сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: ipse (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

искал по форуму, но ответа не нашел. У меня стоит 40, родной. Вчера сдох окончательно. Вот думаю впереди зима может поставить мощнее - 50 или 55? Не будет после этого проблем?
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: кэи (---.moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Будешь ставить большей емкостью, чем положено - будет постоянный недозаряд, в конце концов здохнет. Если меньше, чем положено - будет закипать. Ставь который рекомендует производитель.
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: egorr (83.149.53.---)
Дата:   давно

можно, но есть 2 проблемы
1) клеммы. у тебя скорее всего они "маленькие". С "маленькими" клеммами сложно найти что-то более 45ач.
2) место. Как правило место под аккумулятор расчитано на определенный размер, и впихивать туда что-то большее может быть извратом.
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru.130.33.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

я думаю до 55 не будет никаких проблем с недозарядкой, да и места ему найдется, единственное препятствие - переделка клемм
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Как раз переделка клемм, по-моему, не большая проблема(у меня переделаны, но переделывал не я), как мне сказали может быть проблема с реле зарядки оно просто может умереть...
Но вот если сходить по этой ссылке, то складывется ощущение что можно ставить почти любой :-)
http://toyota-club.net/files/05-03-20/akb/akb.htm

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: __Marik__ [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Ну я поставил на церес 55. Вроде никаких проблем.

____________
Скажи ка дядя ведь не даром ты притаился тут с радаром?
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

Можно больше. Главное чтоб поместился. На крайняк в габажнике место можно найти. А недозарядка, гибель эл.оборудования это все слухи. Очень многие имеют смутное представление об электричестве, что и порождает слухи и домыслы. Главное полярность соблюсти.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: Corollovod (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вместо 40-ки можно смело ставить 55-ку, лишь-бы вошла. А вот больше ставить не советую - генератор можно угробить
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: gogi [надым] (80.92.197.---)
Дата:   давно

у меня стоит и никаких проблем вот уже 3 года( 55 ач)

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!
 
 Re: сдох аккамулятор, можно ли поставить борлее мощный?
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

у нас продают переходники с больших клемм на маленькие.
Себе на Корону поставил АКОМ+ Норд Евро (обратной полярности) 62 Ач. Встал хорошо.
Делаю так на 2 машине, зимой завожусь без проблем.

Будет заряжаться как миленький, про недозаряд - бред. На машине недозаряжается любой аккумулятор особенно зимой. Один раз в месяц рекомендую заряжать зарядником, и катайтесь на здоровье.
И прочитайте инструкцию к аккумулятору. Перед постановкой на машину хорошо зарядите . Как- написано в инструкции.
Нет инструкции и гарантии? нафиг такой аккумулятор :)

Удачи.

Куликаев Андрей
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024