У меня на холодной машине горит синяя лампочка, на разогретой - красная. Так вот, когда на улице 15

При какой температуре надо начинать прогреваться? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня на холодной машине горит синяя лампочка, на разогретой - красная. Так вот, когда на улице 15 градусов тепла синяя лампочка гаснет только через минут 10-15 (!) А сколько ж ее придется зимой греть?
При этом греть считаю, нужно. Иначе зачем она вообще бы показывала синюю лампочку. Была бы одна красная - перегрев.
Но по полчаса этого делать не буду тоже. Пять-семь минут зимой.
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Nikit@s [Москва] (---.psiline.ru)
Дата:   давно

Гимли,

А если бы была еще зелёная лампочка, ты бы вообще не поехал, а в Автосервис обратился?

_________________
Toyota Chaser JZX90, 1994, 1JZ-GE, 2500, Avante G
http://www.Caudal.ru - Элитные Вина
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: MATPOCOB  (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Ну, при температуре + 10 греть то уж точно не нужно. Это нам холодно при такой температуре, а мотору, у которого рабочая температура под сотню градусов, в общем то фиолетово, сколько на улице - плюс или минус десять. При прогреве у меня мотор работает начиная с 1700 оборотов, при спокойном движении - примерно так же. Вообще, правильнее будет делать упор не на длительность прогрева, а на его равномерность. То есть - избегать ударных нагрузок на двигатель в первые минуты движения. Это карбюратор греть надо - иначе он просто не поедет. Везде пишут - впрыск греть не надо. Нет никаких реальных доказательств, что мотор, который грели, имеет более долгий срок службы, чем тот, который не греют перед поездкой. Если разница есть - то она ничтожна. Использовать масло по сезону - и будет машине счастье. В мануале на мою машину написано так - после запуска двигателя дать поработать ему на холостом ходу не менее 30 секунд, начинать движение с умеренной скоростью, особенно в холодную погоду. И все! Разумеется, при минус 20 я погрею машину минутку-другую, но лишь с целью немного прогреть салон. Но при + 10 греть мотор - абсурд.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Пришел завел..минутку жду...выезжаю из гаража, пока закрываю ворота, греется
Сел поехал....выезд из гаражного кооператива около 500метров, еду тихонько...привыезде обычно уже нормальная температура
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

В книжке про тойоту есть даже комиксы - сидит чувак в непрогретой машине, а из выхлопной трубы йены сяпятся. Это к тому, что прогревать нужно всегда, пока стрелка не достигнет нижней отметки.
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 lol

Сдается мне, что смысл этой карикатуры в обратном: пока он греет холодную машину - он впустую расходует свои денежки.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

в сервисных книжках к японцам, которые продаются в РФ, написано что нужно завести машину, дождаться пока погаснет лампочка давления масла и через несколько минут начинать движение на небольшой скорости и оборотах двигателя, до достижения рабочей температуры
не мой копирайт:-)

- Ваше политическое кредо?...:-)
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ЗИМОЙ - 20 САЖУСЬ ВЫТЯГИВАЮ ПОДСОС, ЗАВОЖУ, ДОСТАЮ ПАНЕЛЬ ОТ МАГНИТОЛЫ ВСТАВЛЯЮ В МАГНИТОЛУ , ВКЛЮЧАЮ МАГНИТОЛУ, ДОВОЖУ ДО НУЖНОЙ ГРОМКОСТИ , ВЫЖИМАЮ СЦЕПЛЕНИЕ, ОТПУСКАЮ РУЧНИК, ПАЕХАЛ НА ПОДСОСЕ БЕЗ ЛИШНИХ НАЖАТИЙ НА ГАЗ. ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ НЕСПЕША ЗА 40-90 СЕКУНД.
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: AShoot (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Absolut
СЦЕПЛЕНИЕ! Да механике холод почти пофиг, чуть прогрел и вперед.

А автоматы гораздо более чуствительны к прогреву.
 
 Re: При какой температуре надо начинать прогреваться?
Автор: Seny [Омск] (195.162.48.---)
Дата:   давно

Автор: lol (194.67.48.---)
Дата: 29-09-05 11:20

В книжке про тойоту есть даже комиксы - сидит чувак в непрогретой машине, а из выхлопной трубы йены сяпятся. Это к тому, что прогревать нужно всегда, пока стрелка не достигнет нижней отметки.

Во прикололся чувак !!! :))))))))))

Прогревать до нижней отметки нах не надо. До - 15 прогрев самый минимальный. Ниже - по обстоятельствам. Когда сугроб на машине, да с корочкой льда по всему лобовому - вот тогда придется маленько погреть - чтоб видно было куда ехать.
Надо просто во время движения на холодной машине не втапливать.
Да и потом желательно первое время аккуратно проезжать неровности и кочки. Потому что стойки и резинки тоже желательно поберечь, особенно в морозы за 30.

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024