Открытие комп.магазина.Помоги...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Задумываюсь об открытии магазина по торговле компьютерами, комплектующими, периферией и телефонами. Помещение – аренда Сервис-центр по сбору компьютеров на первое время не планируется, весь товар покупной. Бюджет 1 – 1,5 млн. руб. Нарыть какую-нибудь более-менее ценную информацию не получается.
Если есть на форуме новосибирцы, связанные с торговлей компьютерами (продавцы-консультанты, менеджеры, работники оптовых фирм), не могли бы вы просветить меня в некоторых вопросах, которых накопилось немало. Чтобы не быть голословным, некоторые из них
-Заметил, что 90% магазинов сосредоточено в самом центре города, Кр. Проспект, Советская, пл. Калинина, пл. Маркса. Обязательное ли условие такое размещение, или можно рассматривать прилегающие к центру улицы, Фрунзе, Кирова, пр. Дзержинского, Богдашка ?
- Каково процентное соотношение покупок, сист. блоки, мониторы, периферия, телефоны?
- Сложны ли решения проблем с браком?
И т.д.
Или подскажите ссылки новосибирских форумов, где могут дать ответы на мои вопросы.
Заранее благодарен.
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

.
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ну да интересный вопрос - главное форумом не ошиблись)))
Пока ответов нет внесу свои 5 копеек
====-Заметил, что 90% магазинов сосредоточено в самом центре города, Кр. Проспект, Советская, пл. Калинина, пл. Маркса. Обязательное ли условие такое размещение, или можно рассматривать прилегающие к центру улицы, Фрунзе, Кирова, пр. Дзержинского, Богдашка ?

Все зависит от конкретного случая - но пример успешных фирм находящихся на периферии вашего города есть, в том же Академе.
Бюджет не очень большой - но попробовать можно.

Про соотношение покупок не скажу- давно не в теме
-Проблемы с браком будут обязательно, если не будет сервисного центра, необходимо иметь обменный фонд пока будете по гарантии отсылать. Клиент он ждать не любит.

Мое мнение - зачем выходить на ЗАПОЛНЕНЫЙ РЫНОК? Поищите другую нишу, пусть даже родственную. Ведь сейчас не проблема купить ПК в кредит, у вас я думаю кредита не будет или довольно жесткие условия.

Удачи в начинани.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

мне кажется, таких магазинов у вас уже много, как и в каждом крупном городе.
чем брать клиентов будешь?
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Вот именно поиском ниши я сейчас и занимаюсь. И все больше и больше прихожу к выводу, что там, где еще можно что-то заработать, там самая большая конкуренция. Идеи, чем брать клиентов, не имею. Хочу попробовать нахрапом, открыть и сориентироваться на месте.
2 Рат
Насчет Академа и периферии ты погорячился. По компьютерным вопросам, впрочем, как и по ценам на жилье, Академгородок можно смело прировнять к центру. А вот на реальной периферии, даже прилегающей к центру, компьютерных магазинов не наблюдается. Так что, вопрос остается открытым.
Насчет кредита. Думаю, организовать работу с банком не составит больших проблем.
А вообще, страшно, конечно, соваться на заполненный рынок. А где его найдешь сейчас, не заполненный?
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

на эти бабульки можешь спокойно открыть баню/сауну.

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

имел опыт открытия подобного заведения... проблем особых для меня не составило... бюджет на порядок меньше(чисто на приличный ремонт)... место выбрали подходящее - т.е. конкурентов в округе практически не было, офисное здание, кир.район,

но самое главное - нужен опыт в данном деле и квалифицированные кадры и нормальный поставщик, которые решают все.... у нас это было... поставщики если работать с ними плотно - дают товарный кредит...
самое главное на первоначальном этапе - цены и индивидуальный подход к каждому клиенту.... после раскрутки когда бизнес встанет на ноги, можно и повысить маржу, хотя на этом многие погорели...

к сожалению проработали не очень долго... т.к. есть основной бизнес(строительный), и пришлось выбирать...

но в основном кто в этом бизнесе - никто добровольно из него не уходит, уживаются все...

по вашему топику сразу замечу - вы в этом бизнесе опыта не имеете, и сможете чтото построить если привлечете знающего человека(что очень не просто т.к. такие люди везде нужны, и обычно они работают на себя) и сами будете пахать по 20 часов в сутки.... иначе вам хватит тока на булочку с фигой....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

если интересно - можно перевести разговор на емайл....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Идеи пока нет.
В ближайших (перефирийных) магазинах покупают только мелкие комплектующие и расходники. За крупными покупками люди объезжают весь город, сравнивают цены, гарантии, сервис.
 
 Re: Открытие комп.магазина.Помоги...
Автор: Мерзкий [Новосибирск] (---.117.sinor.ru)
Дата:   давно

Работал продавцом-консультантом в крупнейшей Н-ской фирме, в розничном магазине - 4 года. Чем смогу, помогу, пишите :)

__
"Имею скафандр, готов путешествовать" (с)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024