не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.218.---)
Дата:   давно

остановили за техосмотр, говорят, иди крути передний номер. я послал...самому крутить. в ответ: ну если ты такой грамотный, то знаешь, что я могу продержать тебя 3 часа. Я послал его и ушел в машину. Начал звонить в УСБ, там вечно занято. Дозванился раньше до знакомого гайца, он сказал, сними, я те завтра верну. Дело было 2 мес. назад, меня не было в городе, некогда было разбираться. А вот щас почитал гл .27 коапа (об адм. задержании) и пожалел что УСБ не брало трубу, можно было бы и нагреть гайца. Сейчас вот что думаю по этому поводу: Прикрутить номера мертво, пусть попробует какая-нить падла открутить, начнет ломать, сниму на камеру (всегда с собой). Будет задерживать документы, стану искать свидетелей, потом писать в прокуратуру, усб и т.д.
Если не прав, поправьте.
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: sergomsk(ktym d[jlbnm) (195.162.62.---)
Дата:   давно

А техосмотр не судьба сделать???
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

столько телодвижений... прокуратура, усб, свидетели, камера итд итп!!!!!!!!! а всего-то надо пройти ТО. или тебе просто "по-приколу" склоки на ровном месте устраивать?

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

И не говорите! Меня 2 раза штрафовали за отсутствие ТО! И я даже рад, что штрафовали - все по-закону! Сделал ТО и все! Заодно узнал, что у меня задние тормоза не работают :)
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: Олег-74 [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата:   давно

2 SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.218.---)
И правильно!!!
у меня докопался и тоже "снятие номеров" я ему
-иди да крути раз тебе надо,
а я на автослесаря не обучался и орудовать слесарным инструментом не имею желания :(
он в за.лупу полез что мол моя машина и должен сам снять номера и передать ему для изъятия,
я отвечаю мол
-Ага, сейчас разбежался :((( а вдрух я приснятии посарапаю чего? и т.п. вот ты нах бери и крути, а посарапаешь "предъявлю" счет за ремонт, поболе 50рэ будет, адназначна.
Это хавно ушло и типа -"снимите принесете"
дозвонился куда нада (не усб, а можна и туда что б хавнюка потскали)
прибег с доками и протоколом на полтинник уже без "снятия", я ему в протколе "крестик" (именно так!) поставил, а свой экземпляр тут же ему в ноги выбросил и уехал.
так куяку им а не крутить, я тож головки болтов стер , заипешся крутить, но не для этого а чтоб просто не торчали для крысоты нах, но и если какое муд.о решит покрутить я хоть насладюсь зрелищем ;)))
--------------
Прочим: проходить ТО, непроходить ТО, покупать ТО, ездить с календариком вместо талона ТО,
это МОЁ ДЕЛО!!!
раз так делаю значит мне так и нравится, раз это приемлемо для МЕНЯ и мне проще заплатить штраФ в 50рэ, чем переться в данный мамент к знакомым за талоном ТО, к тому ж им для этогт нужен еще и полис абасаги а его тоже не было ;о/
и что????
А мне пох, " L " LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

Интелегент, аднако =)))

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

а мне пох я ж сказал, НО... даже по закону водила не обязан отвинчивать номера!!! раз это гайцу нужно пусть он и крутит или вызывает своего штатного слесаря.

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: Nissannnnnnn [Нск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Олег молодец.... че толку покупать ТО, можно и без него....
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.218.---)
Дата:   давно

Объясняю: ТО не проходил, т.к. машину хотел продавать - это раз, во вторых уезжал на все лето (смысла делать не было, собирался по осени делать). В-третьих, сейчас так просто ТО не "сделать", у них камеры стоят в боксах, фиксирующие машины; т.е. надо обязательно приезжать, покупать диагн. карту, заезжать в бокс. Вобщем, УСБ за это дело серьезно взялось, а может и не они...
 
 Re: не стал сам снимать номера - пытались @!#$ 3 часа (+)
Автор: Олег-74 [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата:   давно

ща раскажу ;)))
ездил без ТО с февраля до конца июля, сначала лень было потом не кагда, летом по городу от работы до дома от дома до дачи и опять до дома (3+3+10+10 км), ни разу ни кто не собирался проверять, потом лето базы-озера-ит.п. на трассе особенно по выходным за кажным кустом пасутся, стало напрягать отдал квитушки в августе, но за талоном ТО заехал токка в сентябре, осага кончалась в мае новую сделал перед тем как делать ТО.
короче за все это время пытались дважды снимать номера, раз (первыйнах;) у сынули, пришлось подъезжать, "отзванивать" и решать, второй у мене, мне было пох, дело было в городе по утру сами бы привезли, но крутить я не собирался, перепирались минут 30 потом все ж "отзвонил" и уехал.
просто было НЕКОГДА и все!!!
ни какой "принципиальности" , прото "карты так легли", сейчас есть талон ТО, (правда на стекле до сих пор стикер с кодами регионов ;), и обосагу нарисовал, неограниченную за целую тыщу ;))) с масквы парняга прислал могу адресок дать ;)

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024