чё ты испугался то, ну застучали, не ты первый! Смени как можно быстрее масло на нормальное 5в40 или

МЛЯЯЯ !!!!!!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

чё ты испугался то,, ну застучали,, не ты первый! Смени как можно быстрее масло на нормальное 5в40 или 5в30 как раз на зиму !
и будет всё ок!! всё станет на свои места!:)))) у меня точно такое же было на марке, после этого сраново масла!!!!! и больше никогда его не лей

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: artist (217.172.29.---)
Дата:   давно

НАРООООД !!!!!! только что слил вчерашнюю синтетику 10W60 .... мля опять все черное ... видать грязь действительно промыла! залил полусинтетику 10W40 .... без промывки всякой ... поменял фильтр... кстате фильтр в нутри тоже черный ... завожу и... мля все равно гремят ГП но уже нитак ... пока доехал до дома от гаража гриметь перестали кроме одного или двух гидриков ... и то они как то с перебоями гремят. я вот думаю может это действительно из-за масла ... покатаюсь сегодня-завтро отпишусь ... скажу че по чем ! пожелайте мне удачи !
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.metroic.no)
Дата:   давно

Залил бы с промывкой, вообще ничего бы не гремело...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: artist (217.172.29.---)
Дата:   давно

да нет промывка это фиговое дело ...
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (195.46.118.---)
Дата:   давно

Маленько (с)умничаю.... Масло с маркировкой, например 10W40, читается так: 10W - кинематическая вязкость при минус 18 град. по Цельсию (winter-зима), 40 - кинематическая вязкость при плюс 100. Отсюда вывод: масло 10W60 при полностью прогретом двигателе является более густым, чем то же 10W40.
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

artist, ты вот что, сейчас поезди на этой полусинтетике 10W40 примерно 800-1000 км. или на хророшей трассе прогони машинку со скоростью 100-140 км/ч часика 2-3, у тебя еще кокса отмоется какое-то количество. слей это масло, т.к. в нем будут плавать остатки синтетики и грязь, только слей тщательно, еще лучше, если продуть масляную систему. потом залей то же масло (10W40), поменяй фильтр и поезди на нем 3-4 тык. и смени. После этого, наверное, у тебя двигун будет чистый. Вишь ли, синтетика моет двигатель очень сильно. Сам наблюдал.
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Предыдущей сменой масла ты уже промыл двигатель. Теперь его замени на Neste Standart 5W40 и будет все номано!
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: GzT  (---.com)
Дата:   давно

Как бывший владелец ММС RVR, с гидрокомпенсаторами, могу сказать следующее. Если они стучат, есть два выхода, либо начинать копить деньги на новые, либо делать музыку погромче ). А на самом деле есть еще два:
1. Полная разборка и прочистка гидриков с полной заменой масла НА СИНТЕТИКУ 5W30, 5W50 и не жиже! Причем в любое время года. Помогает на время и не очень, т.к. гидрики скорее всего уже отработали свой ресурс.
2. Промывка двигателя от гадости, которая была залита до этого (скорее всего с присадками специальными, чтоб не стучали). Промываешь двигатель, потом заливаешь свежее масло. Ездишь, слушаешь. Причем когда сменишь масло, проедься где нибудь с максимальными оборотами подольше (насколько я понял речь о 4ж63, а он вообще любит высокие обороты, иначе голодание масла в верхней части двигла, как раз где гидрики, вот отсюда и износ повышенный и стук), но в рамках разумного, дай "проср№;ся". После этого стук должен остать только на холодную, это не страшно, может помочь резкий "удар" по педали газа, чаще всего смолкают. Если не помогает все это, значит ресурс уже увы (. Есть последнее средство. Присадки. Себе пробовал заливал присадку Hi Gear (цена около 250 руб), какую не помню, или спроси в магазине для гидриков, или пройся в архиве rvr.ksn.ru
Все стуки прекратились или же стали тиже и мягче, и вообще остались практически на холодную.
После всего проделанного запомни следующее:
1. Больше никогда не МОЙ двигатель и не заливай масло ДРУГОЙ вязкости, только это.
2. Двигатели митсу, также как и хонды не ездят на всяком дерь№;, как тойоты (я про 4ж63), любят хорошую синтетику.
Удачи, отпишись как все прошло.
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: GzT  (---.com)
Дата:   давно

Еще, гидрики стоят по 16$ за штуку, всего 16 штук =256$.
Еще не в коем случае не бери контрактные, получишь то же самое что и было!
 
 Re: МЛЯЯЯ !!!!!!!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

*
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024