Блокировки в Джимку. (+)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Блокировки в Джимку. (+)
Автор: ALEX_TOYOTA_KLUGER_V (213.141.203.---)
Дата:   давно

Просвятите начинающего, на Джимку кто-нибудь ставил блокировки АРБ или ЛСД, какие ещё бывают блокировки (межколёсные), стоит ставить или пустая трата денег. По ценам расскажите, кто ставил или прорабатывал этот вопрос. Очень уж хочется повысить проходимость любимца :-)
Лифт подвески имеется, с японии лифтован на 3 дюйма (было заявлено в аукционном листе), на летней резине 215/75/15 заметно выше собратеьв, а на зиму поставил 205/70/15, сильного отличия не видно. В подвеске заменены аммо на Ранчо, пружины заменены, поперечные тяги регулируемые, вроде всё остальное родное, может что то ещё надо заменить для более высокой посадки (так как пружины в полусогнутом состоянии, и подвеска очень жёсткая - как табурет, давление до 1,6 спустил :-))

Если есть какие то мысли, подскажите, не стесняйтесь, буду рад разным предложениям.
Авто 2000 года в 43-м кузове:
http://www.auto-nsk.ru/zlewplfj.html
http://www.auto-nsk.ru/za0rxh48.html
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

Lock Right
читай на сайте powertrax.com
дешево и сердито

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: Calmini.Ru (at home) (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Андрей, ты сейчас человеку нарекомендуешь. Уж сколько раз говорили - LockRight НЕЛЬЗЯ использовать на снежных и обледенелых грунтах. А у нас зима 5 месяцев в году.

ARB лучший вариант. LSD на Jimny только японские можно найти, а они по деньгам выйдут почти также как и ARB. Поэтому в твоем случае оптимальный вариант ARB в задний мост, а если для спорта, то можно и в передний.
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Только что поставил лок райт

И проверил на снежных и обледенелых дорогах
В подмосковных городах не чистят дороги
все в порядке - отлично идет - если едешь спокойно - как обычно - если газуешь - блокируется конечно
ничего особенного я не заметил - идет лучше
одно колесо на льду - еду прямо
ARB - если найдет за небольшие деньги - повезет - нет
то сам выбирай
цена
локрайт 400
лсд 700
арб 1200
усредненно

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: Calmini.Ru (at home) (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Андрей, рад что у тебя все получилось с локрайтом. Но по-моему это бомба замедленного действия. Он блокируется сразу и на 100%. Момент блокировки угадать я думаю почти невозможно. Собирай статистику.
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

угу буду собирать - конечно - езжу осторожнее
а блокируется сразу на 100 проц

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: ALEX_TOYOTA_KLUGER_V (213.141.203.---)
Дата:   давно

=Уж сколько раз говорили - LockRight НЕЛЬЗЯ использовать на снежных и обледенелых грунтах.

А почему нельзя 100% блокировку использовать на таких покрытиях?!?!?!

А где можно по таким ценам приобрести АРБ, ЛСД и ЛокРайт???
Я сам не из Москвы, так что инфу только в инете могу находить, хочется сильно блокировку, пусть даже только в задний мост. Использовать собираюсь только в покатушках по снегу, песку, и в болоте, живу на Крайнем Севере.
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

для перечисленных видов "ТЕРРАНА"
имхо лутче ЛСД
имхо и не только мое.

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

а если покатушки - это спорт то тут самое дорогое самое лутчее =)
 
 Re: Блокировки в Джимку. (+)
Автор: Calmini.Ru [Владивосток] (81.2.14.---)
Дата:   давно

На льду и снегу нельзя использовать, потому что блокировка полная и автоматическая. Наиболее вероятные последствия срабатывания блокировки на таком грунте - резкое изменение траектории движения и как следствие "уход" с дороги.

Не встречал в продаже японских LSD на ваш кузов и год, как впрочем и американских. Самым разумным и долгосрочным вложением будет как раз ARB. ARBшный каталог говорит, что на Jimny с 1984 года и по сей момент для двигателя 1,3 литра в задний мост идет блокировка RD72 и в передний RD87. Каждая блокировка в Москве стоит 1040 долларов. Под заказ думаю можно и дешевле привезти. Плюс дополнительно нужен будет компрессор, но это штука универсальная и пригодится в любом случае.

__________________________________________________________
Алексей, Suzuki Escudo TA01W 1991, фото и подробности на сайте
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024