыслях >или нет, кто что скажет?).

Привет.Я в самой Анапе с 3.08 до послезавтра.
Да, цены - упали :)

Мы жили 2 раза по 10 дней в минигостиницах, цены - 1000-1200 за номер.
Но!
В 1-ой - идиоты-хозяева, им не нравилось то что деть (год и 6) вставал в 7-30 и громко разговаривал :) Ходили с перекошеными харями.
Во второй - всё более-менее нормально, но самим готовить нельзя (а в год и 6 это критично)

Сейчас - на квартире, сняли 3-ёх комнатную под ключ.
Это небо и земля, сам себе хозяин, детю есть где побегать.
Сняли за 900, сейчас я думаю можно торговать с 500-700.
Так что мой совет - если нет бабок на дорогую гостиницу (где комнаты под 20м2 и нормальное питание и кухня) - снимайте квартиру.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Митя, а цены за что, за сутки, за неделю, за месяц???

С уважением...
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Митя Топоров [Нижневартовск] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

:)))
За сутки в рублях.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

Тоже думали про Анапу, но не решились - по слухам там под осень плохой запах из-за водорослей.
Поехали под Новороссийск в Широкую балку
Место примечательно тем, что люди там не живут в том смысле, что поселений там нет, одни пансионаты. Для нас это было хорошо тем, что машину можно было бросать где угодно и она ни у кого не вызывала интересa – случайных людей там нет.
На пляже малолюдно, море чистое, с едой 450руб с человека. Сейчас, думаю, дешевле.
Кормили нормально. Жилище наше было на горе, идти примерно как на 15й этаж по лестнице. Мне понравилось - хочешь-не хочешь, а нагрузка для организма.
Минус для тех, кто хотел бы потратить деньги - развернуться, наверное, особо негде.
Поэтому основной контингент - родители с маленькими детьми.
У моря рынок с сувенирами (Китай в основном) лодками-матрасами.
На них цены более-менее, а за фруктами ездили в Новороссийск.
В итоге понравилось, но на 8й день уже все поднадоело.
Сейчас опять хочу туда :)

Роман.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024