Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Проснулся я, конечно, безумно рано, в 11:30. Глотнув кефира, я побрёл в ванную, дабы предаться традиционному утреннему занятию – рассматриванию своей помятой не выспавшейся рожи в зеркале. Повернув рожу сначала одной стороной, потом другой, и для полной картины задрав подбородок, мне в голову пришла высокоинтеллектуальная мысль, что надо бы побриться. Следующая минута прошла в тягостных размышлениях, сделать это до душа, или после. В итоге душ победил.

Побритый, помытый, бодрый и довольный собой я включил компьютер, снял почту и залез на один небезызвестный форум. Высказав очередную порцию гениальнейших идей, я все-таки решил, что тотальное пьянство кончилось, все потихоньку выходят из запоя, и можно смело отправляться заниматься делами, зависящими не только от меня, но и от любящего выпить населения нашей Родины.

Первым делом я решил сходить на наконец-то начавшую работать почту, дабы отправить одну маленькую посылочку. И тут меня ждал первый казус – почта на обеде с 13 до 14. Поскольку времени было 13:10, я решил, что делать мне тут пока нечего, и потопал в гараж.

Родной ГСК встретил меня тотальным отсутствием людей, кроме сторожа, вполне, кстати, трезвого. Проезды между рядами гаражей были почищены, что в наших краях редкое явление. Однако двери завалены наглухо. Раскидав руками снег перед маленькой дверью, я победоносно открыл её, и вошел в тёмные недра своего гаража, в желании прогреть машину, пока буду расчищать снег. Шарабан покосился на меня фарой, но на нажатие кнопки выключения сигнализации не отреагировал. Всё, приплыли, бобик (извиняюсь, аккумулятор) сдох. И одна лампочка под потолком тоже сдохла. Сволочь. Не видно ни фига. Ну, пока делать было нечего, я решил пораскидать снег. Процесс махания здоровенной совковой лопатой настолько меня взбодрил, что пот через десять минут тёк со лба ручьями. После того, как я ещё и подолбил лёд, толстовка уже была мокрая насквозь. Но тут на часах высветились цифры 14:00, и я пошёл на почту.

С почтой проблем не возникло. Разве что кому-то туго придётся разбирать написанный моей дрожащей после колки льда рукой адрес.

Переодевшись дома, и, конечно, забыв взять новую лампочку, я проследовал в магазин запчастей для шарабанов приобретать новый аккумулятор. Заплатив 1200 рублей я стал счастливым обладателем «кривой» «пятидесятки» в «сорокчетвёртом» корпусе якобы испанского производства. После пройденного с этим девайсом километра до гаража, по моим субъективным впечатлениям, весил он уже как добрая «сотка». После установки АКБ шарабан, проверещав сигнализацией, бодро завёлся, а я пошёл открывать ворота. Ворота ответили мне радикальным отказом, уперевшись в лёд. В голове родились сразу два решения проблемы: долбить лёд дальше или подрезать ворота. Самое умное, то есть поехать на метро, как-то проскочило в сознании очень быстро и незаметно, так что зацепится за него я не успел. Долбить лёд было лень, подрезать ворота не позволяла одежда, которую бы могли прожечь искры. Но тут мой творческий гений проявил себя в полной мере, и я решил совокупить оба пришедших на ум метода, и резать лёд болгаркой, вызвав этими действиями сочувственный взгляд соседа, пришедшего ковырять свою Ниву. Но сей процесс оказался малоувлекательным, так что, отскоблив достаточно льда для того, чтобы створки ворот вышли из косяка, я, подсовывая под них ледоруб, начал потихоньку продвигать их дальше. С одной всё прошло удачно, но вторая, всё больше поднимаясь на петлях, в конце концов, слетела с них, и, не побоюсь этого слова, п/и/з/д/а/нулась. Я, поминая всех неверных жён на этом свете, оттащил её в сторону. Однако в этой ситуации был один очевидный плюс, дорога для шарабана была свободна. А минус водворения створки на место был сглажен присутствием соседа, который свою Ниву, благо, сделать ещё не успел (кстати, когда переваривал петли на створках, я операцию навешивания один проводил, молодой, наверно, был ещё). Шарабан гордо выкатил на волю, а мы с соседом дружно взялись и водворили створку на законное место. Как раз перед окончанием этого труда мои серые будни разбавила своим прекрасным голосом одна очень красивая особа, что, несомненно, скрасило моё существование, однако вечер ещё и не собирался приближаться. Очень нежно двигая створку, чтобы не слетела снова, я, все-таки, закрыл её. Сел в машину, которая прогреться за это время успела раз тридцать, и тронулся по необъятным просторам ГСК. Однако первые же 20 метров показали, что у меня, видимо, спущено переднее колесо (мой принцип парковки и траектория выезда из гаража не позволяют осмотреть правую сторону машины на предмет накаченности колёс). И это было именно так. Снова помянув чью-то неверную жену, я достал компрессор. Шина на хампе сидела плотно, критических повреждений обнаружено не было, однако накачиваться она явно не хотела. Неверные жёны обикались, пока я доставал домкрат и запаску, носящую гордое имя «По…», простите «Таганка». Заменив колесо, я, наслаждаясь прелестями и экстремальностью вождения машины, стоящей на японо-росиийском шинном квартете, причём самураи были вооружены шипами, а вот пога… простите, россиянку, этим девайсом обделили, поехал в ближайший шиномонтаж.

