Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: СанСаныч (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Слушайте в один момент паскудик начал жрать бензин. Сейчас по городу 18 жрет. По трассе 12-13. Двигатель двушка рядная. Расход по городу был 13 где то.
резину поставил правда шиповку 235-60-16 шипованную. (НО ЖРАТЬ РАНЬШЕ НА ПАРУ ДНЕЙ НАЧАЛ) Но не 5 литров же в гору.
Фильтра все новые. кислородный датчик чистый. греется в норме машина. что может быть? свечи по нагару идеальные. так что кислород отпадает. свечи поменял. посмотрю что будет. Но мне кажется дело не в этом.
Тут народ рекомедует лямбазонд проверить. говорят он сдох. программа обхадная включилась. но мне кажется в таком случае лямпочка чекэнджик загорется должна.
Какие мнения народ будут?
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: MadDoc [Новокузнецк] (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

-Температура воздуха какая стала?
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

не обязательно должен загораться чек. Если дружишь с осцилографом, сними картинку с лямбды на горячем двигателе. Вообще, методику проверки найдешь поиском, в инете много.
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Мож передний привод включил и забыл выключить :)
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Да не. на улице у нас 2-4 мороза. Полный привод не забыл выключить)
Все же решил заменить лямбу. Посмотрим к чему приведет.
Но вы согласны что в этом может быть причина?

Кстати еще вопрос. В сырую погоду начинает жутко что то скрипеть справа. Постоит в тепле пару минут проходит. Подозрение на саленты. У кого такая проблема есть? Как решали.
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

сайленты наоборот посуху скрипят обычно

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: СанСаныч (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

нутак братцы какие мнения будут по поводу расхода бензина . что могло случиться.
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

У меня примерно такой же расход. Никаких кодов ошибки лампочка не выдает. Летом ел не меньше 12. Зимой до 18 легко - но работа такая - пять минут едем, много стоим, движэка успевает остыть. Так что я боюсь что лямбда тебе не поможет.
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

я как то озадачивался - есть такая штука - "Нормы расхода ГСМ ..." для бухгалтерского аппарата, так вот есть там похожий движок, кажется от Mazda Levante, есть порядок рассчета расхода топлива, так вот при моем 91 г.в. поправка в летних условиях составляет до 30%, а в зимних ......... - до 80%, по каталогу моя НОВАЯ машина должна кушать 11 (грубо) литров, а ест примерно летом 11-13, сейчас (добавилась большая резина) 16-17, арифметика проста - я еще и не дотягиваю до норм, ну и слава богу. Для пофигистов скажу так, бухгалтерию не обманешь, они лишнее писать или приписывать не станут, скорее наоборот занижать могут, чтоб экономить, ан нет
 
 Re: Паскудик с ума сошел. Какие мнения будут!?
Автор: Милицыйа [Владивосток] (82.162.147.---)
Дата:   давно

характер движения по городу?
плюс не забываем
1) прогрев
2) недолив бензина
3) неправильный замер расхода :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024