2 Андрей Н Оно может и нельзя ту машину которая на автомате с толкача или на буксире завести , я

Владивосток и дизельное топливо. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 Андрей Н
Оно может и нельзя ту машину которая на автомате с толкача или на буксире завести , я спорить не буду , но вот было как то обсуждение наверное с год назад на эту тему , там вроде даже доказывалось , что можно естли аккуратно и там как то через ХЗ чего , и она вроде заводится без риска для здоровья , я вот сейчас не могу найти ту ссылку , но естли найду то обязательно кину .

А так конечно обидно, ценик на салярку на уровне бенза , но качество бля , что там , что тут:((

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to Крокодил:
вот я и говорю, нельзя штатными мерами, а нештатными (quote: "...вроде даже доказывалось , что можно естли аккуратно и там как то через ХЗ чего , и она вроде заводится без риска для здоровья...") можно, вот только никто практически этих нештатных способов не знает...
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Вчера Мистрал завёлся легко, без колбасни и прочее, в общем совершенно как обычно, заправляюсь на Альянсе Седанка если ехать из города, иногда на Заре - если ехать в город

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Муха ))) я в отзывах читал,сафарь в любые марозы стартует. Корешь рассказывал- на сафаре в Чистоводном, когда сурфы стояли мертвые..с пульта заводил.

Мля, мой первый дизель, ТД42, с наступлением морозов при заводке колбасит((((( расстроился, тоже подумал, форсунки ни разу не откручивались, не прессовались..
Оказывается, все иначе, ибо почитал форум. Не я один. Мля, так не только в форуме, уже и у знакомых казеты хреново пускаются.
Спрашивал у наших клиентов банка (на чьих заправках заправляюсь) про саляру, они говорят, покупают на нефтебазе. И ничо сс ней не делают. Альянс наверно там же берет, ибо иногда и у них заправляюсь. У Альянса салярка такая же... Короче, цена растет, качество топлива ухудшается.. еще одна скрытая от глаз форма инфляции. И видать ничо с этим сделать нельзя.
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Мож дома кипятить литров несколько соляры и перед заводкой заливать в бак? Идея конечно бредовая, но это проще паяльной лампы...
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Глухарь [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лью антигель, вторую зиму, вроде все ничего.
Вчера заправился на седанке у НК Альянса, сегодня утром только со второй попытке зажужжал.
Соляра действительно г....но.
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

2 НеМестный Тогда с вечера нужно вырабатывать все топливо под ноль - иначе оно все в трубках перемерзнет и горячая солярка в баке никуда не попадет, пока не остынет. :-)))))
А представь аромат в квартире при кипячении солярки - прелесть, можно будет сдавать наркошам помещение за деньги.
Без обид, ладно?

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Кста, 2 Муха. У меня в гараже есть бочки. Одну могу выделить тебе. Только устанешько мне на Окатовую ездить :-)))

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Котярыч!
Костя спасибо за предложение! Но вряд ли я им воспользуюсь...

Помню в году этак 96 была у меня дизельная Корона. А у одного, так сказать знакомого была халявная солярка, но не было дизельной машины. Так вот он в своем стремлении продать мне эту солярку дошел до того, что:
1. нашел бочку
2. нашел гараж где ее хранить
3. нашел прицеп, чтобы эту бочку привезти до гаража
4. нашел канистры чтобы наполнить бочку, потому что солярка была на корабле, который стоял у 178 завода
5. сам таскал канистры с парохода до бочки...

Вот это страсть к наживе! :))))))))))

Правда так тоскливо было потом ее ведрами в бак заливать... После первой бочки (уплочено ведь) отказался...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: vvvl (82.162.234.---)
Дата:   давно

Представляю в мой бак 80 литров ведрами при минус 20 , это сколько же надо сэкономить.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024