У моего соседа по гаражу жигули-копейка с черными номерами, т.е. лет двадцать ей минимум. Гараж

правда что в гараже машина меньше живет? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

У моего соседа по гаражу жигули-копейка с черными номерами, т.е. лет двадцать ей минимум. Гараж неотапливаемый, зимой ездит мало. Кузов у нее как новый, хотя есть овощная яма и гараж построен на болоте осушенном.
Я так прикидываю, что моя японка в таких условиях лет 100 не заржавеет. :-) Про движок я вообще молчу... На улице заводить машину при -30 - все равно что серпом по яйцам - сердце кровью обливается...
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

Crazy
Три года храню машину в гараже, правда неотапливаемом, никогда не было изморози на машине ни при стоянке машины в гараже, ни при выезде. Зато все "уличные" машины утром в сантиметровом слое изморози, стоят отогревают свои стекла.
_______
это не та изморозь.
та которая на машинах на улице намораживается на поверхности машины кристаллы льда (т.е. они уже готовые и особо не расширяются), а та которая из гаража - вода замерзнувшая в микротрещинах, она расширяется сильнее.

RM25
при -40 вообще ездить не стоит.
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: avez (83.102.236.---)
при -40 вообще ездить не стоит.

А что ты предлогаешь пешком в -40С в ботиночках скакать ? если она для работы
Машина для того и береться чтоб ездить!!!
а не пыль с неё сдувать и смотреть как там вода в микротрещинах замерзает :)
Сгниет,ну и xер с ней, железо оно и есть железо ,свое здоровье и здоровье близких дороже
Не делайте из машины культа
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Отапливаемый гараж - однозначно плохо для железа. Если гараж НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ , т.е зимой температура не выше 0, а также, как выше было сказано, с нормально устроенной вентиляцией - это , ИМХО, лучшее решение для машины.
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Crazy [Нягань, ХМАО]

никогда не было изморози на машине ни при стоянке машины в гараже, ни при выезде. Зато все "уличные" машины утром в сантиметровом слое изморози, стоят отогревают свои стекла.
---------------
перед оставлением машины на ночь практичные граждане открывают двери своего авто на пару минут ,можно даже все четыре ;))),зато утром стекла без ледовых узоров
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я ставлю машину в металлическом гараже. Никаких негативных последствий я не наблюдаю. Наоборот, например, зимой в гараже однозначно немного, пусть даже на 2-3 градуса, но теплее, чем на улице, и главное, ветра нет. А у нас в Хабаровске зимой это проблема еще та. Плюс ко всему, если ожидается сильный мороз ночью, ничто не мешает мне накинуть на машину еще и брезент: тогда она еще меньше остывает. Могу сказать, что утром в гараже машина у меня заводится лучше, чем вечером после работы, когда она весь день простоит на ветродуе. Разница, конечно, незначительная и со стороны почти незаметная, но я чувствую. Что касается перепада температур, то в металлическом гараже этого как раз почти не заметно, чего не скажешь про неотапливаемый ж/бетонный. И в гараже никогда не бывает проблем с оледенением стекол, зеркал, капотов, крыш и проч. Особенно клево, когда валит снег: кто ставит машину на стоянке, тот знает, что такое машина под ледяной коркой (или бывало, когда с вечера дождик, а утром - морозец). В гараже такие проблемы исключены. Короче, плюсов больше, чем минусов в любом случае. А если машину хранить, то уж точно в гараже ей будет уютнее. Опять-таки, если машину просто так бросить на несколько лет в гараже, то ей будет очень грустно, ее же надо подготовить к длительному хранению, а на улице такого не сделать. Об этом как-то на форуме была ветка.
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

На собственном опыте могу сказать,что при понижении наружной температуры,вся сырость из гаража мигом вытягивается,т.е. в холодное время года(сентябрь-май) условия гаража предпочтительнее.
Вместе с тем и летом сколько раз замечал,что при ночевке на даче,утром машина вся мокрая,в росе,конденсат из влаги оседает. И наоборот в гараже никогда такого эффекта нет,приходишь утром-машина сухая.
Даже если попал под дождь и заехал в гараж,то к утру просыхает.

Поэтому могу однозначно на основании 20-летнего собственного опыта сказать,что ХРАНИТЬ АВТО В ГАРАЖЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ.

Да и с точки зрения сохранности авто есть свой плюс.
Нельзя мыть машину на морозе и особенно горячей водой-это к рассуждениям касательно микротрещин
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ГОН!!!
Храню авто в ОТАПЛИВАЕМОМ гараже (t 15 С). Утром выезжаю на абсолютно СУХОЙ машине.
За 3 года никакого прогресса коррозии не наблюдаю(хотя брал машину со следами ржавчины местами).

Если с крыши ручьём и из подвала "Свежее дыхание" - ясен пень @!#$а полная - но это не гараж!!!
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 avez
Сто в гору что у твоего "знакомого" нет гаража.
 
 Re: правда что в гараже машина меньше живет?
Автор: админ Димон (195.161.155.---)
Дата:   давно

конечно гон, куда приятнее брать утром машину высушенную, и коврики в салоне подсохшие после снега. Поддерживаю +5 +8, а после снегопада протапливаю до +18+20
и на моих машинках ржи еще не наблюдалось... и лед со стекол и трещины от прогревов после стоянок вне гаража - все это забыто!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024