Кстати о разрешении. У нас раньше даже бумажка была специально выпушенная местными начальниками на

Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Кстати о разрешении. У нас раньше даже бумажка была специально выпушенная местными начальниками на разрешение использования тон/стекол. А сейчас просто в бирке тех.осмотра на против особых отметок ставиться штамп - тонировка. Все ездят.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Slv (---.183.7.5.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Каким же гостом зеркалка зепрещена? Гост № в студию. Насколько мне известно ГОСТ на который ссылаются на техосмотре регулирует светопропускаемость стекол, причем лобового и передних боковых. И причем не относится к стеклам тонированным в массе.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Qert (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мужики, не будьте пи...ми, меня несколько раз спасало то, что впереди идущая машина не была тонирована, особенно зимой - обзор же лучше. Красота, оно, конечно, здорово, но для настоящего водителя безопасность гораздо важнее.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: autosec  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня Хариер с заводской зеркалкой на задних стеклах,еслибы не знакомые в Гаи.. на учет не хотели ставить.А теперь иногда докапываются,даже пару раз штрафовали по 50р.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: lendik  (---.11.sinor.ru)
Дата:   давно

Slv: Каким же гостом зеркалка зепрещена?
В ПДД Написано: Зеркальная тонировка ЗаПРЕЩЕНА
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

Я в ПДД такого запрета не видел, но о том что зеркалка запрещена, это точно. Сам читал.
Открой www.gai.net.ru и там всю информацию найдёшь.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

autosec
Нормы по тонировке задних стёкол, при условии, что имеются боковые зеркала заднего вида НЕТ.
Тебя просто разводили.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Через впередиидущую тонированную машину ничего не видать, неуютно. А на кругу, когда пропускаешь, станет такой и ничего кроме еог стекол не видать, я поинимаю что и через автобус не видать, но раздражает, чес слово. Был раньше Камрюха с американской пленкой не самой темной, ночью мало что видать, оно и без пленки не густо, а так... Зачем? Да и поедешь куда далеко, на постах такие машины любят, головняк. единственый плюс - когда стоишь в салоне субъективно уютней.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: kurales [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

А унас в городе дело обстоит так. недавно остановили ГАИ и говорят что мол на основании статьи 12 или чето такого "Тонирование ПЛЕНКОЙ запрещено только заводское напыление"

я спрашиваю а ето местный какой то указ или как
они незнаем знаем что мол статья такая, вообщем парни были стажеры наглые необученые виписали 50р

а раньше закос был такой.
поскольку тонирование было разрешено пленкой с пропусканием света скокото процентов. говорил следующее:
я :"А у вас приборчик есть пленочку просветить."
менты: нету
я: "а в чем тогда вопрос"
менты: а а а а и наченает перечислять тех талон, страховка, аптечка, огнитушитель.
я: я чтото нарушил? потому как если нарушил то давайте выписывайте протокол. если нет то тех осмотр у меня есть досматривать на наличие аптечки и огнетушителя у ВАС нет полномочий так как вы не на стационарном посту на которых производится досмотр авто.
ето прокатывало только в городе.

насчет скорости.останавливают
мент: я такойто вы нарушили вот скорость вот время.
я: и что ну стоит там кокието цыфры и что
мент: ето ваша скорость и время.
я: а где там моя рожа или мой автомобиль нарисован?
мент: здесь нет ето локатор в цифрами
я: а тогда как вы докажете что ето моя скорость, мож ето с противоположного потока и вам лень было до него бежать и останавлявать, так вы меня остановили.
мент: а а а а и наченает перечислять тех талон, страховка, аптечка, огнитушитель.
я: я чтото нарушил? потому как если нарушил то давайте выписывайте протокол. если нет то тех осмотр у меня есть досматривать на наличие аптечки и огнетушителя у ВАС нет полномочий так как вы не на стационарном посту на которых производится досмотр авто.

и еще в ту же тему
я: а ваш прибор прошел госповерку. покажите сертификат.

или если доганяют и останавливают
мент: вы привысили мы вас догоняли и поравнялись скорость была "100!
я: и что
мент: у нас на спидометре показывало 100
я: а ваш спидометр не является измерительным прибором он индикатор.
и как измерительный прибор его использовать нельзя.


если есть вопросы пишите в мыло

______________________________________________________
Не стоит гнать машину быстрее, чем летит твой ангел хронитель.
______________________________________________________
T-Cororna Premio '96 1,8 а/т
T-Celica '83 2.0 twincam м/т
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

kurales [Благовещенск] (---.amur.ru)
Ну Вы крутой перец.))))) Инфу по Инету собрали?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024