Стук при разгоне

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стук при разгоне
Автор: sau  (---.pvnccdsb.on.ca)
Дата:   давно

При нагрузке на калдине иногда раздается странное постукивание то ли из коробки, то ли из движки. Раздается именно под нагрузкой, при разгоне или езде в гору.

Глупый вопрос, но что это может быть?

Подробности:
1. Калдина, 96 год, суперовая, 4WD, автомат, 3S-FE
2. Стук за полгода эксплуатации (8тыс.км) стал чуть более явным, но может это просто показалось.
3. Равномерности постукивания какой-то особой нет. Но при более высоких оборотах частота вроде повыше немного. Опять же звук иногда неравномерный, что слышно в файле (см. ниже) на 7-9 секундах.
4. Каких-то иных проблем с мощностью и пр. не наблюдается. Разве что самую малость рулевая рейка потеет. За полгода добавил где-то 100мл масла.
5. В сервисе на подъемнике ничего не услышали. Видимо из-за отсутствия нагрузки. Когда катались как назло не стучало. При диагностике ходовой тоже ничего не заметили, но смотрели поверхностно, хочу еще съездить.

Звучание можно послушать в файле (117кб):
http://mirror2.bsmaster.com/3sfe.mp3

Разгонялся пару раз. Звук слышно на 1-3 и 7-9 секунды. После исчезновения нагрузки (например разогнались) звук полностью пропадает. Вообще при разгоне его слышно только начиная с определенного момента и в течении пары-тройки секунд. Если разгоняться очень быстро, то он может вообще не появиться.
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: sau  (---.pvnccdsb.on.ca)
Дата:   давно

Ах да, соврал. Еще начали ощутимо постукивать привода при выворачивании руля влево и вправо и разгоне. Думаю сначала гранаты поменять (машина с ABS).
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: coon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Давно начало стучать?
Может пальцы стучат?
У меня такое было (металический, немного приглушенный стук в двигателе при разгоне).
Случилось из-за плохого бензина (свечи красные)
Посмотри свечи и попробуй на СТО отрегулировать зажигание (ИМХО)
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: coon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Совсем забыл.
У меня 5S-FE
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: Александр62 (---.dialup2.ryazan.ru)
Дата:   давно

В полном приводе не рублю. Но явно какой-то износ в трансмиссии.
Если бы машинка была бы с передним приводом, то я бы сказал с уверенностью в 99%, что это внутренние ШРУСы.
А как ты мп3 выложил в инете? Интересно...
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: sau  (142.46.52.---)
Дата:   давно

>Давно начало стучать?
Да я ее летом купил. При покупке стук не заметил. :(
Полгода с этим стуком отъездил (8тыс.км). Вроде не прогрессирует, или все-таки погромче стал, наверное.
> У меня такое было (металический, немного приглушенный стук в двигателе при разгоне).
Я файл к первому сообщению приложил. Там этот стук хорошо слышно. В общем, да приглушенный неравномерный, с частотой 3-4 раза в сек.

Движок хоть холодный, хоть горячий, от этого не зависит. Если машина стоит на месте, то как ни газуй, этого звука нет. Только если едет машина и то не всегда. Хотя чаще слышно все же когда начинаешь движение с места, где-то на 10-20км/час.

Я сейчас вспомнил еще что передняя подушка у меня подозрение вызывала. По-моему там трещинка видна. Хотя движок насколько помню, на газу не сильно отклонялся.
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: coon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я свой стук выявил так: Ехал вдоль бетонного забора высунув голову из окна (дело было летом) и слушал реакцию двигателя на прибавление газа (оказались палцы)
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: coon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если честно, то на твоем файле я нихрена не услышал (на гром похоже и шум микрофона)
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: sau  (---.com)
Дата:   давно

>В полном приводе не рублю. Но явно какой-то износ в трансмиссии.
У меня тоже на нее подозрение. :(
>Если бы машинка была бы с передним приводом, то я бы сказал с уверенностью в 99%, что это внутренние ШРУСы.
Ну, гранаты то мне точно менять нужно. Причем и слева и справа.
>А как ты мп3 выложил в инете?
Ну, записал на диктофон, винампом сконвертил в mp3 и выложил на один из хостингов доступных.
Да и бесплатное место под личные странички много где дают. С этим вроде нет проблем.
>Если честно, то на твоем файле я нихрена не услышал (на гром похоже и шум микрофона)
Да, шум микрофона присутствует и еще какой-то громкий шулкающий звук, может диктофон шебуршался об что-то. Но те звуки, о которых я говорю слышны явно, они более глухие. и слышны только на 1-3 секунде звучания и 7-9. Это я разгонялся, потом когда стук пропал затормозил и снова начал разгоняться.
 
 Re: Стук при разгоне
Автор: sau  (---.com)
Дата:   давно

Да, кстати, свечи менял на какие-то хорошие японские, подобранные по каталогу и перед установкой проверенные.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024