Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)


Всем доброго времени суток!
Ну вот и я тоже влип. Было значит дело так, г.Владивосток многие навярнека знают стадион Авангард, так вот и я с друзьями поехал туда покататься на коньках, покатались хорошо, весело :). Но вот начали уезжать. Выезжали с низу по Экипажной на Светланскую и повернул я в сторону центра города, т.е. на лево. Чем нарушил действие знака 4.1.2 “Направление движения только на право”, а вместе с этим пересек сплошную, я признаю, знак и сплошную я нарушил и не спорю с этим, по правде сказать, знак я не заметил (его раньше тут и небыло), а дорожную разметку не видно, т.к. она полностью затерта и когда выезжаешь на это пересечение дорог, идешь в подъем и ее наличие можно в принципе увидеть, только оказавшись уже перед ней, но опять же ее не видно. В общем, повернул я. А возле самой остановки “Авангард” (по ходу движения в “Центр”) стояли Гайцы, ни и естесно тормознули меня. Вот мне и говорят, вы нарушили знак и сплошную, при этом нужно сказать, что про разметку они и сами говорят что ее не видно, поэтому туда и знак повесили. В общем составили протокол, написали, цитирую: Такой-то, такой-то управляя автомашиной такой-то, такой-то не выполнил требования дорожного знака “Направление движения на право” и двигался по дороге, на встречу. Чем нарушил п.п. 1.3…….ответственность за совершение, которого предусмотрена ст.ст. 12.15.3 КоАП РФ. Конец цитаты. Хочу обратить Ваше внимание что про пересичение сплошной нет ни одного слова, только знак и встречка!!!
В такую ситуацию я попал в первый раз (нарушение, составление протокола, изъятия) поэтому растерялся. В объяснении написал, что действительно нарушил знак, т.к. не заметил его, потому что его плохо видно. Разметку на дороге не видно, т.к. она затерта. На встречную полосу не выезжал, т.к. двигался в попутном направлении. Вот.
Сейчас, я конечно понимаю что можно было и немного по другому написать, плюс у меня два свидетеля были, а я их не вписал в протокол (растерялся).
На форуме я уже почитал о таких ситуациях, буду писать жалобу и видимо в суд потом.
Хочу попросить еще людей знающих и умудренных опытом, подскажите еще что-нибудь, может еще что написать, еще где-нибудь чего-нибудь почитать о таких ситуациях, что на комиссии говорить и как. Жалобу кому и когда отдавать, комиссию назначили на среду 11.01.06, так вот жалобу нужно в среду отдавать или заранее?

Ну и пожелать всем хочу: Будьте внимательны на дорогах!!! :)

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: 12345 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хмм.. Тоже выезжал сёдня налево, знака не заметил... хоть гаишников не было.. И ещё повернул с проспекта красоты вниз к авангарду под знак "налево запрещён" тоже, слава, никого не было.. Почему кстати запретили то интересно.. Из за ремонта что ль..
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: 12345 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"вниз к авангарду под знак "налево запрещён" - направо запрещён сорри :)
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: egorkrr (---.183.16.222.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

чет я не всек!
ты сам то понял??
че сделал*
где тормознули***!!!
и что написали???
в протоколе??
ну цирк!
прочти еще раз все внимательно сядь и подумай!!
удачи!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Сувороф (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Гм, интересно, двигался на встречу...чем нарушил...Поэты, мля, как еще пьянку не приписали. Дави на то что действительно нарушил: "не выполнил требования дорожного знака “Направление движения на право”, а остальными писательскими изысками пусть подтираются. И не ведись на разборе если предложат 300-500 рублей, тут максимум 50 штраф
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Denis_13 (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Просто 12.15.3 это же не пересечение сплошной, а именно, та самая встречка.


Сам за "якобы" 12.15.3 с времянкой катаюсь уже 4 мес.
Удачи.
естествеено, клони на 12.16


Умом понимаю, что тут только несоблюдение требований предписанных знаком (так как сплошная под снегом), а объяснить не могу.


