РЕАНИМАЦИЯ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ ПРОВЕДЕНА УСПЕШНО - Труднее всего догонять да ждать! Ну, наконец-то вы

По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

РЕАНИМАЦИЯ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ ПРОВЕДЕНА УСПЕШНО
- Труднее всего догонять да ждать! Ну, наконец-то вы приехали! – с этими словами возбужденно и громко встретил молодой мужчина бригаду скорой помощи. – Пока вас дождешься, с ума можно сойти от мыслей всяких! Ну, объясните ей наконец, что я никакой не заразный, она спать со мной не хочет, говорит, что я где-то шарился и подцепил какую-то заразу, а я вам честно признаюсь, как на библии, что я ни-ни, никуда!
- Подождите, подождите… Объясните по порядку, что случилось? – попросила фельдшер И., постепенно догадываясь, что речь идет о покрасневшей до ушей женщине, которая убежала на кухню, как только зашла «скорая», и, по всей видимости, была женой этого пациента.
- Понимаете, у меня сыпь какая-то, но я действительно никуда… - при этом молодой человек приподнял штанины свои «семенников», - Вот…
- Так это же аллергия, крапивница – сразу же поставила диагноз И. – Никакая это ни зараза, могу вас сразу успокоить, обратилась, к выглядывающей из кухни женщине, фельдшер, - хотя, конечно, такая локализация… - разглядывая внутреннюю поверхность бедер и паха, рассуждала она, - тут что угодно подумаешь, если ни разу не видел такую сыпь.
- Ну вот, а я что тебе говорил! Слушай умных людей! Сама ты «зараза»! Ой, спасибо доктор, я чуть было не тронулся, когда это увидел, да еще она…- он с укоризной посмотрел на жену, - не буду, говорит с тобой спать, от кого «это» принес, с той и спи. А что теперь делать-то?
- Во-первых, давайте вспомним, что вы делали перед тем как появилась эта сыпь. Может быть, вы белье новое одели, или, может быть, мыло было новое? Или, может быть, продукт новый съели какой-нибудь?
- Да нет, вроде бы ничего такого не было, только правда немного самогона сегодня днем еще попил с мужиками, они где-то его в киоске купили…
- Да, это запросто могло явиться причиной аллергии, теперь только остается гадать. Вы знаете, мы сейчас на «скорой» проводим клинические исследования нового препарата Семпрекс, я могу вам дать одну капсулу. Кстати, наше общество скорой помощи дает нам препараты для исследований совершенно бесплатно, так что вам повезло, можно сказать, что этот препарат у нас сейчас есть.
- Это что, я как подопытный кролик, что ли буду?
- Что вы! Этот препарат уже давно успешно применяется, только теперь мы должны доказать, что это лекарство идеально подходит для применения его в условиях скорой помощи тоже. Вы примете капсулу, а через пятнадцать минут я вам перезвоню по телефону, чтобы узнать его эффект, потому что я не могу сейчас сидеть и ждать, вызовов слишком много. А потом я вам перезвоню еще через тридцать минут. Вы согласны?
- Ну давайте быстрее свою капсулу, никогда бы не подумал, что буду в испытаниях участвовать, - с гордостью произнес уже успокоившийся мужчина. – Только чтобы помогло… а то так чешется и немного жжет даже, - уже закрывая дверь добавил он.
- Сто процентов поможет! – успокоила фельдшер И.
Через пятнадцать минут радостный голос сообщил фельдшеру, что зуд прошел, сыпь уже не возвышается над кожей, только красные пятна еще пока остаются.
Фельдшер И., довольная результатами, терпеливо подождала пятнадцать минут и перезвонила опять, но на этот раз ответили не сразу, она уже хотела положить трубку, как раздался немного смущенный, но все же довольный и даже чуть игривый голос:
- Извините…все хорошо…мы уже спим…
Я рада за вас… - ответила покрасневшая до ушей И. И положила трубку – а про себя подумала, - ну вот, чуть ли не в постель залезла со своими испытаниями… Зато теперь понятно, что работает Семпрекс! И все счастливы!
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Однажды теплым весенним деньком, гуляя по проспекту Мира, фельдшер И. встретила свою давнюю добрую знакомую. Та была в хорошем настроении, и выглядела на десять лет моложе в свои пятьдесят.
— Как дела? — спросила И., догадываясь по блеску в глазах у знакомой, что дела идут просто замечательно.
— Теперь у меня все хорошо, а все благодаря вашему доктору В., дай Бог ему здоровья. Такой хороший доктор, такой умничка.
— Да, он у нас такой, а что было-то? — поинтересовалась И.
— Как-то я «скорую» вызывала своему мужу, и как раз он к нам приехал, со своими «рамками». Это палочки такие, для определения геопатогенных зон, ну, в общем, тех мест в доме, где долго находиться нежелательно.
— О том, что доктор В. много лет занимается проблемами геопатогенных зон, знают все на «скорой», и его знания уже многим помогли. А «скорую» — то, по какому поводу вызывали?
— Так моего-то, постоянно головные боли мучили, да и другие разные болячки. Мы из-за этого уже много лет в одной спальне и не спали. А ваш доктор такой хороший, «рамками» своими поводил над диваном мужа, который стоит у нас в зале, и сразу понял, что как раз в этом месте, эта геопатогенная зона и проходит, и посоветовал мужу поменять место сна на другое. А иначе от этих болячек никак не избавиться.
— Ну и что, помогли его советы?
— Еще как! Теперь мой муженек со мной спит, диван-то переставить некуда! — блистая глазками, похвасталась знакомая, — И болячки, «как рукой сняло».
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Андрей, чтатать некогда но хочется - сохраню
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