Монтажник, как и сторож, оказался трезв (видимо, девятое число было официально признано разгрузочным днём среди работников алкоголических профессий). Шина была снята с хампа, раздута обратно и положена на покой в ванную. Утечки драгоценного воздуха обнаружено не было.
- Это полтергейст, - сказал я.
- Нет, просто погода такая, - ответил монтажник, водворяя «Таганку» на её законное место под полом багажника.
Облегчив карман ещё на сто рублей, я поехал на заправку, где обнаружил, что оставшиеся у меня при себе после сегодняшних коллизий деньги равны совсем немногим большей сумме, а точнее ста двадцати. Поскольку я уж всё равно воткнул пистолет, решил заправится «на все». Огромное количество бензина в количестве около семи литров водопадом пролилось в мой бак. Марьино ждало меня.

После очень агрессивной, периодически сдерживаемой мыслью о том, что не хватало до полного набора сегодня в аварию попасть, езды туда, и после спокойной, так как торопиться уже было некуда, езды обратно, я оставил машину во дворе, так как совершенно не хотелось ронять створку ворот снова. И, в связи с пережитым сегодня, у меня вопрос:

КАК РАСТОПИТЬ ЭТОТ Е/Б/У/Ч/И/Й ЛЁД??????????? Столовой солью можно????

Всем прочитавшим огромное спасибо за внимание. С уважением, Дед Мазай.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Первыйнах!

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

мдя...мегапост....ФТАРОЙНАХ (надеюсь)

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Чтобы покорить высоту нерождённой природы ума, мы должны добраться до источника наших мыслей. Иначе одна мысль вызовет появление следующей, вторая даст начало третьей, и так - без конца. Мы постоянно подвержены воспоминаниям из прошлого и ожиданиям того, что должно принести будущее. Таким образом, мы упускаем сознательность настоящего.

Это наш собственный ум связывает нас в кругу существования. Не замечая природы ума, мы хватаемся за мысли, которые являются её проявлением. Это замораживает сознательность, превращая её в постоянные концепции, такие как «я» и «другие», «хочу» и «не хочу», и т.д. Таким образом, мы создаём самсару.

Однако если вместо того, чтобы позволять укрепляться мыслям, мы распознаем их пустоту, тогда каждая мысль, которая появляется и растворяется в уме, будет углублять это постижение.

В середине зимы мороз сжимает озёра и реки, и вода превращается в лёд и может выдерживать вес людей, животных и различных грузов. Когда приходит весна, земля и вода отогреваются, и лёд тает. Нельзя сказать, что лёд и вода являются одним и тем же, однако нельзя утверждать, что они являются различными, потому что лёд – это только замёрзшая вода, а вода - растаявший лед.

То же самое касается постижения мира вокруг нас. Привязанность к истинности явлений и подверженность привязанности и отталкиванию, приятности и боли, добыче и потере, славе и забвению, похвале и порицанию – замораживает ум. Поэтому мы должны растопить лёд концепций и добыть живую воду свободы, которой является ум.

Все явления самсары и нирваны появляются как радуга и так же, как радуга, не имеют сущности. Если распознать истинную природу действительности, которая с одной стороны - пустая, а с другой - формирует мир явлений, то ум освободится из-под власти иллюзии. Если знаешь, как позволить мыслям свободно раствориться в тот же момент, когда они появляются, они будут пересекать ум так же, как птицы пересекают небо, - не оставляя следов.

Отдохни в простоте. Если чувствуешь счастье, достигаешь успеха, тебе везёт, если происходит что-то благоприятное , - воспринимай это как сны и иллюзии и не привязывайся к ним. Если же ты болеешь, оказываешься жертвой клеветы, печалишься по поводу утраты или переживаешь какие-нибудь другие телесные или умственные страдания, не позволяй себе падать духом, а пробуждай сочувствие и желай, чтобы в твоём страдании сгорели все страдания всех существ. Какие бы условия ни возникали, не поддавайся слепому следованию за ними, и также не погружайся в печаль, - отдыхай, свободный и расслабленный, в спокойной радости.

Дилго Ченце Ринпоче
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Мазай, на вопрос как растопить лед, гугл выдал это
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дилго Ченце Ринпоче прав аднака :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Гимли
Я знаю. Я у Гугла уже спрашивал. Такого ответа не видел, но в большинстве они с со льдом как с физической субстанцией никак не связаны :))).

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Так прислушайся к нему, воспринимай это все как сон и иллюзию. К весне растает сам.
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

по сути: ох, не завидую тебе :((((( Мне батя тут оставил на попечение гараж, грит следи, не запускай, снежок чисть. А мне он нах не нужен, я и забыл про него. А тут звонит, грит, приеду скоро, как там гараж??? Грю, заипись гараж. А как сходил туда ( с ноября не был) так и оxyeл: снегу- до середины двери... и лёд, @!#$, внизу сантиметров...х.з. сколько, но ворота тоже не открывались....Ушло 2,5 часа... Долбил как мог, ворота вроде открываюцца теперь... Чё я хотел сказать? СТОЯНКИ РУЛЯТ!!! Вот. Ну или нех эксплуатировать труд детей.

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Вот такой вот замечательный день:))). Есть один вопрос ;)
Автор: K@R@T (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дед, ну ты и завернул с описанием дня ! А ведь ты красиво с болгаркой сообразил! Теперь посмотри на паяльную лампу и придумай ещё чёнть
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024