обратно в 90-е:(

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 обратно в 90-е:(
Автор: plamia2 [Чита] (62.33.148.---)
Дата:   давно

тут недавно по работе ситуация была - пришел коммерс, с заявой - утром в 10.00 подъехал к работе на Лексусе-RX300. Из белого "марка" трое ребят выскочили, наручники, два АКС-74, то-сё, лексус угнали, самого в багажник "марка", вывезли за город, дали по башке прикладом, и предложили выкупить RX-а за 12000 $.
отработали по ним, через неделю взяли. "марчок" блокируем после передачи денег, просим стоять на месте, машина начинает уходить с места прямо на бойца, тот в сторону отпрыгивает, падает. "Марк" прет прямо на опера, который, махая ксивой пытается их остановить. видя это дело, старший группы работает в заднюю правую дверь 1 раз из АК, пуля попадает ниже ручки, и рикошетом уходит в пространство. Стекло двери от динамического удара рассыпается, "марк" останавливается, тело, сидящее у этой двери, обмочилось от неожиданности. Всех взяли, деньги при них, RX-300 похишенный вернули, УБОПу дело отдали, happy end, все счастливы и т.д.
на днях, разговаривая с операми УБОП узнаю, что 2-х уже отпустили, третий вроде пока сидит, и то прокуратура выпустить намекает. Они начали рыть тему угонов-возвратов за деньги дорогих машин. порассказывали, и я что-то явственно вспомнил середину 90-х, когда беспредел бандитский творился, @!#$ы короткостриженые через одного со стволами средь бела для лазили, народ под "крышу" загоняли. По моему с нашим гуманным УПК мы скоро (год-два) придем к тому от чего с трудом ушли, только гораздо страшнее.
я к чему все это, кто помнит - дикое время было, снова мне туда не хочется.
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: Саеныч (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: plamia2 [Чита] (62.33.148.---)
"По моему с нашим гуманным УПК мы скоро (год-два) придем к тому от чего с трудом ушли"

Поддерживаю на все 100%

З.Ы. А разве не известно, что новый УПК пиндосами проллобирован? Иначе почему по регионам с Мизулиной консул ихний постоянно мотается и что-то в свой блокнотик постоянно записывает?
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Озабоченность автора поддерживаю, мне бы туда тоже очень не хотелось.
Не согласен с тем, что проблемы здесь в мягкости УПК. имхо, УПК достаточно жесток, лучше смотреть надо работников прокуратуры. Кого им надо, того, на сколько надо, настолько и садят по УПК, кого не надо при любом УПК не посадят.
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: plamia2 [Чита] (62.33.148.---)
Дата:   давно

to: Гимли [Нижневартовск]
насколько я знаю, когда этот документ приняли следаки плакали горькими слезами.
ну а то, что прокуратура творит - вообще отдельный разговор.
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А вот вам и ответ на ветку о самообороне.

Из белого "марка" трое ребят выскочили, наручники, два АКС-74, то-сё, лексус угнали, самого в багажник "марка", вывезли за город, дали по башке прикладом

А что еже ли б у владельца Лексуса свол легальный был ?
1 вариант - застрелили и уехали на Лексусе , но не получили 12000. Максимум 3-4000.
2 вариант - в топку связываться. Вдруг хозяин Лексуса станет стрелять. Может он Зорро!


Работа прокуратуры - вот если б хозяин Лексуса пристрелин одно из нападавших. Его бы точно приземлили. Хотя бы на условное. Только сначала здоровый кусок здоровья в изоляторе бы остался......

2 plamia2 - А вашего старшего группы долго тиранили за стрельбу?
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: Лимон. (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

2 plamia2 : нет, дело, как верно подметили выше, не в УПК. Следокам и операм многим образования не хватает(знания того самого УПК) - понятно, что надо работать, чтоб семью кормить и при этом на заочном учится...
Дело, конечно, в системе. Несколько дней назад девченку знакомую в ее же подъезде чуть не изнасиловал серийный - благо, соседи спускались - спугнули. Так в ментовке вообще заявление брать не хотели - "он же вам пальто не порвал, сумочку не отобрал"... В прокуратуре - еще красивее: ну...му...хрю..."короче(следак) - если вы заяву не заберете - пожалеете - я вас на допросы каждый день вызывать буду, набегаетесь у меня..." А в приватной беседе менты знакомые, выслушав девчонку, сказали: знаем этого клиента, занимаемся им, на нем уже 3 изнасилования...
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: Иван СПб (81.222.220.---)
Дата:   давно

Как мне кажется лица захватившие Россиию, намеренно снова готовы ввергнуть страну в "управляемый беспредел" образца 90- х. С целью отвлечь внимание масс на "бандитскую тему". Все будут возмущаться и бояться, а ребятки кремля будут вводить в строй все новые бандочки с командироми или прямо из ФСБ или имеющими к ведомству отношением. Все для того, дабы народ и так обозленный ограблением страны окончательно не разозлился, а сидел по квартиркам запуганный бандитами и маньяками. Тем более подрастает молодежь, достаточно негативно относящаяся к нынешним "правителям", и дабы обуздать их будет проводиться данная политика, как в свое время справились успешно с задачей обуздания людей, полных надежд на "демократическое" будущее образца конца 80- х, так же вдруг понявших что их обманули. Конфликт тогда был погашен и с помощью бандформирорваний под крышей КГБ. (запугали народ элементарно).
А милиционеров честных будут или сажать или выгонять как тогда, как и сейчас ИМХО. А пиндосы кремлевские будут опять руками разводить, глушить народ умными речами, типа неспособностью что либо сделать. Все ложь. Все можно сделать оперативно и быстро. Когда русские попытались создать свою автономию:) (год назад), в силу откровенного глумления над русской нацией, так в два дня собралась гос. дума, совет федерации и запретили такую автономию. Даже это... Так что все они могут, да не нужно это им.
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

"... бандформирований под крышей КГБ"
Такого никогда не было. Под крышей ФСБ - согласен...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: Иван СПб (81.222.220.---)
Дата:   давно

Было. Точно. Я знаю. Самое начало 90. КГБ вообще интересная структура. Государство в государстве.
 
 Re: обратно в 90-е:(
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Самое начало 90 - это уже не КГБ. Не путать. Весь КГБ закончился после смерти Андропова.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024