СНЕГУРОЧКА
На улице середина марта, но наш таежный город не спешит сбросить белый наряд и расстаться с морозами. А сегодня еще и пасмурно... От этого на душе как-то тоскливо. «Хоть бы поменьше вызовов сегодня было...» — так размышляла фельдшер И., проезжая в «уазике» по улице на окраине города. Водитель тоже тихо сидел за рулем и о чем-то думал. Вдруг его внимание привлекла женщина, которая, увидев «скорую», бежала ей навстречу и махала руками, требуя остановиться. Водитель затормозил. Запыхавшаяся женщина была возбуждена, глаза ее были наполнены ужасом увиденного.
— Что случилось? — приоткрыв дверцу, спросила И.
— Вы знаете, там, в лесу, на тропинке, стоит женщина. По-моему, у нее с головой что-то не в порядке. Нарядилась в Снегурочку и стоит замерзает. Я в одну сторону шла, она там стояла, обратно иду, а она все там же стоит. Замерзнет ведь! Вы бы посмотрели — жалко женщину, да и немолодая она уже,
— Хорошо, посмотрим, — пообещала И.
Машина подъехала к лесу. По пути следования И. подбирала про себя слова, какие не спугнули бы «Снегурочку», чтобы потом не пришлось бегать за ней по всему лесу. Ведь «психбригада» в таком небольшом городе не предусмотрена, а милицию, как всегда, долго ждать придется.
Взбираясь на снежный вал, И. заметила невдалеке белую шапочку, забавно завязанную в виде «хлопушки». Еще немного — и перед глазами предстала сама «Снегурочка», Это была женщина лет сорока пяти, плато сложенная, в голубом атласном халатике, одетом поверх пышного белого платья, сшитого из тюлевой занавески. Вид у нее был довольно серьезный и сильно замерший, Они все время крутила головой по сторонам, но с места не двигалась.
— Женщина-а-а, — как можно ласково и протяжно начала И. — Я за ва-а-ами приехала.
— Зачем? — подбоченясь, резко и серьезно спросила та.
— Меня Дед Мороз за вами отправил: «Езжай, говорит, привези внученьку, мне бeз нее плохо».
— Какой еще Дед Мороз? — удивленно развела руками «Снегурочка».
«Совсем плохо соображает!» — подумала И.
— Красный нос...— не зная, что еще сказать, ответила она. — Бери, говорит, карету и вези Снегурочку, да поторапливайся.
Глаза женщины стали совсем круглыми от удивления.
— Да не «Снегурочка» я, а «Зима».
— «Зиму» тоже просил привезти — скоро уже вам на смену «Весна» придет, — изощрилась в уговорах И.
— Какая «Весна», какой Дед Мороз? - уже чуть не взвыла женщина. — Я — воспитательница детского сада, у нас проводы Зимы, я группу детей жду, а их все нет. У меня здесь где-то и «Медведь» бегает, греется.
Тут И. чуть не упала. Слезы от смеха невозможно было остановить.
— А народ беспокоится, думает, что у вас «крыша поехала», — сквозь слезы объясняла И.
Смех двух женщин звенел на весь лес и доносился до водителя «скорой».
«Вот уже обе смеются», — качал головой тот. — «Ничего, и тебя вылечат, и меня вылечат», — вспоминал он слова из фильма.
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Иногда исцеление наступает от одного вида врача. Приехал на вызов в баню с отдельным номером и сауной с бассейном, повод: «плохо девушке», вхожу в номер, лежит голая девушка и рядом обнаженный мужчина. Девушка бледная, с закрытыми глазами. При входе дверь скрипнула. Девушка открыла глаза, вскрикнула: «Ой!», порозовела и предложила: «Доктор, давайте с нами выпьем пивка. Мне сразу при виде Вас стало хорошо». Я смутился и сразу вышел из номера.
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Да моя вот тоже на скорой работает фельдшером бывают курьезные истории, но в последнее время и криминала не мало...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

