2crek Расход у тебя мог увеличиться из-за умирающей лямбды, а датчик перегрева выхлопных газов,

Кислородный датчик ??? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

2crek
Расход у тебя мог увеличиться из-за умирающей лямбды, а датчик перегрева выхлопных газов, говорит о том, что их температура стала выше нормы например из-за мертвого катализатора. Этот датчик информационный, а не управляющий. Пример: оторви разьем от лямбды, загорится чек и комп просигналит номер ошибки, а оторвёщ датчик с ката ничего не изменится. Поэтому народ через одного выбивает катализаторы, облегчая выдох мотора (в ушерб экологии), и никак не заботится об этой лампочки, у кого она начинает гореть, просто тупо скидывают разъем.... Я конечно, тоже могу ощибаться, но если что то всезнающий Олл меня поправит...
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ладно, с датчиком перегрева выхлопных газов я понял, ничего с ним делать не буду;
А вот насчет лямбда-зонда – мне покупать новый или его можно восстановить (прочистить)?!?
Кстати авто с двойными карбами также проверяют как впрысковые, на неисправность датчиков (я имею ввиду сканером, ведь у ZC c двойным карбюратором тоже есть “мозги”по управлению подачей топлива) или нет !?!
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

В том то и дело, что мозги на карбе (карбах) только управляют экологией, т.е. всякими там рециркуляциями и мизерно изменяют состав смеси. Я вот только не пойму, на самом деле там кислородный датчик, который может вдруг на что-то влиять, либо еще какая фигня.
Комп на карбах без лампы Чек-Энжайн, он не показывает ошибок, и если вдруг что-то там не срабатывает, расход топлива практически не меняет, хотя могу и ошибаться, ведь машина уже 90-го года.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 ALEX__T
да это действительно кислородный датчик (оригинальный стоит 7200 на сайте http://needet.ru/ ). да лампы Чек-Энжайн нету, но все равно он должен влиять на расход топлива (это я так думаю, может и ошибаюсь)!
Я думаю, что датчик с такой стоимостью должен на что-то влиять, вот он и влияет на расход топлива!
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Для сравнения, сколько тогда стоит тот датчик, который после катализатора стоит? Если на порядок дешевле, то, блин, может так оно и есть, что кислородный впарили для контроля полноты сгорания (не богатая ли смесь). В любом случае, за 7200 покупать его не стоит, думаю, тут только неоригинал может помочь, но не факт опять же. Эх, знать бы параметры кислородного датчика, их изменения, и на что они влияют, как на ТАЗах, можно было бы что-то схимичить. А так остается только выкладывать бабки.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Я где то читал, что немцы любят ставить две лямбды - одна до, другая после катализатора. И что, якобы, при выходе из строя катализатора появляется некорректная работа мотора, и дабы ее устранить, придется купить новый катализатор. Во!

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Эта тема миллион раз обсасывалась и здесь и на форуме hondamotor.ru/board Наберите там, в поиске "лямда" - устаните читать.
Там всё подробно описано, в том числе и установка дешёвых альтернатив типа БОШ или др.

Удачи.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 ALEX__T
интересно но второй датчик (называеться - термодатчик конвертора) стоит 3200 и стоит на конверторе (это что получаеться не катализатор или я что-то не понимаю)!
А то что покупать за 7 штук я не собираюсь... буду искать неоригинал!
Интересно, вот нашел объяву - типо чистка кислородных датчиков, надолго ли это или это развод, кто что думает!?!

2 palermo
почитаю обязательно!
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

"термодатчик конвертора" - по-русски это ДАТЧИК ПЕРЕГРЕВА КАТАЛИТИЧЕСКОГО НЕЙТРАЛИЗАТОРА. Законнекчен ТОЛЬКО на красную сигнальную лампочку на панели. Ставится только в Японии (на евро-японках его почти не ставят) несёт он только сигнальную функцию ("катализатор оплавился - пора заменять"). Как с ним и с катализатором поступают у нас - palermo уже написал.

"чистка кислородных датчиков" - скорее всего это удаление (отпиливание) с лямбды защитного перфорированного экрана, отмачивание его в ортофосфорной кислоте, приварка экрана обратно. Такие технологии были популярны лет 5-7 назад, когда купить лямбду было действительно проблема. На время (если сделать всё аккуратно) работоспособность лямбды действительно восстанавливается.
Только нах это нужно сейчас? - не понимаю. Я в прошлом месяце пошёл спокойно в магазин, купил 1-проводную лямбду от NTK за 1400 руб. ( crek, у тебя, кстати, такая же, 1 провод) - выкрутить-вкрутить заняло 15 минут!

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Gek1
Понятно, я так и поступлю, пойду и куплю не оригинал!

Спасибо всем за советы!!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024