Продали Армию, продали Флот, продали Авиацию, нас кадровых разогнали, а теперь ловят студентов и их

Куроедов-пенсионер. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Продали Армию, продали Флот, продали Авиацию, нас кадровых разогнали, а теперь ловят студентов и их силком туда пихают...
А оно им надо ?

И продали всё это не офицеры строевых частей, этим-то если что и досталось - так крохи.
А продали все это некоторые, повторяюсь - некоторые хомяки с лампасами, да их гражданские покровители из властных структур.
Огромный потенциал, в том числе и армейский, с помощью которого можно было провести столь необходимые реформы в стране под названием СССР был сознательно разгромлен.

А виной тому сволочи - Горбачев и Ельцин, их окружение, хоть военное ( забывшее об офицерской чести и променявшее её на шестисотые мерседесы ), хоть гражданское.

А мне аэродром по ночам снится до сих пор...
Блин, был-бы сейчас Зам по ИАС в чине подполковника, или инженером полка по СД, занимался-бы любимым делом...

Не хочу гневить Бога, дело, которым занимаюсь - отличное, технически интересное, есть где утруждать голову, а не чресла, однако только в авиации, моя профессия и моё хобби совпадали.
А здесь нет.
Ну не готов я взахлеб говорить о первой ступени сепарации нефти на ДНС так, как говорил и до сих пор говорю о самолетах...


С уважением.

P.S.
Извиняюсь за эмоции, но и так долго текст корректировал - убирал ненормативную лексику.
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно



2Vladrom:

>а при чем здесь монография подводников и Елена МИЛАШИНА?
Как они между собой связаны?

Я прочел те ссылки, которые ты давал в этой ветке. на 90% - бредятина.
Больше желания читать НГ у меня нету.
**************************************

По первому вопросу ответ простой:и авторы монографии и Елена Милашина - одной крови. Для них Флот - это общая боль и любовь. Надеюсь, Лена простит меня за то, что я говорю за неё и о ней.
Мне приятно, что есть не только твоё мнение, но и мнение Анатолия Петровича, человека, отдавшего лучшие годы жизни морю, и как никто имеющего право на оценку компетентности журналиста и моральности его мотиваций.

По второму утверждению.
Если ты, действительно, прочитав материалы Милашиной, заявляешь, что они "на 90% - бредятина", то мне остаётся лишь вспомнить расхожую фразу об упорстве, достойным лучшего применения.
Ты не Телец или Козерог по знаку? :)

Текст, эта такая штука, которая имеет ритм, вкус и цвет.
Если человек этого не чувствует...значит не чувствует.
Если у человека дальтонизм, то как ему не описывай цвет, он его не различит. Если у человека "дальтонизм" на суть и дух текста, тут ничего не поделаешь, увы. Это как в пословице, извини, "Смотрит в книгу, видит фигу"

У Е.Милашиной не грех поучиться мужеству и целеустремлённости многим и многим мужикам, и не только журналистам...
Что она сделала для Флота? Она не боится искать истину и говорить правду.
Вот вполне типичный показатель её духа:
"Всплывшие факты". Это про то, что никакая политическая коньюктура не должна уводить общество от знания правды. Во всяком случае, не быть для честного журналиста критерием в работе. Она 2 года занималась "Курском" и будет искать истину в Страсбурге:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/12n/n12n-s15.shtml

Хотя, скорее всего, и это тебе "глубоко по барабану".
И не только она сама, но и её "аргументы и факты" по Флоту. А в этом вопросе она очень и очень "в теме". Думаю, у этой журналистки большое будущее.

Сейчас она плотно занялась так называемой реформой ЖКХ. Занимается в "Новой" проблемами и последствиями нового жилищного кодекса в специальном проекте «Новой газеты» - "ЗАКОН БОМЖИЙ".
Кстати, можете получить там консультацию.
http://novayagazeta.ru/actions2/zhikod/karta.shtml

