2Gek1 Вот и конструктив наконец-то найден. А то фтарая лямпта, фтарая лямпта. Нет там её. :)

Кислородный датчик ??? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

2Gek1
Вот и конструктив наконец-то найден....
А то фтарая лямпта, фтарая лямпта. Нет там её.
:)
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Gek1
выкрутить и вкрутить то можно но как ??? У меня таких ключей нет, обычным гаечным не подлезишь, а головку, ну тут и речи нет... так как мне ее снять, искать специальный ключ?!?
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я для этого специально купил длинную головку SATA.
Если нет - снимай защиту коллектора, обычным (а лучше всё-таки накидным) ключом вывернешь.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: Головка на 22 - может подойти простой русский свечной ключ-трубка!

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Присмотрел я себе кислородный датчик за 1400 руб. фирмы NKT (Японский) !
А менять... я понял, буду скидывать защиту коллектора!

Gek1
А ты кстати запаивал провода или просто закрутил их!?!
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Был на сервисе и мне сказали такую инфу - лямбда зонд не влияет на подачу топлива в карбах !
Что-то я не понял...может мне его тогда и не стоит менять!
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Так ты только из-за расхода лямбду собрался менять?
"Сервис" отчасти прав. Т. е. на подачу топлива на дуалкарбе она влияет, но большого перерасхода из-за неё действительно не будет.
Цыфры расхода огласи, пожалуйста + стиль езды + комплектацию машины в подробностях, вплоть до резины.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Gek1
Да лямбду я собрался менять из-за расхода, думал если она есть, то влияет на расход как на EFI, а с карбом оказалось не все так просто…

Комплектация авто – Honda Integra 1990 года, DA7 кузов, ZC SOHC (Dual Carb)
Резина 165SR/13 летняя!
Стиль езды разный, но чувствовал большой расход и решил замерить!

В общем, такая ситуация:
Езда за городом – 80-95 км/ч (специально так ехал 100 км, в горочку тапку не давил, с горочки вообще убирал ногу с газа, сама катилась), обороты по прямой были 2500-2600, выше 3000 вообще не подымал!
Например ехал по прямой 90 км/ч обороты 2500 и тут сопка, я не добавляя газу держал теже обороты, но машина есно ехала медленнее, а сгорки отпускал пидаль и машина набирала сама скорость!!! При такой манере езды у меня расход составил 10л на 100 км!!!
Но это много для 1,6 л, у меня у друга Корола (EFI) при большем темпе езды 7-8 л на сотню!!!
Езда в городе – стараюсь также не подымать обороты больше 3000, ну конечно пробки, разогрев авто по утру и медленное передвижение ит.д. и все это без резких ускорений!!!
Короче я проехал 67 км и потратил 10л, т.е. на 100 целых 15 л!!!
И куда это гадиться для 1,6л !!! А когда тапку давлю то и подумать страшно…
Кстати расход не изменялся что при 92 или 95 бензине!!!

Думаю у меня с карбом не ладно, но вот отдал его на чистку, почистили, отрегулировали, поставили правильно ремень ГРМ (был сбит у меня), отрегулировали зажигание, щас свечи поменяю и тогда по новой замерю!
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

crek, ИМХО не трогай лямбду, "работает" она на дуалкарбе только в переходных режимах и перерасхода больше литра-полтора она не даст.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Кислородный датчик ???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Gek1
СПАСИБО!!!
Пока лямбду трогать не буду, замерю расход с новыми свечами и тогда буду думать менять ее или нет...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024