Есть ли правый руль в Америке.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, в свете последних дискуссий и вопросов ко мне, разрешена ли регистрация правого руля в США, хочу черкнуть пару строк для прояснения вопроса!
Сразу скажу, что я не понимаю, почему это интересует любителей правильных машин. Наверное кто-то хочет сказать если штатам можно, то почему нельзя нам? Хочу вас разочаровать, а штатах правильных машин нет, по крайней мере за 6 лет проживания здесь я их не видел. Вот видел мотоцикл с коляской 3 раза. В 2 случаях они походили на ЯВУ, а в 3 случае мотоцикл был один в один похож на Урал, у меня аж слеза потекла! Правда видел праворульные Хонда СРВ, но то были почтовые машины, т.е. спецмашины. Здесь же почтальон с толстой сумкой на ремне не бегает, он почту сует по "скворечникам" не выходя из машины, поэтому руль справа, так же как у трактора Белорусь в России.
Теперь ответьте мне на вопрос, как могут попасть праворульные в Америку? Соседние страны все левые. Может только Гондурас или Коста Рика, но там нет автопрома. Япония завозит новые авто, но мало того, что с левым рулем, но еще адаптированные под американскую "требуху", иначе спрос на них будет мальньким (если Луна привезет в Россию тюбитейки, вы их купите?)!. Купите японку в Америке и вы почувствуете разницу.
Везти сюда подержанную праворульку смысла нет. Во первых здесь и так машины дешевые, по сравнению с остальным миром. Во вторых машина сделанная в Японии для японцев мало подходит для янок! Это все равно, что в Россию завезти машину с Индии с одним колесом спереди! Покупатели найдутся?
Зарегестрируют ли правильную машину в США. Скажу по своему штату - ДА! Почему? А здесь регестрируют машины не глядя - документы в порядке, по компьютеру пробьют - машина не в угоне и выходишь через 15 мин. с номерами. Но так как правильных машин здесь нет, то и проблем нет. Не хочу вас обидеть, робяты, но если правильных машин здесь станет много, то правительство начало бы тоже чесать репу. Да и между местным автопромом и японским разница не такая большая, как между российским и японским! Поэтому считаю, что каждая страна должна по своему решать проблемы, без оглядки, а "как там у них"!

А вообще сочетание "Россия-Япония-подержанные машины" просто географическая случайность, которой нет больше нигде в мире. Допустим "США-Канада" или "США-Мексика" куда более невыгодные "случайности".
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Просто в России "правый" руль прижился из-за финансового положения граждан, желающих ездить на хороших машинах за небольшие деньги, чего не в состоянии предложить отечественный автопроизводитель. И большинство здесь находящихся (в форуме) как бы не кричали про чисто японское качество или дешевизну "праворуких" при прочих равных условиях предпочли бы европейский вариант, причем новый. Как ни крути всё упирается в доходы населения. Конечно есть и достаточно обеспеченные люди, передвигающиеся на авто с рулем из бардачка, но их единицы, и у них свои мотивы. Так что про чисто японское качество, надежность и комфорт бывших в употреблении автомобилей это самолечение.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Ну, Коля ты не совсем прав.
Видел по телеку МТВ "Правда жизни" про стритрейсеров. Поно у вас таких машин. Но это на любителя- кому надо. А так специально вести за океан щи хлебать...

А насчет БУ машин в другие страны - примеров полно. Хоть Америка Росиия, Хоть Япония - Нзеландия, Хоть Япония- Австралия, Хоть Япония- Англия.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Короче, надо работать и получать хорошо (денег конечно, а не то что обычно))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Ратмир! Мы живем in Russia. Поэтому насчет работать и получать (деньги конечно) можно сказать так: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь......мало. Так что ездить нам на криворуких машинах не переездить. Придется еще не раз биться за то, чтобы хоть эти бэушные криворучки не отобрали. А то правительство так и норовит вообще без штанов оставить...

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Да, Володя, что верно- то верно. Честно говоря, надоело после работы вместо того что бы побыть с семьей, с ребенком - ехать на другую. И т.д.

Но Надежда и желание - это хорошие вещи))
Удачи , друг!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Ратмир, в чем отличие России от Н. Зеландии и Австралии это ее география - Россия очень большое государство по площади, поэтому без машины никак, и по численности, ведь и Н. Зеландия и Австралия просто деревни по сравнению с Россией и я думаю, что для Японии Россия очень привлекательный рынок, плюс России есть чем платить Японии, такой бедной на ресурсы! Лично мне кажется, что Япония поступает дубово из-за териториальных претензий к России. Нужно развивать сотрудничество с Россией параллельно с решением спорных територий. А может Япония наоборот хочет создавшуюся ситуацию в России с правильными машинами, пустить себе на пользу. Тогда бы СВ подпитывалось деньгами с Японии, надо Москвича поспрошать, как Япония относится к такому движению?
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата: 22-12-05 12:28

Просто в России "правый" руль прижился из-за финансового положения граждан, желающих ездить на хороших машинах за небольшие деньги, чего не в состоянии предложить отечественный автопроизводитель. И большинство здесь находящихся (в форуме) как бы не кричали про чисто японское качество или дешевизну "праворуких" при прочих равных условиях предпочли бы европейский вариант, причем новый. Как ни крути всё упирается в доходы населения. Конечно есть и достаточно обеспеченные люди, передвигающиеся на авто с рулем из бардачка, но их единицы, и у них свои мотивы. Так что про чисто я

Да большинство ездят на правых из за финансового фактора, но насчет "Конечно есть и достаточно обеспеченные люди, передвигающиеся на авто с рулем из бардачка," ты сильно заблуждаешься в их количестве. Приезжай в красноярск докажу! Конечно ygj настоящему богатые покупают статусные авто с левым рулем, но полно людей пользующих хариеры, крузера праворукие и т.п. по цене от 20 и более тысяч долларов. За эти деньги они бы могли купить новое европейское или корейское уеп...ще, но...такие дела!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Великолепный! Что касается моих обеспеченных знакомых, то из разговоров в сауне под пивко ясно, что если (не дай бог) правый руль по настоящему попадет под запрет, то они с таким же успехом пересядут на 105-е европейские LAND CRUISER. А сейчас у обоих криворукие 100-ки и то из соображений опять-же дешевизны потому, что Б/У, а самое главное, что они оба особо не придают важности тому, на чем ездят, так, как в нашей дыре каждый второй праворукий японец. А если бы по настоящему вставал вопрос престижа, то однозначно оба передвигались бы на "европейцах". Вот так-то... Мнение двух конечно это не много, но я думаю в случае искоренения ПР так бы поступило большинство обеспеченных людей. И факт, что пересев на ЛР они вскоре забудут, что совсем недавно ездили на праворульном хламе.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Есть ли правый руль в Америке.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

"ездили на праворульном хламе" Да ну?! Хлам говоришь?! Дальше дискутировать не вижу смысла.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024