Нашли пневматику, а мне 16 лет.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: Dlinnyi (---.leivo.ru)
Дата:   давно

Ехали мы с братом с катка утром на его машине. Нас с мигалочкой останавливают (просят прижаться). Я, например не слышал, что кто-то представлялся как-либо, слышал только маты, что-то вроде : "Какого х** вы здесь ночью делаете?" (было 5 утра).
Проверяют документы. Все нормально. Потом машину посмторели, тоже все нормально. Потом начали обыскивать (не пойму зачем). У меня пневматика МР-654 (ношу для самообороны), висит в кобуре, все как ннадо, балончик спустил еще в машине, т.е. разряжена. говорит, мол, что это? Я говорю, что пневматика, что ходил в тир, там стрелял, объясняю, что у него энергия выстрела до 3 КДж и он не является оружием. Он на меня матами, заламывает, говорит, что: "Это ж ствол настоящий! Не обязательно им стрелять, ты им можешь напугать просто и ограбить кого-нить. Он же копия ПМ.", надевает наручники, сажает в машину. Дальше все понятно, думаю, ...........берут 500 р., отдают пистолет, мы уезжаем.

Вопрос: Что на самом деле грозило мне за пневматику в 16 лет?
т.к. ее можно носить только с 18 лет. Хотя в законе вроде написано, что пистолеты с энергией вылета менее 3 КДж не являются оружием вообще. Вообще не понимаю ничего.
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Обратись http://talks.guns.ru/static/forum.html. Там знатоков по оружию хватает:)

NISSAN SAFARI Y60 TD42
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

1) ограничения по возрасту для приобретения и ношения пневматического оружия с энергией до 3 Дж в ФЗ "Об оружии" НЕТ

2) раз нет никакого нарушения, то и наказания за ношение пневматики НЕТ

3) применив наручники, менты прямо нарушили ст.14 ФЗ "О милиции" и превысили служебные полномочия

4) за дачу взятки вам с братом грозит каждому до 8 лет лишения свободы

5) если бы вы сразу утром обратились в прокуратуру, то за дачу взятки вы бы не подлежали уголовной ответственности.
Если времени прошло много, можно, конечно, написать заявление в прокуратуру (т.к. вас все-таки двое было, одному сложнее все доказать), но шансов посадить ментов немного
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Gamil (83.143.49.---)
Для сведения, а насчет проведения обыска, тут всё нормально?
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

развели детей...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

2 Тру-ля-ля

Нет, конечно!
Там нарушений куча!

Но они же получили свои 500 рублей, и никто слова не сказал...
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: SteelRat (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Согласен с Никитой...
Пусть бы изымали, написали б протокол, только если есть паспорт подтверждающий что ты его в магазине купил и штамп магазина в паспорте, то менты б попали...
Спокойнее надо с ними разговаривать и не бояться...
Ты ничего не нарушил...
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: Klever (212.48.137.---)
Дата:   давно

"...т.к. ее можно носить только с 18 лет. Хотя в законе вроде написано, что пистолеты с энергией вылета менее 3 КДж не являются оружием вообще. Вообще не понимаю ничего..." - с такой энергией вылета можно и на слона поохотиться.
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: Робокоп (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Зачем тебе ствол вообще?Он создает только иллюзию защищенности.
 
 Re: Нашли пневматику, а мне 16 лет.
Автор: last (212.220.223.---)
Дата:   давно

Развод по полной.

1-ое проверка документов на машину осуществляется только инспектором ДПС.

2-ое обыскивать машину без надлежащего постановления они не имеют право.

3-е разрешение на пневматику не требуется и плевать как она выглядит, пусть хоть как зенитка.

Короче развод полный. Если прошло мало времени и помните хоть какие-то данные о ментах - можете писать заяву в прокуратуру.

_______________________________________
Если ударили по левой щеке - бей хуком справа.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024