Я думкаю в воездке фильтр стынет, соляра кристализуется. Фильтр домой отогреть солярку в канистру

А такое бывает??? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: А такое бывает???
Автор: fareast (---.iztm2-03.irk.ru)
Дата:   давно

Тогда похоже насос :(((
 
 Re: А такое бывает???
Автор: St (---.30.sinor.ru)
Дата:   давно

Я думкаю в воездке фильтр стынет, соляра кристализуется. Фильтр домой отогреть солярку в канистру слис в тепле согрел и потом туда антигель все снова в бак и поехал, а то я как понял ты решил на всём сыкономить дак вот это самый экономичный вариант
 
 Re: А такое бывает???
Автор: андрей н (---.utl.ru)
Дата:   давно

Старая как мир болячька на этих моторах забивается такая маленькая сеточка на топливном насосе откручиваешь трубку подачи топлива на насосе( стоит сверху на насосе ) под этим штуцером стоит пружинка а под ней сеточка металическая извлекаешь это все маленьким крючечьком мочишь в соляре зажигаешь и промываешь и будет тебе счастье
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (212.154.169.---)
Дата:   давно

to андрей:
Ну добрые люди спасибо всем кто откликнулся! а то что съэкономить, то это правда... ну период у меня щас такой... попробую снять сеточку и прочистить её как следует... ток вопрос, а почему на холодную движку сеточка что не засоряется? и машина едет. а на горячий двиг засоряется? проясните мне темноте кому не трудно :(

2 St:
Не думаю что на дороге фильтр замерзает, раньше ведь такого не было... в -27 ездил, а в -17 не едет...так что проблема пока что ещё остается акуальной!

Вместе МЫ СИЛА!!!
 
 Re: А такое бывает???
Автор: Fareast@inbox.ru (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Я же написал.похоже насос. но не сеточка , а плунжерная пара. Больно симптомы схожие.
Но лучше всего езжай к спецам...............
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (---.154.165.191.dial.online.kz)
Дата:   давно

да вот в том и проблема, что спецов по турбодизелям у нас тут нет! ну или почти нет, по крайней мере я таких пока не знаю :(( буду ченить думать!

а ещё у меня дыму валит из глушака НЕМЕРЕНО када на газулю жмешь... это из-за этого? такое ощущение....када на советских машинах стоит позднее зажигание или двиг троит....поднимает обороты до 2000 затем двиг подергается а потом обороты падают... полтергейст какой-то млин.
 
 Re: А такое бывает???
Автор: Горняк (Новокузнецк) (83.149.51.---)
Дата:   давно

А дым сизый или черный. У меня на крузаке (1hz) с новым топливным фильтром такая беда была - не едет и туман из глушителя валит как дымовая завеса. Оказалось топливоприемник в баке забился. Когда вытащил его он как комок густых соплей был. В 1990г в город к нам партия новых NISSAN SANNI привезли, все дизельные были, дык в инструкциях по РУССКИ было написано В МОРОЗЫ МОЖНО РАЗБАВЛЯТЬ ДИЗТОПЛИВО БЕНЗИНОМ ДО 50%. Мощность терялась, но соляра не стыла.
 
 Re: А такое бывает???
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Тогда можно только посочувствовать.( Если это на самом деле насос)
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (---.154.166.125.dial.online.kz)
Дата:   давно

парни, не знаю что случилось, но машина поехала :)) стоял заведенный двиг, я заливал антигель Hi-Gear. сразу закрыл бак и поехал на ближайшую заправку, удивительно но машина стала нормльной! вопрос: "На долго ли это?" а вдруг вылезет боком, а? уже два часа езжу и пока всё в норме....тьфу, тьфу, тьфу... Завтра отпишусь что к чему!
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (---.154.166.204.dial.online.kz)
Дата:   давно

Ну вот как и обещал: Откатал уже сутки и также всё пока в норме, просто в следующий раз на морозы буду больше антигеля заливать...Ветка временно закрывается.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024