ПЕРВОЕ ПОДНОШЕНИЕ
По окончанию четвертого курса, я приехал в Воркуту на практику вместе с двумя приятелями - одногруппниками. Моя мама уехала с моим младшим братом в отпуск на юг, оставив нас в большой двухкомнатной квартире. Вместе с нами в Воркуту на практику приехали девушки с нашего курса, которых поселили в общежитии медучилища, так что скучно нам не было. В итоге даже образовалась одна супружеская пара, живущая в согласии до настоящего времени и благодарная воркутинской практике за свое возникновение.
Помимо практики, мы устроились в находящуюся неподалеку городскую поликлинику подрабатывать фельдшерами на самостоятельном врачебном приеме, в связи с катастрофической нехваткой там в летнее время врачей.
Одним из первых моих пациентов был мужчина средних лет, шахтер, жаловавшийся на сильный зуд в мочеиспускательном канале. Он рассказал мне, что жена у него уехала в отпуск, оставив ему две больших коробки яиц, которыми он в основном питается, и при этом клялся и божился, что никаких половых контактов “на стороне” у него не было. Я заподозрил аллергический уретрит, категорически запретил больному есть яйца, назначил димедрол и хлористый кальций, одновременно послав его на анализы и консультацию венеролога, назначичив явку к себе через день, на которую больной пришел улыбающийся и счастливый. Зуд прекратился. На прием он притащил большую коробку яиц.
- Доктор, миленький. Вы же запретили мне их есть. Не пропадать же добру. Примите от меня в подарок в знак благодарности от всей души!
Пришлось принять. Яйца эти мы нашей большой и дружной компанией довольно быстро употребили безо всякого для себя вреда.
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

НЕ ПОДЕЛИЛИ
Вызов в Олень-совхоз. Две пьяных ненки в национальных одеждах разбили и расцарапали друг другу лица в кровь, вырвали пучки волос.
- Не будет больше приставать к моему мужу, - говорит одна.
- Зачем он мне нужен! У него – кривой! – отвечает вторая.
- А ему из него не уток стрелять! – оскорбляется за мужа первая.
Женщины готовы сцепиться снова. С трудом их утихомириваем.
Предмет их ссоры – пьяный маленький кривоногий ненец в длинных торбасах, сидит на лавке, тупо уставившись своими узкими черными глазенками в одну точку. Из правой ноздри у него свисает ниже подбородка густая ярко зеленая сопля. Похоже, женщины ему сейчас без надобности.

АДКУСЫЛЫ
Вечер. На “скорую” вбегает перепуганный азербайджанец.
- Памагытэ! Адкусылы! – вопит он и вываливает из штанов свое “сокровище”.
Не откусили, лишь чуть прикусили, а шуму...
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

В ПОИСКАХ НОВИЗНЫ
5 часов утра. Вызов: мужчина, 45 лет, резко побледнел, теряет сознание. На месте вызова – супружеская пара. Оба напуганы и смущены. Уж не знаю, какую новую позицию они решили освоить в столь ранний час – у мужчины разорвана уздечка крайней плоти. Кровотечение, остановившееся до нашего прибытия, судя по следам, было довольно обильным, а мужчины способны падать в обморок просто от вида крови или от незначительной боли. Успокаиваю их, что это не опасно для жизни, в том числе и половой. Просто нужно воздержаться от близости дня на три – на четыре, чтоб все хорошенько зажило. На всякий случай снимаем ЭКГ. Она, естественно, без патологии. На том расстаемся.
 
 Re: По просьбе форумчан - тяпничные медицинские байки-2
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Doctor74, извини, что прерываю от темы, если тебе не трудно загляни пожалуйста на другую ветку, там в соседней ветке на тему "МОДЕРАТОРЫ, БАНЬТЕ Г О М О С Е К А!" сума все посходили, требуется срочно твоя помощь!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024