Доверенность и угон.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Написала в правовом форуме... но там что то тишина :)
Решила сюда скинуть :)

Здравствуйте! Обрисовываю ситуацию...

я собственник машины, выдала доверенность на пользование этой самой машиной. Доверенность на все кроме продажи, т.е. номера страховка... это все сам чел делал.

Так вот мне сказали что я не могу подать на угон поскольку это будет "типа дача заведомо ложных показаний" и даже вплоть до уголовного дела против меня. т.е. дала доверенность, а сама на угон подаешь... ай яй яй не хорошо.
Доверенность я отозвала у того же нотариуса. Уведомить того человека кому доверялась машина не имею возможности т.к. не знаю его адреса и прописки у него нет.

Как быть? может достаточно объявления в газете? что мол доверенность такая то не действительна? или нет?


Моральная сторона дела - машину купила челу (бывшему мужу) с уговором что будет постепенно возращать стоимость, после полной уплаты я переписываю машину на него. Денег нет и мужа след простыл.
Хочу вот вернуть как нибудь колымагу свою... Посоветуйте если можно.


Заране спасибо!
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

==Денег нет и мужа след простыл.


А че за авто было? Богатая ты однако, мужикам тачки раздаешь. Гдеб такую найти :)

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне все это видется так, с заявлением к начальнику ГАИ города или области об обьявлении машины в розыск в связи с отменой доверенности, правда могут отфутболить и в РУВД. Но туда лучше идти дав сначала телеграмму с уведомлением о вручении в адрес твоего бывшего. Тогда на все возгласы что его не предупредили - извените - вот телеграмма и ее тогда-то вручили. А учитывая что ГАИ как и всем сотрудникам нужны нарушители для "галочки" то я думаю они пойдут на встречу, тем более неправомерное завладение. Ведь мы его уведомили.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: 971project [Тында - Благовещенск] (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

была подобная ситуация и у меня. Машина - Камаз. продали по доверке, покапатель не вернул часть суммы. Доверку отменил у нотариуса. Пошел в ГАИ, а они мне так и говорят, что машина в угоне считаться не может, а искать мы ее не будем, т.к. это не наше дело.
Пришлось просто на посту на въезде в город ментам пообещать пива, чтобы они задержали машину и мне позвонили.
Во Владике такое возможно?
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 trooper в том то и дело что нет адреса!!!
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Если доверенность рукописная, то ты можешь заявить машину в угон, не указывая, что ты давала доверенность.
Если доверенность нотариальная, то лучше подождать, пока она закончится. Потом он за@!#$ся платить на каждом посту и сам к тебе придет.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

to Ромашка:

то есть он вообще нигде не прописан? Редко, но бывает. Если прописан, то послать в адрес прописки. Если не прописан, то только в РУВД с заявлением о мошенничестве. Что мошенническим путем (обещал все выплатить, но так и не оплатил до конца) завладел автомашиной такой-то. Но с такого-то числа я доверенность отменила. Прошу Вас принять заявление в работу. Тут деваться некуда - заявление должны принять и зарегестрировать. Угона как такого у тебя небыло, а вот на мошенничество здесь можно хорошо все списать. А учитывая что машина мотается в городе (особенно если знаешь где) то как я и писал раньше и ГАИшники и вневедомственная будут непрочь задержать машину с человеком зная, что на него заведено дело и машина в розыске.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати 971project в чем то прав. Сейчас на многих КП по стране стоит система видеоконтроля которая распознает номера и проверяет их по базе угонов и арестов. Так что имеет смысл прозандировать почву у гаишников и узнать если есть такая система и машина может кататься мимо КП, то стоит переговорить - ибо ГАИшники могут сами вносить туда номера во временную базу.
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Глюкъ доверенность нотариальная...я про это написала... и к тому же разве поставят на учет по рукописной доверенности? а закончится она через месяцев 7 - 8. а мне машина сейчас нужна. вернее деньги :(
 
 Re: Доверенность и угон.
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 trooper не прописан нигде! я за таким капитаном Немо была замужем :) персона вне государства... Машину в долг ему купила в замен разрешения на продажу квартиры (моей же), но просто дарить ее не хотела. Написала вот такую доверенность, думала что смогу контролировать ситуацию с машиной. что если что то, то... а вот оказывается что ничего и не могу сделать....

Пиво на пост везти... так много их постов в Красноярске... да и смен много... денег на это тоже надо... а их нет :(( денег этих....
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024