По существу: ставь хоть 100 амперный генератор, не факт, что будет работать, но компы и прочую фуйню

К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: ame [Челябинск] (62.148.225.---)
Дата:   давно

По существу: ставь хоть 100 амперный генератор, не факт, что будет работать, но "компы и прочую фуйню" не сожгет!

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да вы задолбали! Какого лешего "не факт"? Куда он денется!
 
 Re: К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Кто денется????? Лишний ток что ли? Да лишнего тока не будет :-)))
Автомобильный генератор это электромеханический прибор который превращает механическую энергию в электрическую. Постоянными параметрами электроэнергии в данном случае является только НАПРЯЖЕНИЕ ... а оно на всех легковых машинах одинаково - 12 Вольт, а ток это величина переменная и то что ты сказал "родной даёт, к примеру, 10А, а новый 20А" означает, что они МОГУТ столько дать, столько, но не больше, и дадут они столько лишь когда их об этом попросят... поэтому если сможешь воткнуть вместо своего генератора другой, то вперед, главное что бы он был на 12 Вольт а не на 24 ... ну и посмотри, тот который ты втыкаешь - он точно мощнее?

...
 
 Re: К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

"Двиг 4D68Т, есть генератор от 4D56Т "
Я ни этот двиг, ни этот генератор в глаза не видел!
Если генераторы одинаковы по размерам, то и ток максимальный у них скорее всего одинаковый, если второй больше - то может не встать, может ремень не натянуться и т.д.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Генератор от 56-го больше. И (по книжке) мощнее. Немного другое крепление, диаметр шкива почти такой-же. По месту подходит.

БУДУ СТАВИТЬ!
 
 Re: К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: Corollovod (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Удачи!!!
И флаг вам в руки!!!
 
 Re: К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: Физик (---.ru)
Дата:   давно

НЕ опасно ставить бОльший по мощности генератор. Опасно перегружать бортовую сеть неноминальной нагрузкой. При коротыше оплавленной изоляции запалит авто даже аккумулятор, не говоря уже и о могучем генераторе. Короче, поставить можно, но ставить люстры по 400w без прокладки дополнительных шин питания - чревато.
 
 К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну это ежу понятно.
 
 Re: К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: Corollovod (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати - ты тут говоришь что генератор слабый, а ты сечение проводов на питание магнитолы хоть смотрел? Если там стоит 0,5-0,75 то и будет подсветка мигать при громкости на всю катушку. Тут хоть 100 киловатный генератор ставь - без толку. Насколько я знаю, установка солидной "музыки" предполагает прокладку и более толстых питающих проводов, для снижения "провалов" напряжения.
 
 К вопросу о питании: про ГЕНЕРАТОРЫ
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не такая уж у меня солидная музыка. Почти стандарт :)
Это раз. Планируется, как Вы изволили выразиться, именно солидная.
Это два. Кроме того, как я уже говорил выше, намерен свету добавить.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024