А такое бывает???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А такое бывает???
Автор: VegaS (212.154.169.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток! Ну вот что-то странное у меня произошло.
Начну сначала:
Машина у меня Террано с ТД 27.... так вот проблема в следющем:
Завел и прогрел машину при температуре примерно -15-17 затем двинулся в путь, пока всё в норме.....проехав примерно километр остановился к другу на минут 15... сев в машину вновь поехал, удивлением для меня было то, что обороты движка не поднимались больше 2000 об/мин и скорость около 40 км/ч ....такое ощущение что автомат выше второй передачи не перекючается. Остановился включил нейтраль, попытался погазовать (двиг прогретый) но так же без результатно, всё равно обороты не подниались выше 2000 об/мин. Что же это может быть??? далее поездив и окончательно прорев двиг, стал разгоняться до 40-50 км/ч, но вскоре снова стал 20-30 км/ч...обороты не повышаются, в результате автомат не переключается. на холостых работает отлично, без перебоев. Такое бывает??? Здаеца мне что саляра замерзла в баке, залита летняя соляра + антигель "Hi-Gear"... Ктонить сталкивался с таким??? что нужно делать в такой ситуации??? Подскажите, а то это моя первая зима на дизеле. Стоит ли добавить ещё антиеля, а то по-моему я его туда немного плеснул.
 
 Re: А такое бывает???
Автор: oberst (---.elban.kht.ru)
Дата:   давно

...смени топл.фильтр и слей всю гадость из бака
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (---.154.165.103.dial.online.kz)
Дата:   давно

дык менял топливный фильтр тока перед зимой...солью всё из бака, а далее? зимней соляры у нас пока нет!
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (---.154.166.5.dial.online.kz)
Дата:   давно

ну что ни у кого такого не было?
это техническая неиспарвность или же всё таки это соляра мне занозила?
 
 Re: А такое бывает???
Автор: Fareast@inbox.ru (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Соляра конечно.
Жди зимнюю.Если нет желания приключений искать. Летняя до -5.и фильтр менят.Он весь парафином забит.
 
 Re: А такое бывает???
Автор: 1969 (---.spb.rascom.ru)
Дата:   давно

У дальнобойщиков есть тест для определения "зимних" качеств солярки:
подъезжаешь к колонке, там в шланге всегда есть 100 грамм топлива, почти остывшего до уличной температуры. Эти 100 гр. плескаешь на стенку колонки- она остужает соляру уже точно до окружающей температуры.
Наблюдаешь результат: если стекает- можно деньги в кассу нести, если соплями становится- .....ну, понятно.
Присадки, они неплохо себя показывают. Только экономить не надо на их стоимости. Лично видел финского водителя, заправившего 300 литров, затем в бак кусочек "пластилина" со спичечный коробок. Представляешь эффективность!
Разбавление соляры керосином, конечно кощунство, но в критических ситуациях спасало не раз.
Фильтр топливный всегда в запасе не помешает.
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (212.154.169.---)
Дата:   давно

А без замены фильтра никак??? Мож его снять и домой.........согреется, оттаит.....так мона??? зачем новый покупать??? а мож стоит старую соляру сжечь и залить новую + антигеля побольше, а? не результат? машина-то заводится и едет, тока неразгоняется... наверно в трубопроводках гденить застыло!
 
 Re: А такое бывает???
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

замерзает обычно в топливном фильтре соляра, плищи может у вас есть подогревы в продаже, поищи в инете много инфы об этом, работают по принципу бандажа на топливник
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (212.154.169.---)
Дата:   давно

то что машина заводится но не разгоняется или то что она не заводится вообще, это разные вещи??? Если я к примеру полью кипятком на фильтр, станет ли машина разгоняться? (пока что теоретически)...и ещё нельзя ли просто фильтр дома отогреть и на место поставить?
 
 Re: А такое бывает???
Автор: VegaS (212.154.169.---)
Дата:   давно

по-моему парни у меня дело вовсе не в соляре! Соляра кажется не замерзла. Ток что вернулся домой...короче, завел машину, прогрел немного и поехал, всё в норме, машина разгоняется хорошо как и раньше (ну думаю слава богу), а не тут-то было :(( Через примерно 5 км машина опять не набирает обороты, пришлось развернуться и со скоростью 10-15 км/ч вернуться обратно домой! Что же это получается, пока двигатель не сильно горячий то машина едет нормально, а как только двигло прогревается до рабочей температуры то начинается опять 25... Короче, по-моему однозначно это тех. неисправность, вот тока что это может быть??? в дизелях не разбираюсь так и езжу от поломки до поломки, мож кто дельную идейку подкинеть, что проверить, что мож заменить, что покрутить, помогите плллииизз! ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС :)

а двиг у меня TD 27 ETi (так написано под капотом) 1996 г.в. кузов 50.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024