У меня вот гаец дальнозоркий попался, с 500 метров по прямой увидел выезд на сторону встречного движения (на сплошной). Рядом со стационарным постом Икура, Биробиджан. Но я не еврей написал, чтобы протокол направили по месту регистрации ТС, а местные гайцы прислали почтой извещение без уведомления о вручении с уже оторванным корешком извещения, подразумевающим мое непосредственное уведомление и явку к ним как состоявшийся факт. Я бы пошел, но думаю, да пошли вы на ... умные до х...а. Почтальон бедный повестками и письмами с суда закидал, а меня все нет и нет дома.
Так вот и ездим....дело принципа... систему нае....ь....
Вот скоро пойду узнавать: "А не пришли ли мои документы с Биробиджана в Ваш самый гуманный суд, а то ведь уже и срок рассмотрения дела об адм. правонарушении прошел? Ну, так вот может отдадите мне мои права?"


Не ссы, говорят на первый раз не лишают.....
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Denis_13 (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Очень много как обычно у Вилыча..
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0548.html
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Меня сейчас интересует вопрос о том когда и кому жалобу подавать, в смысле до комиссии, на комиссии, после комиссии и кому ее подавать? Если кто знает подскажите.

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Первый (194.84.142.---)
Дата:   давно

«Его раньше тут и небыло» - не надо лечить!!! Там знак уже полтора года стоит.
Недавно аварию показывали по Дозору или в Автопатруле, такой же как и ты ,не заметивший знак, на чайзере 98 года протаранил новый паджык.
Млять, забрать права@!#$ ТЫ НЕ ПРАВ.
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Конец первой части.
В заключении первой части, хотелось бы сказать что знак я действительно не заметил, а точнее не увидел, и даже могу объяснить почему не увидел (не мог я его видеть, это до меня уже позже дошло, когда приехал фотографировать это место). Дело в том, что на одном столбе висят два знака, на самом верху висит знак 2.4. “Уступить дорогу”, а под ним висит знак 4.1.2 “Движение только на право”, так вот было воскресенье, рядом каток, поэтому в этом проулке скопилась (припарковано) куча машин, и машины парковали прям до самого перекрестка на тротуарах, в том числе и под этим столбом с указанными знаками, и получается, что когда вы подъезжаете к перекрестку, нижний знак (а это именно тот самый знак 4.1.2) вы просто физически не можете увидеть, т.к. он закрыт крышами припаркованных справа машин. Если бы я увидел этот знак вовремя, то не стал бы поворачивать на лево, а подчинился бы его требованию (стараюсь не нарушать, даже езжу пристегнувшись ремнем).
Я к чему это говорю, если бы ГАИшники были бы действительно нацелены на предотвращение ДТП, то они бы не стояли у такого хлебного места и не ловили бы повернувших на право, а вместо этого они могли бы навести порядок с неправильно паркующимися автомобилями, тогда бы возможно и поворотов на право было бы меньше.
Нужно предотвращать нарушение, а не ждать пока оно случится, а потом ловить и наказывать!!!