Интересно, как, в связи с этим, будут звучать обвинения оппонентов в её адрес через некоторое время?
Скорее всего также, как и сейчас по её флотским расследованиям: льёт грязь, очерняет и пр.пр.пр. ...
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Andris (195.16.118.---):Извини, пока писал пост не увидел твоего сообщения. Забыл сразу оговориться и извиниться перед ребятами, представляющими другие рода войск, когда нахваливал моряков и подводников , в частности. Я отнюдь не служил на флоте, но, практически, не вылезал из морей круглогодично, рейсами по 3, 5 месяца в течении 3-х лет на рыболовецких судах Камчатки (КМПО). Перерывы между рейсами были минимальны, не больше месяца. Я не претендую ни на что, кроме того, что имею - Международного сертификата матроса Международного класса, т.е. "был признан удовлетворяющим должным образом требования Правил II/6 и VI/I Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков несения вахты 1977 года для выполнения обязанностей рядового состава, несущего ходовую навигационную вахту, и специалиста по спасательным шлюпкам и плотам".
Море, оно, Andris, как и небо, такое, времени много прошло, а оно зовёт и зовёт...
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Про продажу, это конечно хорошо, 200т тонн и всё такое, вы можете говорить всё что угодно. Но когда младшему составу не дают денег несколько месяцев, тут не о какой службе речь идти не может. К тому же есть огромный соблазн сдать метал прям невыходя с причала. В такой ситуации мало кто удержится. Так же и со старшим составом, какой там выход в море, когда половину срочников при небольшом волнении будут откровенно блевать, оно им надо? Конечно же нет, они лучше займутся продажей ресурсов, причём наказание за это не предусмотренно, а только наоборот, даже повышение грозит. Причём здесь один человек, если все хором говорят ДАВАЙ! ДАВАЙ!
И я абсолютно уверен, что каждый скажет (втом числе и я), вот если бы мне платили/не грабили/уважали... да что угодно - подойдёт любая мотивация, тогда бы я УХ как служил, а так пришлось уволиться. Я конечно могу ошибаться, может вы ушли по выслуге. Но только если бежал, махнув рукой, нефиг и критиковать. Каких заслуг вы ждёте от одного человека, если большая часть никак не заинтересованна в службе?

Евгений.
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Анатолий Петрович (---.happyland.ru)
Дата:   давно

Женя, поверьте мне просто на слово: не из-за денег ушёл, как и тысячи других. Может мы с Вами сильно отличаемся по возрасту, но довольствие стояло на самом последнем месте в моих притязаниях. Поймите, мы в годы советской власти в год проходили до 150 000 миль и вдруг этого не стало. Как не стало учений, не стало походов вообще, мы начали заниматься, тогда шутили, любимой игрой военных: встреча и проводы начальников. Это так. Нормальная служба не заинтересовывает деньгами, тут согласен с Andris'ом: ему тоже аэродром снится. И я бы на мостик встал, да нет его, мостика! Говорите: "Но когда младшему составу не дают денег несколько месяцев, тут не о какой службе речь идти не может". Конечно не может, хотя наши с Рыбачьего ходили на БС без денег для семьи. Но согласен с Вами совершенно, почему только Вы не согласны в тиаком случае? Ведь были деньги!! Куда испарились эти тонны металла, почему Вы это так легко отметаете и опять бросаетесь защищать? Может занете или помните, как на Камчатке пропала сумасшедшая сумма денег в финслужбе? В то же время та же финслужба строит новое здание, в старом делает супер ремонт. Кто спорит, носить погоны адмирала прекрасно, но не надо забывать, что от адмиралських решений зависят судьбы тысяч матросов, мичманов, офмцеров. Матросу говорите есть было нечего? Повторю ещё раз: все эти проверяющие даже аттестат на продпаёк с собой не привозили и питались на кораблях, ели матросскую долю. А Вы про мотивацию...Уж больно умное слово, а надо было просто власть употребить. Не употребили. И Вы туда же: нельзя критиковать. И я имею право критиковать, и Вы, и Елена. Понравился пример Москвича: если теперь начать критиковать ЖЭКовских генералов, то Вы опять скажете, что очерняем, не имеем права, не компетентны?
 
 Да, я пенсионер.
Автор: Куроедов (62.33.187.---)
Дата:   давно

Не читал и мне пох
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Автор: Estar (---.dvgu.ru)
Дата: 09-09-05 11:09

В армии институт единоначалия.
И от личности командира многое зависит.
Если командир - муд..к, то получаются таки страшные истории, как на острове Русском. Здесь на форуме, кстати, я встречал ( виртуально ) одного парня, который прошел эту страшную мясорубку.
Интересно, а командование той учебки отдали под суд ?
А у нас, в матросской столовой гарнизона Николаевка, за кражу только одной банки сгущенки ( хотя непонятно было, кто её упер ) чуть по 33 статье смену гражданских поваров не уволили. И не просто готовили, а вкусно готовили !
Поэтому повторюсь, от позиции командира, военного руководителя зависит очень многое.
Ибо все мы, офицеры, в первую голову приучены подчиняться приказам.
Это кстати очень помогает мне в моей гражданской жизни, ибо то, от чего просто дуреют мои гражданские коллеги - некоторые "специфические" указания начальства, у меня не вызывает их бурных эмоций, ибо видал я и похлеще.
Одна только косьба бурьяна зимой офицерами и прапорщиками нашей эскадрильи, и я естественно в их числе ( выполняли указание одного пехотного генерала-проверяющего-идиота), по колено в снегу, чего стоила.
Но это уже другая история.

