Владивосток и дизельное топливо.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Собственно, сначала извечные вопросы: Кто виноват и Что делать?

А суть вот в чем. Вот уже несколько дней, в связи с понижением утренних температур до -15С и ниже машинка стала не очень хорошо заводиться. В силу привычки сначала не верил себе, а точнее машинки... и стал подозревать ее в желании ремонта. Как минимум - чистка и регулировка форсунок, замер компрессии. Стал собирать информацию, цены, сроки, рекомендации и т.д. И вот в процессе сбора наткнулся на следующую информацию:
1. У нашего подрядчика на стройплощадке вчера утром (было -16С по официальным данным) не завелась ни одна машина. Дизтопливо берут с нефтебазы Приморнефтепродукта (он же Альянс) бензовозом.
2. Сегодня позвонил знакомый. Работает коммерческим директором на промышленном предприятии. Также берут дизтопливо там же. Вчера эксперимента ради налили полученное ДТ в баночку и оставили стоять на улице. Утром в баночке была киселеобразная субстанция с белыми хлопьями.
3. У родного брата такая же машинка. Он заводится также, как и я. Одним словом хреново...

Я вполне допускаю, что машина не новая (12 лет все таки), что у меня и брата может быть одна неисправность, допускаю, что вполне пора провести какие-то регулировочные работы в машине (за 3 года жизнип машинки в РФ никто в двигатель не лазил)...

Но вот как быть с качеством дизельного топлива? Садить машину на наркотики в виде всяческих антигелей? Тоже не хочется, да и не выход это... Сегодня по официальным данным утром было -17С - ведь не мороз еще!!! А на НГ собираюсь ехать к теще в Дальнегорск, там и - 30 быдет лехко! Прыгать вокруг машины с паяльной лампой (возьму с собой на крайний случай) не очень хочется...

Ваше мнение друзья? Кто как думает справляться с этим? Где взять качественную солярку?
Покупать бочками и отстаивать - не предлагать, т.к. НЕГДЕ!!!

PS. Я уж и не говорю о ценах... Х.. с ними.. Быть бы уверенным за качество - и не жалко...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Вдогонку!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Форсунки чуть позже я почищу и отрегулирую!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Sky25 (212.91.207.---)
Дата:   давно

...мнение...
Красноармейский район, - 32 :(

Зимняя саляра ага бл..ть как же, суки они!
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Karl (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ИМХО, зимнее дизтопливо не продают. Все это ТСМ (топливо судовое маловязкое) + керосин (может, конечно, и не на всех АЗС). ТСМка гораздо дешевле обходится.

Зимой езжу на летней солярке (по 10 р. купленной) + антигель хайгировский (только смешивать надо теплую солярку). При -20 все нормально. Если ниже, бывает и замерзнет.
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Женя, почему думаешь, что антигели - наркотики?
нормальное решение проблеммы,

смена заправки проблему кардинально не решит, но все же
я ужу месяц заправляюсь на заправках Ressi, все работает.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

""""Прыгать вокруг машины с паяльной лампой (возьму с собой на крайний случай) не очень хочется..."""""

Это еще что!!!! У меня знакомый тоже на Пыжеке прошлой зимой ездил в Арсеньев , утром там -32 было , так его с утра на галстуке заводили .............. 4 круга вокруг девятиэтажки нарезали , а у него пока его катали руки к рулю пристыли , он потом еще после катаний минут пять с распальцовкой сидел:)))))))) Смешно было , но ему вроде не очень:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Гена! Галстук конечно тоже выход, но тогда что срочно менять автомат на коробку?

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Муха
Женя я может не в тему , но где то тут вроде как говорили , что на автомате и на веревке тоже можно завести.

А так я фиг знает , наверное естли машина дизельная , то зимой при таких поездках надо с собой запастной топливный фильтр возить .

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to Крокодил: не, на автомате не заведешь, по крайней мере, штатными методами, или вдруг заведешь, но тут же поедешь автомат ремонтировать.

У нас в Хабаровске сегодня тоже морозяка был утром - @!#$а, у меня на термометре -28, но говорят, все -30 было. Народу не завелось много по причине все той же: топливо. Я сам с третьей попытки только завел, хотя антигель лью. Прошлой зимой такого не было, что-то буторить стали с солярой в "НК Альянсе". Нехорошо. Цены, блин, мама, не горюй, а какчество г0венное.
 
 Re: Владивосток и дизельное топливо.
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

В Барнауле второй день -30, я заправляюсь на ЮКОСе - полет нормальный. Присадки не добавляю. Машина на улице - Калдина 2С 1993 супер, автомат.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024