Alex, вот кстати и видон моей Вольвы: [url]http://metallmarket.ru/volvo/finish.jpg[/url] Кстати, тут

При какой температуре надо начинать прогреваться? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: klopik  (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Alex, вот кстати и видон моей Вольвы: http://metallmarket.ru/volvo/finish.jpg
Кстати, тут вот в ветке соседней ругают Toйоту, типа ломучая, много в нее вбухал и так далее...
Я вот тоже вбухал немало за полгода - около 2000уе, но я ни в коем случае не ругаю марку Вольво. Они надежны и крепки.
Просто все действительно зависит от состояния авто. Смотреть надо было лучше! Я вот тоже особо не смотрел, так как покупал у "друга"! Вот и результат - машина стала сыпаться через 75 км после покупки, когда развалилась коробка!

---------------------------------------------------------------------------
И так каждый день: дом-форум-дом. Когда же работать?
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Нашы деды определяли начало посевной сняв портки, голой задницей прижавшись к пашне. Надо продолжать традиции! :о)
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Woody_krsk (---.238.251.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Прогревать надо так как пока холодная масло не сразу окутывает двигатель защитной пленкой и идет повышеный износ по этой причине надо не нагружать двигатель пока не нагреется, этому же на УПК в школе учат по специальности автослесарь
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

змееныш (---.arnet.ru)

> ребята, вы мануалы читайте иногда... там же хоть и не всегда по
> русски, но написано, что машины не греть... завел, минутку подождал
> пока масло разгонит по движку и потихоньку поехал..

Змеёныш, ты хоть мозг включай иногда - кому выгодна езда на непрогретой машине и кто башляет Гринпису и всяким Зелёным в Совете Европы...

Хотя, если ты как продвинутый европеец или японец не ездишь на одной машине дольше года-двух, а на новых - больше трёх - конечно, пофигу. Можно и в -32 трогаться сразу.

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

Граждане, ну вы подумайте сами! - Ну как НЕ греть?
Металл имеет совершенно другие размер, когда его температура -30, а не +80. Отсюда и всякие зазоры тоже изменяются..
Да, инжектор - это хорошо, комп сам поймет, что тачка холодная и бензин обоготит как надо. Но подумайте про механические элементы - всё ведь задубевшее!!!!

Всё, что из резины - как из пластмассы, металл скрбчивается, жижи густеют...

Ну хотя бы до комнатной температуры прогреть!
Никогда не замечали, что на абсолютно леденой машине - как на табуретке едешь, т.к. там вся подвеска задубевшая и масло в стойках еле-текучее - убиваете? ДА!
Рулём крутанули - вроде как всё окей, но подумайте о том декстроне, который аж офигел, что ему надо работать, а он замерзший! - Убиваете? ДА!
Ну и все эти многочисленные механизмы двига, которые просто на миллиметр могут менять свою геометрию в сильный мороз! - Убиваете? ДА!

Можно ведь просто по житейски это все продумать, а потом задавать вопрос - греть или нет!
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: cBa (---.imsys.ru)
Дата:   давно

Сугубо мое
Ерунда все эти прогревы
Подождать всегда 1минуту пока Лямда зонд прогреется-там спец подогрев имеется -компьютер выходит в режим и вперед
А руководстве на таета написано что не рекомендуется более 20мин молотить на холостых
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

короче всем зямой масло в стойках прогревать пояльником или спиралью
и масло в гур горячее заливать (кипеченое)
резинки паяльной лампой размегчать
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: cBa (---.imsys.ru)
Дата:   давно

: delta666 (---.astrakhan.ru)

+1
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Может и правда сильно долго не греть? На моей demio что-то долго температура поднимается (а может термостат?).
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

я зямой максимум 1-2 минуты и в путь
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024