И если-бы на то была воля военного руководства, то при таком административном ресурсе и само главное личном составе ПРИУЧЕННОМ ему, этому ресурсу, подчиняться, фиг-бы не только Вооруженные силы развалили, но и страну бы не дали растащить по национальным квартирам и разграбить.

Что-же касается: <<Но только если бежал, махнув рукой, нефиг и критиковать>>, так по Вашему всем нам надо было спокойно сидеть по дальним гарнизонам, нищенствовать и спокойно смотреть на голодные глаза наших детей в тот период пока "товарищи с большими звездами" сундуки набивают ?
Нет, не бежал, ушел, с болью, с опустошенной душой, но ушел, с достоинством и честью.

Вы знаете, кто были первые крупные коммерсанты во партизанском районе Приморского края?
А я Вам скажу - ЮПАКО, Южно-Приморская коммерческая ассоциация, учредителями которой явились следующие "господа": тогдашний начальник Военторга Николаевки, начальник политотдела гарнизона Николаевка ( действующий полковник на тот момент ), "дама" - тогдашний первый секретарь райкома КПСС, что в селе Владимиро-Александровское и другие примазавшиеся к ним товарищи ( в первую голову например наши полковые политработники ).
А нам они предлагали за "спасибо" поддерживать боеготовность нелетающих самолетов, а летчикам нашим терять квалификацию проводя полеты в стиле "пеший по летному".

И так по многим частям, именно военное руководство, а в первую голову высшее, первым полезло в коммерцию, хотя на тот момент имело всё, о чем мы, младшие офицеры могли только мечтать.

И вы думаете, что командование ТОФ не знало об этом ?
При ещё действующих по социалистическим законам особых отделах ?
Знало, но если адмирал Хватов, покоритель острова Хоккайдо, сам сразу бросился набивать свои карманы, стал-бы он гноить за это-же самое своих высокопоставленных подчиненных ?

Я как-то тогда спросил особиста нашего полка, хороший хлопец, о том, знает-ли он об этих начавшихся безобразиях.
Ответ был утвердительный.
На мой вопрос - почему допускаете, последовал ответ: приказано информацию собирать, на никого не трогать.
А знаете, сколько я лично коммерческих генеральских бортов проводил на нашем аэродроме ( как ДСЧ, т.к. отправка была зачастую ночью и приходилось держать открытыми стоянки ).
С рыбой, икрой, водкой, офисной техникой и т.д.
Не сосчитать.

А Вы мне говорите, что если я ушел сам, то не имею права критиковать ?
Полно-те, уважаемый.
Имею. Ибо повторюсь, решение об уходе мне далось очень тяжело.
И много лет после ухода я не мог смотреть спокойно передачи про армию, тяжело было. И до сих пор вспоминаю об армии, как о чем-то светлом.
НО !!!!
Служить я рад, прислуживать мне тошно.
И мой ребенок, не должен страдать оттого, что его папа служит за идею, а на столе во имя этой идеи одни серые пайковые макароны.
И вещи из секонд-хенда.
Моё дитё мне дороже, чем все эти идеи "власть предержащих" о грядущем светлом армейском будущем.

И последнее.
Считаю, сто я, как человек пришедший в военную систему по убеждению, воспитанный военной системой, служивший не за страх, а за совесть, этой системой-же отринутый, ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО критиковать её руководителей, хоть тогдашних, хоть нынешних.


P.S.
Приношу извинения за может-быть сумбурные мысли.
И не хочу никого персонально обидеть.
Но взволновала тема, меня вообще редко можно разволновать
( за это спасибо Армии ), но сама армейская тема для меня волнительна.

С уважением ко всем военныи и гражданским.
 
 Re: Куроедов-герой.
Автор: Orell (---.infotel.ru)
Дата:   давно

Вот и хвалебная статья про главкома
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.102.articles.rostrum_01
чтоб остался в памяти потомков рыцарем без страха и упрека.
кто не согласен с этим может написать авторам. я уже написал.
 
 Re: Куроедов-пенсионер.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Анатолий Петрович (---.happyland.ru):
2Andris (195.16.118.---):
Респект!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024