Потребитель перед выбором: что брать после нового года?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: banker [Омск] (195.162.33.---)
Дата:   давно

Hi, All !
Читаю и вижу, собственно, некий конфликт власти, пытающейся прижать поставщиков авто (праворульного японского в данном контексте), с последними, которых это не устраивает.
Как следствие, не устраивает и меня - ПОТРЕБИТЕЛЯ АВТО-ПРОДУКЦИИ - человека, которому нужен автомобиль как таковой, для ездить.
Крутить у него внутри что-либо (кроме громкости плеера)- не был, не привлекался, не собираюсь, НЕ БУДУ.
Единственный приобретенный опыт в отношении авто - это негативные ощущения от езды (пассажиром) на ВСЕХ наших, за исключением НОВЫХ ВАЗов (которые, впрочем, не заставили наслаждаться, однако для простого юзера в них нет сразу отталкивающих моментов - едет и едет).
Но новых ВАЗов было в посещенных сервисах большинство (хотя тоже не объективный показатель - народ на десятках обычно с деньгами и не экономят, а ВАЗы подешевле хозяева сами "загорают" ИМХО).
В итоге: ВАЗ не хочется (за его цену!!! было б, действительно, 4 бакса...)
Теперь про японцев.
Покатали на разных: от спринтера простенького 15-летнего до спортивной какой-то тоеты (супер-машина тоже есть в памяти - проехал на фольксвагене-ФАЕТОН как-то раз - АТАС просто, порода есть порода!!!)
Негатива не было, только околожелезные недостатки - фары переделывать, обгон, ессно, вызывает вопросы - я новичок, вдруг неудобство не пройдет :-), и т.п. мелочи, приоритет влияния на выбор которых невысок...
В итоге: ХОЧЕТСЯ, но в свете таких смутных перспектив, скорее всего колется!

Для чего все это написал?
А скажите, не похоже ли это на описание наиболее массового в ближайшем будущем покупателя авто?

Теперь про цены:
и ВАЗ и ДВ цены-то ПОДНЯЛИ, где как, помаленьку ли, но сделали.
Гонщик в ***ске пригнавши две машины и продавая их аккурат в те самые выходные вместо езды по городу и бибиканья с ленточкой просто поднял цену на 700 баксов каждую - забрали даже не спрашивая!!!
У вас на ДВ что будет (взгляд со стороны):
введут каталог - цена подскочит порядочно;
не введут каталог (верится с трудом) - цены не так сильно поднимать будут (бензин-то дорожает и не вам это решать).

Вот и думайте, как вы можете повлиять на мой выбор.
Со своей стороны потребитель, если он с головой, может махом задавить ВАЗ - просто год, другой посидеть без машины, подсобрать денег, кредит и прочее - НЕ БРАТЬ ВАЗ, купить какой-нить (если не хочет б/у) хендай, форд, рено. Сколько ВАЗ выдержит без продаж? полгода, наверное, не протянет...

И главный вопрос (а то вы односторонне как-то все):

ЧТО БРАТЬ после нового года? Что вы мне предложите делать?
Точнее, весной, при наличии не 15, и даже не 10, а всего лишь 7 кбаксов (да и то в Омске).

P.S. Если не корректно чего написал, объясните просто, без шапкозакидательства, я в вашей теме еще меньше, чем вы в моей.
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

За 7 Кб тебе по любому придется учиться мелкому ремонту, что в тазу, что в таете. В таете поменьше правда. Я бы на твоем месте взял Логу или Демио. Т. е. правильную машину. Ну или если есть возможность корейца левого в кредит какого нить Кб за десять.
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: banker [Омск] (195.162.33.---)
Дата:   давно

Мелкому ремонту, наверное, не учатся только владельцы меринов и бмв :-)
А возьму ли я весной правильную машину за 7 кб ?
Левый кореец в кредит - это новая машина и ДВ меня теряет как клиента !
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: barsex (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

был спринтер 88г, корона 90г, краун 97щас
с собой ничего не вожу кроме домкрата и запаски. небыло еще такого чтоб машина встала. как обычно подвеска летит. на крауне за 3 года еще ок. хотя чето делал типа замена термостата. спринтер отбегал год продал, корону 1.5г.
из руских были волга 2410, 3110, лада 21099, 2104 . это @!#$а какаято а не машины. хер с ним как едут, но то что могут сломаться в любой момент это атас. на 21099 сменил крышку зажигания, пару дней проехал встал за городом, новая оказалось не такой какойто и раскололась(а какой не такой это к ней крышка!) хорошо старую не выкинул... или както внезапно граната сломалась... или на волге 3110 генератор полетел... тьфу ты ужасы какието, нехочу вспоминать.
все случаи описывать нафиг....
про лого или демио это я грить не буду. мелкие машины, ломаются быстро...
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: Jap  (62.183.50.---)
Дата:   давно

демио быстро не ломаються ,не врите .. их ломают хозяйва ....

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 banker:
Даже до 4 октября, когда заговорили о пресловутом "каталоге", по результатам моего пристального наблюдения за ценами, за год цены на японские авто поднялись на штуку баксов как минимум. Казалось бы вообще без причин. А тут этот "каталог" ещё... Так что безпробежного за 7 килобаксов к следующей весне ты вообще ничего взять не сможешь. Либо бери прямо сейчас, либо к концу зимы копи ещё пару долларов.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

------------------- ЧТО БРАТЬ после нового года? Что вы мне предложите делать? Точнее, весной ....

довесны ещё как до Китая раком ... изменений может быть столько, что нех сейчас о чем то задумываться ;-)))

...
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Да не нервничай ты. Не угоришь сильно до весны. Я помню четыре года назад брал интегру простенькую безпробежную в Красноярске за 7 баков. И счас легко интегру или доманьку за такие деньги можно взять. Ну мож баков триста переплатишь. Введение мини каталога в принципе на бюджетные машинки повлиять не должно, если будешь брать через аукцион и через контору. У меня друг короллу вот на неделе заказал НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в цене нет. Так что все нормально будет.
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: banker [Омск] (195.162.33.---)
Дата:   давно

Изменения будут и безусловно в плане увеличения цены !
Иначе просто не может быть (по крайней мере, при данных условиях и перспективах).
Вот только какое повышение ждет цену сегодняшней "бюджетной машины" ?
Если баков 300 - это больше похоже на инфляцию просто...
А вот если на порядок больше - "сорри, ДВ, рынок есть рынок " скажу я и пойду брать в нежеланный кредит хендай новый, потому что ниже 10 тогда только ВАЗы будут...

Кстати, опытные люди, я так понял, низкая цена - маленькая машина?
Что скажете про Corolla или Sprinter Van ?
Неоднозначные машинки, на мой взгляд, даже за 4 бакса 99 год есть - это через почему?
 
 Re: Потребитель перед выбором: что брать после нового года?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Я ж тебе пишу. За четыре года изменения цены на интегру допустим, практически не произошло, так же как и на домани. Очень сомневаюсь, что они и в ближайшие полгода на штуку в цене поднимутся. Тебе нужно просто аналитический отбор сделать и выбрать машину с достойными потребительскими качествами и не сильно популярную.

И кстати низкая цена -маленькая машина не совсем верно, хотя и близко. В основном в ценообразовании играют роль два показателя: ЛС и популярность модели. Те какую нить стокобыльную машинку реально в твой бюджет впихнуть и даже еще на сигналку хватит. А уж кузовок сам смоти какой те нравится.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024