В таком случае смело в РУВД с текстовкой заявления как я указывал. Что продала машину с обещанием

Доверенность и угон. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В таком случае смело в РУВД с текстовкой заявления как я указывал. Что продала машину с обещанием выплатить деньги, дентги не выплачены, человек скрылся, машина тоже. Доверенность я у нотариуса отменила, факт мошенничества - обещал и скрылся тоже налицо, следовательно принимайте заявление к производству.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 trooper а свидетели нужны? что мол такая договоренность была? и еще а РУВД это что? просто отделение милиции? и еще... спасибо за ответы! :)
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Свидетели конечно вещт хорошая, но в данном случае необязательная. Есть факт что машина записанная на тебя находится неизвестно где. Есть данные человека которому ты ее дала на условиях что он все выплатит. Так что я думаю этого уже должно хватить.

А РУВД - да это отделение милиции. Нужно в отделение по месту жительства и желательно в рабочее время, что-бы в случае выкрутасов дежурки зайти к начальнику.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Tabachnik [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Состав мошенничества не доказуем, видно сразу. Субъективная сторона, то бишь, умысел - не доказывается. Даже самый никакой следак это сразу вкурит в элементе. Да ведь и не было его же! так же как и угона. Влететь можешь. если слукавишь. А, иначе ответ будет один: гражданско-правовые отношения. Уголовки нет.
Нат, вариант с милицией оставь до истечения срока доверки.

Рекомендую хорошую детективную, фирму. Вот у этих и связи в ментовке и в гаеров есть и выкупить могут тачку махом, если она в городе, да и возьмутся с удовольствием - все законно, розыск проводя, и не надо за грани правового поля выходить.
Вопрос в цене и форме оплаты. Можно ж договориться и об острочке, расчитаешься, когда тачку отдашь.
Проконсультируйся в отношении ваших подобных фирм, поговори?

Как я понял, ты даже гос. номеров не знаешь? И ИТСа у тебя нет?

А есть уверенность, что он (б/у муж), - в ярске?
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Финиш (---.12.sinor.ru)
Дата:   давно

Если машина была на транзитках на момент твоего доверительства-он сто раз мог её продать,поставить на учёт и тд. Кстати,если тачка была куплена тобой на момент замужества за этим перцем,то всё становиться совершенно неоднозначным- считается имуществом совместно нажитым ,а потому делиться на доли по решению суда.
Кстати,если хату продала,может ну его,пусть живёт мужичёк?
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Tabachnik На детективов нет денег... мне на юриста деньги нужны... на что тачку и вымучиваю :/ муж в Ярске... потому как решения суда пришло по квартире... он движения какие то совершал... вот... т.е. что бы с ним судится по квартире которую он мне отписал при условии что я займу ему на машину, мне нужно эту самую машину найти и продать и нанять юриста и отсудить квартиру....

дом который построил Джек...

ох родители! не давайте детям жениться! пусть так живут! нет в гражданском браке ничего неприличного :)))
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Финиш машина куплена после развода в обмен на разрешения продажи квартиры купленной в браке (но на мои деньги) Доверенность выписана в постановку на учет и страхование, представление в ГАИ и страх компаний. Продажа в этой довереннсти исключена.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

Ромашка (---.krsn.ru)
Дата: 09-11-05 19:51

"2 Tabachnik На детективов нет денег... мне на юриста деньги нужны... "

Ага. Кроме детективов еще нужно позвать Черного Плаща и Девятую Краснознаменную Военно-Воздушную Армию.))))))))

О наличии и отмене доверенности вообще можно было никому ничего не говорить.)))))))
Если не прокатывает просто обратиться в милицию с заявлением (под соусом любой статьи - мошенничество, присовение, причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием) и таким образом инициировать розыск, то еще есть вариант - подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В рамках подготовки дела заявить судье письменное ходатайство о принятии обеспечительным мер. Далее - с определением судьи о наложении ареста на машину в ГИБДД будет общатся проще.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Финиш (---.12.sinor.ru)
Дата:   давно

Дак он должен был поставить на учёт тачку? А на кого?
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 sheller О наличии и отмене доверенности вообще можно было никому ничего не говорить.)))))))
как никому не говорить? я когда доверенность отменяла то мне нотрарис дала бумажку и я ее подписла что в стоответсвии со статьей такой то я обязана уведомить того кому доверенность выдана. в этом блин побери и загвоздка, в уведомлении. Уведомление через СМИ не подойдет?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024