Машину можно стукнуть до не продаваемого состояния. И что делать тогда с кредитом?

Продать машину или взять кредит - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Машину можно "стукнуть" до не продаваемого состояния. И что делать тогда с кредитом?
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: ЦР-Вшник (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ответ: Если машина связана с зарабатыванием денег и без экслуатации оно ты не заработаешь денег на тот же кредит (возврат), то продавать ее нельзя.
Если плата за кредит по квартире с учетом параллельной эскслуатации машины для тебя высока (это ведь по всей вероятности не менее 10-15 т.р. в месяц за кредит сроком на 2 года и при это 4-6 т.р. в месяц на машину в среднем), то продавай машину.

Был в такой ситуации, продал машину (была CR-V), к счастью есть хорошие друзья и я нашел приемлемый всем сторонам вариант эксплуатации авто моего друга по будним дням (авто нужен для работы).
То, что продал машину жалею (скучаю по самой машине), а то, что это было правильное решение, - уверен!
Для меня финансово было бы затруднительно экслуатировать машину, параллельно отдавая кредит.
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

В машине жить не будешь. А в квартире... ну сам понимаешь.
Едиственное но - это если машина основной доход приносит. Правда, если это джуниор, то вряд ли- не по таксуешь и грузы не потаскаешь))) Без обид.
ИМХО, любой кредит - твое разорение и кормление тобой @!#$цев-кровососов банковских. Да и Andrey N правильно говорит - что будет, если ты машину, которая в залог кредита идет стукнешь (не дай бог, тьфу 3 раза)?
Кроме того, банк твою машину в 200 тыков не оценит, намного меньше.

ИМХО, продай машину, купи квартиру. Машину потом другую возьмешь.
Вообще вещи не соразмеримые - квартира это недвижимость, машина - имущество. Во всем мире недвижимость выше котируется.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: Владимир2 (---.polenet.ru)
Дата:   давно

согласен, существует риск остаться и без авто..
расклад прост:
если твой доход на уровне от 1000$, то легко бери кредит в $.
по Сберу, ставка 11% годовых, оформляй (для подстраховки) на 5 лет, т.е. максимальный месячный платеж (основной долг+% за пользование)=
117$+64,2$=181.16$, дальше будет видно будут деньги досрочно погасишь, штрафов не предусмотрено..
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А вопрос времени стоит? Типа, квартира может быстро "уйти" на сторону? Тогда еще нужно исходить из того, что будет быстрее... как показывает практика, кредит на такую сумму оформляется не за один день, хотя, впрочем, машину тоже быстро выгодно не продашь...
Короче, тут надо все обстоятельства во внимание принимать...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: Владимир2 (---.polenet.ru)
Дата:   давно

я тебе написал про кредит на неотложные нужду, т.е. машину не идет в обеспечение
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

я голосую за кредит! тока учти что на ремонт тож кой-чего потребуется - инфляция может его сожрать, а машину всегда продать успеется (тем более ежели хорошая)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я бы взял кредит.
Мне машина помогает зарабатывать на жизнь и не только на нее. Мне без машины нельзя.
Моё слово - кредит.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я бы тоже взял кредит - в СБ на неотложные нужды, у нас 12% годовых от остатка.

 
 Re: Продать машину или взять кредит
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

А еще можно посчитать следующим образом: машина на сегодняшний день стоит условно 200 тыщ, если берешь кредит, то с учетом % отдашь около 270 и более . Вот и прикинь, сколько будет стоить твоя машина потом. Уж лучше продать машину и копить денег на новую, чем отдавать кредит и кормить зажравшихся банкиров. На худой конец можно купить машину на первое время по проще, тем более есть покупан.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024