TO dimass насчет 4,5 не спорю, просто причин может быть до кучи. Просто предлагаю начать с

АКПП - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: АКПП
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

TO dimass

насчет 4,5 не спорю, просто причин может быть до кучи.
Просто предлагаю начать с элементарного, а глобальным не заниматься
 
 Re: АКПП
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

вопрос не совсем в тему, но касаемо АКПП - насколько вредно для коробки качение назад с включенной D?
 
 Re: АКПП
Автор: Psychoz (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо всем кто откликнулся. Ближайшее время как появится чуток время и денег отгоню её в гараж на яму и буду копаться.
Скажите какие коробки ставились на эту модель????
У меня 4Х ступенчатый автомат, слышал также есть коробки на этих моделях с спорт режимом??
 
 Re: АКПП
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если машина совсем не едет, то наверняка ни промывкой, ни заменой фильтра-масла не обойтись. Либо электрика, либо механика, электрика проверяется просто- вытаскивается разъём (у меня он сверху), при этом коробка переходит в аварийный режим без электронного управления, и смотрим, если поехала хоть как-то (вперёд остаётся одна 3-я пер., задняя как обычно), значит какие-то датчики. Как проверять давление и клапана без приборов, не знаю. В общем нужно к спецам ехать.
 
 Re: АКПП
Автор: psychozzzzzzzzzzzz (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Вот. Появилось немного денег. Снял поддон автомата, снял фильтр, о*уел, там горсть стружки!!! Подскажите что делать, ясно что уровень масла был высокий из-за забитого фильтра!!!
Мои варианты:
1. Промыть коробку, собрать, вдруг поедет!! Сколько она проедет?
2. Ремонтировать. Целесообразно?
3. Заказать новую коробку. Т.К. деньги на новую коробку появятся в январе, может попробовать пункт 1???
ЗЫ Всем могу сказать, что покупать новый фильтр - бесполезная трата денег. Он полностью металический, включая сетку и легко чистится!!!
 
 Re: АКПП
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

в подобном случае я заменил коробушку (правда то была тойота и вся радость обошлась в 12 т.р.)
 
 Re: АКПП
Автор: psychozzzzzzzzzzzz (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Первый пункт не сработал :(
Прийдётся либо ремонтировать, либо заказывать новую!!!
Кстати подскажите при заказе кантрактной коробки даются какие-нибудь гарантии???
И ещё один вопрос (читал соседние темы так и не понял, сплошной флуд!!!) У меня в книжке написано что надо заливать второй декстрон, ясно что можно лить и третий, но просто второй декстрон могу взять 4 литра за 200 рублей. Что будет если я его залью???
 
 Re: АКПП
Автор: feliks40 (195.239.243.---)
Дата:   давно

Kak часто меняется масло в АКПП, и какое надо лить в фамилию BJ3P 4х ступка
 
 Re: АКПП
Автор: psychozzzzzzzzzzzz (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Теперь такая фигня, как я сказал выше полетела АКПП Mazda familia 97г.в. двиг z5, кузов BHALP-ЦИФРЫ, заказал коробку, пришла с разъёмом на шесть контактов, у меня восьми-контактный (семь штырьков) Также она внешне отличалась наличием второго тросика(на моеё не было его). Теперь опять не знаю что делать =((
Может кто знает подскажет какие виды коробок ставятся на данные модели???
 
 Re: АКПП
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну все понятно. У тебя коробка была электронно-управляемая, а это нет. Управление у нее идет за счет втрого тросика, который крепится на диск дроссельной заслонки (туда же, куда приходит трос от педали газа). А вот как ее приделать тебе - это фиг знает, не спец

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024