надо ли ставить второй. а сам как думаешь? мало ли кто что говорит. реши для себя сам. проведи

Саб под сиденье минивена - каким местом слушать басы ? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Саб под сиденье минивена - каким местом слушать басы ?
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

надо ли ставить второй... а сам как думаешь? мало ли кто что говорит. реши для себя сам. проведи эксперимент. переведи балансами весь звук вперед. включи нормально, где басы четкие и в достатке. послушай. потом сведи балансом все на одну сторону. послушай. прислушайся именно к басам, тебя ведь это интересует. и что? теперь опять передвинь баланс на нули. есть разница? если разницы не услышишь - нет смысла во втором сабике. если даже от простых динамиков в дверях нет разницы. если есть разница - думай, насколько она велика и стоит ли морочиться. (свое мнение, заметь, я не говорил и не навязывал. могу сказать позже, если надо)
а как насчет что что-то там между ног вибрирует и орет? если у тебя прочие динамики нормальные и ты делаешь именно саб, то ничего там ОРАТЬ не должно. орут динамики. и бас дают. саб - следует из названия - дает суббас, то есть бас пониже баса. он лишь иногда добавляет вибрации к основному басу. соответственно и вибрировать у тебя там между ног ничего не должно, если только не из соплей все сделано. когда делать - нужно немного думать из чего и как. а если из чего первого что под руку попало да если еще запендюрить по-быстрому абы как лишь бы побыстрее - то на то и выйдет. сам же себя и обманешь. зависимость такая: междуножные вибраторы у того хорошо получаются, у кого там и так и без этого свирбит
 
 Re: Саб под сиденье минивена - каким местом слушать басы ?
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вот еще как бывает
http://www.car-music.ru/phpbb/viewtopic.php?t=23370
 
 Re: Саб под сиденье минивена - каким местом слушать басы ?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

>Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
>вот еще как бывает
>http://www.car-music.ru/phpbb/viewtopic.php?t=23370

ИДУ ПО ССЫЛКЕ :

>Допускаеться то хоть четверть дина, но я экспериментально пришел к
>тому, что у меня будет 2/3 вылезать из под сиденья. Иначе провал на СЧ.
_________________
>WBR, Михаил


У меня этой проблемы не будет. Он физически не может торчать вперёд, т.к.
1. из пола выступает поперечина довольно высокая и
2. снизу сиденья есть поперечная железная палка, за которую тянут,
чтоб вперёд/назад регулировать кресло.
Назад, в ноги задним пассажирам, выступать тоже не сможет - там никакая голова не поместится - низко.

Насчёт как мой слух может локализовать источник..
Ну фронт , тыл и лево-право баланс я отлично различаю. На средних. Низкие частоты мои штатные колонки особо не выдают, поэтому не сымитировать ими саб...


Но с основной твоей мыслью согласен, что надо на практике проверять.
Поэтому думаю так сделать.
Собирать потихоньку ОДИН саб. Если будет мало или криво (в сторону) звучать, то второй придётся по аналогии..

Насчёт орать не совсем может корректно выразился. Тут скорее слово "вибрировать". Опять же подушка сиденья довольно неплохо амортизирует - не должно продавливать звуком...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024