Ещё раз я, ребята. Тимур, мне кажется, очень сильно прав, к сожалению. Но мне хочется привести мысль

Куроедов-пенсионер. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Анатолий Петрович (---.happyland.ru)
Дата:   давно

Ещё раз я, ребята. Тимур, мне кажется, очень сильно прав, к сожалению. Но мне хочется привести мысль Жванецкого (очень люблю его рассуждения). Он говорит, начните кормить в армии больше, чем на гражданке и вся реформа пойдёт. И я вспомнил слова моего отца, что они в армию шли с РАДОСТЬЮ, наконец-то поедят нормально - это было после войны. О в армию ушёл весом 49 кг, а вернулся 75! Почему-то все реформы планируются не от человека.
Ещё. На Камчатской флотилии (теперь это какая-то группировка на северо-востоке России), кроме Новикова В.Н., командира "Козьмина", в море ходил только командир "Маршала Крылова", а больше никого и нету!! Ну иногда КИЛ-168 до Владика пробежится.
Слушайте, а почему написано, что один ТРКР? А где "Фрунзе"?
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: ogon  (194.186.172.---)
Дата:   давно

"Фрузнзе" в последний раз выходил в море в 1989г. Возможно, он еще остается в составе флота, но только номинально.
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Владром - РЕСПЕКТ !
Я с тобой согласен во всём, поддерживаю тебя в этой теме.
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Анатолий Петрович: Спасибо Вам за порядочность, за Вашу честность и открытость.
Вопрос частный, тем не менее. Когда я был в редакции "Новой газеты", я поцеловал Лену Милашину за её работы о Российском флоте и передал ей Ваши слова о ней, по поводу "автономки". Она была смущена и ей был приятен Ваш отзыв, отзыв профессионала, о ней.
Я обязательно покажу ей эту ветку.Она - маленькая, молодая, отважная женщина, сделала много для Флота, для общества. Она стала полноценным экспертом, чтобы не говорил уважаемый Vladrom.
Я дал ссылки на её работы только 2004 года, а это далеко не всё.
Жаль, что некоторым людям предубеждённость, предвзятость закрывает глаза.
Вот уж воистину: Имеющий глаза, да увидит...

А адмирала Куроедова, действительно, если и будут вспоминать, то только как человека, с небольшим кругозором, слабой волей, но паркетными способностями.
И даже сравнивать его с другими адмиралами - Кузнецовым или поближе по времени, например - Горшковым, я не стал бы даже теоритически. Чтобы не оскорблять их память...
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: ogon  (194.186.172.---)
Дата:   давно

Бурная реакция на форуме по поводу событий на флоте всколыхнула старые воспоминания.
В 1989 г. закончил ТОВВМУ, 4-й фак. и распределился в 10 ОПЭСК. Начальник связи, не признававший никакого блата, отправил меня группером на "Андропов". Андропов оказался долгостроем, экипажи регулярно формировали и с такой же периодичностью распускали. (впоследствии Андропов переименовали в "Петра" и достроили). Так что имею все основания считаться членом первого экипажа этого корабля :-). Вторым местом службы был ТАКР "Новороссийск". Судьба меня не раз сталкивала с этим кораблем и я видел его в самом расцвете и был свидетелем его смерти. То, что происходило в 92-93 годах можно назвать просто предательством. Корабль болтался на рейде и про него все забыли. Топливо, продовольствие, денежное довольствие экипажу...Массовые заболевания гепатитом из-за зараженной пресной воды, принятой от танкера.
А когда приняли решение о продаже, на Минск и Новороссийск просто положили с прибором. Требовали, только, чтобы аппаратуру вывезли. На своем горбу, чтоли?
В 93-м, устав от подобного геморроя, написал рапорт и уволился по несоответствию занимаемой должности. А крейсер потянули за ноздрю в Совгавану.
Вспоминаю, как горели глаза у нас, лейтенатнов, пришедших на корабль.Какое было стремление служить и приносить пользу. Печально все это. Как в песне у Малинина : дай бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем... Очень хорошо пнула. Надолго запомнил.
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Анатолий Петрович (---.happyland.ru)
Дата:   давно

Ребята, ogon меня запутал окончательно: "Андропов" ныне "П.В"., а "Киров"?
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Киров --это "Адмирал Ушаков"

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

москвич написал:
"И даже сравнивать его с другими адмиралами - Кузнецовым..."
я когда эту фамилию писал,имел в виду комдива 7ДПл СФ Михаила Юрьевича Кузнецова.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Анатолий Петрович (---.130.artcoms.ru)
Дата:   давно

Ошибся, конечно же Николай Герасимович Кузнецов.
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Конечно, я имел в виду Николая Герасимовича Кузнецова (1902-1974 гг)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024