Ну да ладно, это я уже отвлекаюсь, а теперь обещанная вторая часть (не заключительная): “Разбор полетов на комиссии”
В общем, был назначен день разбирательства на комиссии среда 11.01.06г.
Придя домой, позвонил друзьям и знакомым и сообщил свои последние новости (лишение меня прав). Залез сюда на сайт, посмотрел, почитал и решил без боя не сдаваться и отстаивать свои права, т.е. либо аннулирование протокола (из-за его неправильного составления), либо переквалификации ст.ст. 12.15.3 в ст.ст. 12.16. КоАП РФ.
Начал с того, что составил жалобу, внес в нее копию протокола, схему совершенного поворота, фотографию перекрестка и еще кучу различной информации по поводу не правомочности применения ст.ст. 12.15.3..
Дождался среды и к назначенному времени приехал на комиссию. Первым делом, зарегистрировал жалобу в секретариате ОБДПС ГИБДД УВД, один экземпляр, конечно же, оставил у себя.
Нужно сказать, что людей собралось очень много, встретил нескольких человек с той же проблемой (с тем же перекрестком что и у меня), а так же прочими подобными перекрестками. Людей вызывали по спискам, лично мне пришлось ждать около двух часов, после меня оставалось еще очень много народу.
Теперь о том, что было на самой комиссии. Вызвали. Зашел. Сидят инспектора, подхожу к как я понял самому главному (звание не запомнил, но как зовут знаю). Он начинает читать протокол об административном правонарушении, т.е. где, что и как произошло, потом спрашивает у меня, почему я нарушил предписание знака, отвечаю что не увидел знак, а еще что считаю что выезда на встречную не было, мол знак я нарушил, но это ст. 12.16, а ст. 12.15.3 в данном случае не применима. Ответ получил такой, с вас штраф в 500 р. Либо можете обжаловать в суде (о другом исходе я даже и не думал), после чего мне выписывают постановление по делу об административном правонарушении. Вот тут-то и начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ (к сожалению это я заметил только дома), а именно: в протоколе было: Цитата : “Я должность, подразделение, фамилия, инициалы (написано ОЧЕНЬ не разборчиво – мое примечан.) в присутствии моя фамилия рассмотрел дело и на основании ст.ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ вынес постановление в отношении гр-на моя фамилия проживающего…, работающего…, с учетом смягчающих (отягчающих) (отягчающих подчеркнуто – мое примечан.) вину обстоятельств согласно ст. 4.2, 4.3 КРФоАП не выявлено за допущенное им (ей) 08.01.2006г. нарушение требований п.п. 1.3, 9.2 ПДД или Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, выразившееся в 4.1.2 “Движение на право”. Конец цитаты.
Ну, а далее идет: “… назначить административное наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.”
Так вот, что вызвало мое крайнее удивление и возмущение: в данном постановлении теперь появилось новое мое нарушении, а именно, если раньше в протоколе у меня был написан пункт 1.3., то теперь в месте с ним совершенно неожиданно появился п.п. 9.2. У меня возникает вопрос, откуда он взялся, ведь его не было в протоколе, это что теперь задним числом вписывают нарушения якобы имевшие место быть? ОЧЕНЬ ПРОШУ ДАТЬ СВОЮ ОЦЕНКУ ДАННОМУ ЯВЛЕНИЮ. По моему мнению, в данном случае идет фальсификация, ну или если хотите, нарушение процессуальных норм!!! Но это только первое мое замечание.
Второе. Прошу Вас обратить внимание на : “нарушение требований п.п. 1.3, 9.2 ПДД или Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, выразившееся в 4.1.2 “Движение на право”, в частности на фразу: выразившееся в 4.1.2 “Движение на право”. Если я правильно понимаю, то здесь написано нечто вроде такого: нарушил 4.1.2 “Движение на право”(т.е. это то, в чем выражается мое нарушение), в результате чего, я нарушаю п.п. 1.3. и 9.2., а соответственно ко мне применяется ст.ст. 12.15ч.3. Вот теперь объясните мне, пожалуйста, как связано нарушение знака 4.1.2 (а ТОЛЬКО и ТОЛЬКО об этом нарушении говорится в этом постановлении) и п.п. 1.3 и 9.2. и все это при условии, что при нарушении вышеуказанного знака применяется ст.ст. 12.16???
В итоге, по моему мнению, у меня есть основания считать данное постановление не действительным (в смысле обжаловать его правомерность в суде).
Таким образом, заканчивается часть вторая, но не заключительная, т.к. я планирую затеять третью часть – СУД. На обжалование у меня есть 10 суток, поэтому ждите продолжение этой эпопеи.
В заключении, хотелось бы попросить совета у грамотных и подкованных людей о возможных дальнейших действиях, в частности на данном этапе у меня уже возникло несколько вопросов:
1. Какому судье подавать жалобу, мировому или районному, по месту жительства или по месту совершения нарушения?
2. В какой форме пишется жалоба? Так же как и жалоба в ГАИ?

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024