оживил лямбду

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 оживил лямбду
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

Доброго дня всем форумчанам. Хочу поделиться опытом восстановления датчика кислорода. Итак имеем Машина Калдина ST215G 4WD. На диагностике сканером датчик кислорода мертв кое как что то там показывает. Снимаем его с коллектора, далее акуратно спиливаем его носик (та часть где дырочки) я пользовался полотном от ножовки, делать надо это очень аккуратно чтобы не повредить саму рабочую поверхность. Далее отпилив снимаем верхний колпачек под ним еще один его пилить не нужно - снимается так. И видим всю в черном нагаре рабочую поверхность. Да забыл до всех этих манипуляций нужно купить предыварительно ортофосфорной кислоты, продается в любом радио магазине. Далее замачиваем рабочую поверхность в кислоте (не весь датчик а тока раб поверхность) мин на 5-10 и старой зубной счеткой очищаем его, на это ушло примерно 30 мин. Добиваемся чтобы рабочая поверхность стала матово белая и собираем обратно, колпачек который отпиливали точечной сваркой прихватываем в 3 местах, все датчик на место проверяем - опять же проверял сканером - все в порядке импульсы в нужных диапазонах. Про расход пока рано говорить, но чуть позже отпишу. Всем спасибо надеюсь кому нибудь пригодиться.
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Oleg GA15DS (---.gascom.ru)
Дата:   давно

спасибо те твоя информация мне очень пригодится у мя такая же проблема
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Vaad (81.4.255.---)
Дата:   давно

с нетерпением ждём отчёт о снижении потребления горючки.
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

да еще забыл добавить, может конечно субъективно но на нижах стала резвее, вообщем в конце недели посчитаю расход и станет ясно был смысл этим заниматься или нет.
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

а не срезая колпачок почистить можно будет ?????

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: оживил лямбду
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Я чистил, не снимая, зубной щеткой через дырочки в колпачке.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Drunkard  (83.242.144.---)
Дата:   давно

А где приваривал точечной сваркой? Это самому мона сделать ?
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

to koresh

а не срезая колпачок почистить можно будет ?????

-=Ceres X-Limited=-

не получиться так как там колпачка 2 один пилиться второй просто снимается не сняв второй доступа не будет к рабочей пов-ти.

to Drunkard

А где приваривал точечной сваркой? Это самому мона сделать ?

в любом сервисе где есть автомат, мне за бут пива сделали.
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Carina E from North (195.239.228.---)
Дата:   давно

2 (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)

А с лямбдами от движков Lean-Burn можно такое провернуть? Они существенно дороже обычных. В моем случае цена вопроса 7900 руб для Карины Е, 4a-fe. Кто-нибудь в курсе?
 
 Re: оживил лямбду
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я разглядывал эту лабуду через дырочки, вроде там сразу керамика видна, есть ли там съемный колпачек - не видно.

Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024