кто как подсчитывает расход топлива на машине?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

сабж
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

заливаешь полный бак и засекаешь, когда на суточном будет 100 км, потом берешь канистру и доливаешь опять доверху, сколько влезет - и будет твой расход... -))

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

каждый раз при заправке записываю сколько литров и километраж, потом можно посчитать расход спустя 1000 км допустим...

Corona
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Самый простой и довольно точный спосб. Безо всяких канистр.
Заливаешь под горло. Сбрасываешь одометр. Ездишь. Проехав кил 100
заезжаешь на ту же колоннку и опять заливаешь под горло.
И расчитывешь расход на 100 км. Ну понятно .что езда должна быть преимуществено по городу. Если кто заинтересуется- пришите -пришлю формула для расчета)
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: Первый (194.84.142.---)
Дата:   давно

Я считаю приблизтельно.
Заливаю 10л. Смотрю показания одометра. Когда стрелка подходит к положению "до заправки" смотрю на одометр. Итог на 10л от 130 до 160км.
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я заливаю под горло, засекаю одометр катаюсь пока бак не кончится. Еду на заправку опять заливаю полный смотрю сколько влезло и сколько проехал...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Не, народ, резину поменял, чуть другого размера поставил - сразу расход изменился, может есть смысл считать не по одометру, а по "эталонному" расстоянию (по столбикам там, или точно зная расстояние между А и В)?
А то я купил машину с уже нестандартным размером шин (больше рекомендованного) и запарился искать причину повышенного расхода...., потом поехал в Омск, смотрю у меня по спидометру на 100 км меньше чем в прошлом году (!), пересчитал расход на километрах фактический между городами и все ОК. По шинному калькулятору потом посчитал - расхождение показаний спидометра ~8%, то есть и с пробегом то же самое...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

у меня комп стоит в стоке и показывает мгновенный расход и расход за последние два часа... Только вот он показывает наоборот- количество километров на одном литре, поэтому надо 100 делить на данные компа...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Аналогично 4S-FE autocalc.exe рулит. Взял с автору. Там и общий расход, и месячный и последней заправки и еще много рулезных штучек.
 
 Re: кто как подсчитывает расход топлива на машине?
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

На КПК посавил программку TealAuto, одна из функций - подсчёт расхода, заливаю под гороловину, забиваю пробег и сколько влезло, получаю расход в л/100км, потом можно свести все показатели в график.
Ссылка на прогу:
http://pdaload.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=630&ttitle=TealAuto_Plus&pid=palm

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024