я воткнул бошевский 9 месяцев назад, никаких резисторов не ставил, проехал уже около 30 т.км. ничего

Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: ZAV45  (---.photon.ru)
Дата:   давно

я воткнул бошевский 9 месяцев назад,
никаких резисторов не ставил, проехал уже около 30 т.км. ничего не сгорело, расход 10 на сотню по городу.

зачем сопротивление ставить, не понимаю?

___________________
Vista SV33 4WS 3S-FE 93г.
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

ZAV45,

А у тебя родной 4-проводный?

Ошибок диагностики нету?
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: sanED (---.chita.ru)
Дата:   давно

Купил "BOSCH" (Германия) 02580005133 за 999 руб.. поставил 20 мин. назад, без сопротивления. Ошибок нет. Будем замерять расход.
DEV - что с расходом?

P.S. А родной то весь в трубу вылетел!!!!!!!!В прямом смысле слова!
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А у меня что-то зверский расход топлива :)).

12 литров на 100 км...

Но я ездил только по городу (обычно всегда еще по трассе немного езжу, на выходные - было около 10 литров) и в тяжелых режимах.


В общем, пока эффекта не заметно :)).


EFI ошибок не показывает (смотрел на днях). Резистор греется (действительно, даже после поездок - видимо, все же подогрев ЛЗ работает всегда), но не плавится и работает вроде как успешно...


Может у меня и родной ЛЗ был жив (хотя показания с него вялые были; но я очень точно не смотрел). Тем не менее, полное его отключение и "неизменение" расхода - заставляет сомневаться в его бывшей живучести... Типа какого хрена тогда и без него вообще расход такой же? :))


p.s. Родной в трубу? Ты что с ним делал там? :)))

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Еще такая мысль по поводу ШИМ и ODB-2.

Датчик (ЛЗ) на Карине до внедрения системы диагностики ODB-2 и после нее (в 98 году, при рестайлинге) одинаковый :)).

А ODB-2 типа научили распознавать ЛЗ более конкретно и по разным параметрам... Значит передача данных от/к ЛЗ одинаковая должна быть.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А у меня подозрения не на лямбду а на "Нефтемаркет" у меня тоже за последний месяц расход увеличился где-то на два литра, может все дело не вэлектронике а в бензине уж очень хреновый он у нас с вами.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: ZAV45  (---.photon.ru)
Дата:   давно

to DEV:

4-х проводной, ошибок нет, расход сейчас с прогревами около 10,5 - 11 л.

___________________
Vista SV33 4WS 3S-FE 93г.
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

(и)ван(я),

Бензин нормальный :). Я пользуюсь 92 на КМСЦ. На Нефтемаркете только 98 нормальный (а вот 92 там полный ужас)...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: sanED (---.chita.ru)
Дата:   давно

Двигатель у меня 3S-FE, на ED 96.08. Старый датчик "отгорел", одна резьба осталась!!!
Dev ты тут?
 
 Re: Лямбда от ВАЗ. Что с подогревом (4 провода)?
Автор: Vaad (81.4.255.---)
Дата:   давно

Интересно ,выводы какие?!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024