РОССТРАХ кто что скажет?????

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Выплачивает или нет???????..Кто сталкивался?????
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: Лелик (212.17.2.---)
Дата:   давно

Загибаются.
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Платят все.Эта же ,контора очень громоздкая и неповоротливая.Я ждал выплату 11 мес. после аварии.Были звонки(лучше письма) во многие инстанции,в том числе и надзорные по всей России,была и досудебная претензия...Хотя,если вы грамотны и начитаны,хотя бы в Инете ,или есть возможность на адвоката или на грамотную консультацию,то успех обеспечен!

Удачи на дорогах!
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: Брокер (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Получить возмешение ущерба очень сложно, как и в любой крупной СК кроме Ингоса и еще некоторых. Мое субъективное мнение - нужны проблемы рескни, но те кто уже рескнул и .................. свои ощущения на данном форуме описывал.
Страховаться нужно в "средней" СК, образованной не позднее 91года, имеющей лицензии на все виды страхования, с уставным фондом от 120 ананасов и выше. Естественно компания должна быть Московской.
Судится с Росом, Ресо, Росно, Альфой, Росгосстрахом итд просто бесполезно, если они захотят РАЗДАВЯТ. А для "средней" компании её имя иногда дороже чем выплатить скажем за ремонт вашего подерженного авто, да и лицензию у них отнять легче, а попробует кто у Росно или Росгосстраха лицензию отобрать ха ха это просто невозможно, по этому и творят что хотят.
(практика трех летней работы в страховом бизнесе)
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

У нас в городе репутация у РГС, мягко скажем, неважная. Наверняка, не без причины.
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: Скрабл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Тема вроде про РОССТРАХ, а не РОСгосСТРАХ? Это ж две большие разницы.

>>Судится с Росом, Ресо, Росно, Альфой, Росгосстрахом итд просто бесполезно, если они захотят РАЗДАВЯТ

А вот это, батенька, Вы зря. Судиться совсем небесполезно. Раздавят - в смысле, киллера наймут?
Росгосстрах не менее половины всех сумм возмещения выплачивает по решению суда, хотя и морщится. Конечно, если б народ не судился, им больше б оставалось...на шпильки. Так что, кто боится, что раздавят, может спокойно им все простить.
С мелкими компаниями не все так просто. У мелких может просто не хватить денег, если вдруг пойдут массовые выплаты. По Осаго они прогнозируются на 3-4 год действия закона, т.е. уже скоро.
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: Shaggy [Nsk] (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

Еще раз повторюсь - иного названия для РоссСтраха кроме как РосТрах трудно придумать - делают все, в том числе и напрямую противоречащее законодательству, чтобы не выплачивать деньги. Даже по КАСКО, что уж говорить о ОСАГО. По крайней мере у большинства новосибирских водителей находится в "черном списке".
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Плохо про них скажу. Во Владике есть их представительство. Мой случай - тянули и не все заплатили (уменьшили на 25000).

Хотя если ты там застрахуешься - это будут не твои проблемы, а того, кого ты, не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, стукнешь

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: Скрабл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

>>Хотя если ты там застрахуешься - это будут не твои проблемы, а того, кого ты, не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, стукнешь

Ошибочка. Это могут быть как раз твои проблемы, если сумма, выплаченная СК, не устроит потерпевшую сторону. А так бывает нередко, особенно у клиентов Росгосстраха. В этом случае все недостающее она (потерпевшая то есть) имеет полное право истребовать по суду с виновника.
 
 Re: РОССТРАХ кто что скажет?????
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Понимаю..что если сумма будет выше выплаченной..то придется платить. Я вот какой вопрос: Жигу которую я ударил оценили в 18 тыщ деревом. Что получается страховщики могут выплатить меньше????? Хотят выплатят 1000руб хотят 10 тыщ, а я что должен остальное компенсировать из своего кармана????? Тогда нахрена мне вообще страховаться????? Реальна ли такая ситуация....Я так понимаю застраховал свою ответственность на 160 тыщ. И что они не могут перекрыть 18 тыщ????? Подскажите у кого и что было похожее?????
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024