Я пытался просчитать аналогичную затею с CORONA 1985. ну немного поменьше у меня был список.

Вторая молодость двадцатилетней японки. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: Wise.  (80.84.116.---)
Дата:   давно

Я пытался просчитать аналогичную затею с CORONA 1985. ну немного поменьше у меня был список. Выхлопные системы и электропроводку трогать не собирался было и так в порядке. В реальности не получилось. Но после обсуждения с людьми близкими к рестайлингу выяснилось, что для ощущения кайфа сделать нужно в первую очередь:
1. Ходовка. Амортизаторы, рулевые шаровые и привода. В твоем варианте возможно надо и пружины поменять. посоветуйся с кем нить реально показав машину.
2. Капремонт двигателя: чистка или замена блока цилиндров, маслосъемные колпачки и прочее.
3. Коробка передачь (если есть не обходимость ремонт или замена) но если она не убита просто жидкость поменять.
4. кузовщина. Все коцки и вмятины отрихтовать. затем окрас целиком кузова.

То что я перечислил примерно около 80% от того что ты планируешь. Но такие вещи как установка электропривода стекол не знаю стоит ли если первоначално не было. Ту уже получится не реставрация а тюнинг. Исходный шарм машины нарушится. Но это мое мнение.
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

везет некоторым "на пенсии" :)
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Затею с короллой считаю бессмыслицей.
Прежде чем что-то сделать, нужно задать вопрос "А зачем ?"
Ровная Королла 1985 года вряд ли кого то заворожит как внешне, так и по своей сути. Если хочешь потратить деньги и получить кайф, получить завороженные взгляды, то выбор нужно делать из таких машин как Toyota Crown, Toyota Mark-II, Nissan Cedric, Mazda Luce.
Бабла на ремонт они потребуют столько же но результат не сопоставим.

Alexander G хочу сказать конечно же еще очень многое предстоит, взять хотя бы обивку торпеды и родные элементы морды, но в целом молодец, что не сдался.

Вообще, реставрация редко когда окупается, а если для души, то вэлкам.

Кстати, в связи с ростом благосостояния наших граждан, думаю процесс востановления старых японок будет приобретать массовый характер.

Надеюсь лет через 5 купить себе идеально восстановленный Mark-II gx-71
:-)
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to Кляйн:
С чисто практической точки зрения ты говоришь правильно, практичнее купить более свежую машину или машину более высокого класса, но... на вкус и цвет товарища нет.
Знаешь, умели япы в 80-е годы машинки делать! У Меня Исузу Бигхорн 1986 г., и бегает, старичок, как заведенный, и в двигатель еще ни разу дальше замены ремня ГРМ не совался, и расходов на него совсем не так много, как может показаться, т.к. там ломаться просто нечему, а железа очень много, и крепкого. Ржавчины нет нигде, на удивление. Тоже хочу сделать его по максимуму и ездить как на раритете. Еще у меня есть Хонда Сити, тоже 1986 г. - на ней жена ездит. Ситуация полностью аналогичная.
В начале 80-х гг. кто-то из японских производителей авто (кажется, директор Ниссана) заявил, что Япония своими машинами завоюет весь мир. И япы этот сделали на славу.
Современные машины стали более нежными, напичканными электроникой и хайтэковскими штучками, а посему и менее долговечными. Сейчас я поставил себе целью купить на каждый день что-то посвежее и поменьше, а Биг восстановить (объем работ у меня существенно меньше, чем у Шурика, поэтому по деньгам вполне реально) и выезжать на нем только за город на отдых, рыбалку и проч.
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: Alexandr.G. (83.136.112.---)
Дата:   давно

Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата: 10-01-06 20:33

"Торпеду" недавно заменил полностью, не новая но гораздо лучше той что на фото, а что касается морды- придется делать так, что-бы эта выглядела как родная. И все из-за фар.
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: nickl (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если хочется старенькую машину - присмотрись к этой. http://www.auto.vl.ru/auctions/nissan/fairlady_z/1450950/
Кстати, сколько будет стоить растаможка?
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: alZ (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Вопрос.

Какого года выпуска должна быть машина, что бы ввезти ее как культурную ценность, то есть без пошлин? ;))
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: cd (80.255.134.---)
Дата:   давно

alz-цена буд не подъемная найди пробежную желательно классом не гнилую кузовные детали отдельно не найти имею опыт подъема с колен сайру-30 вложил 80000т.р финал угорел на 40000т.р. продавал плакал востановил столетие стоит на авто вл. думаю угорю на 30000 жалко машина мечта, обстаятельства ,нужны для востановления деньги и и немалые потом буде продавать с комком в горле
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: Мойша. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Угу. как про хонду 85 года. У которой "что то начал барахлить карбюратор" :)))))))))
 
 Re: Вторая молодость двадцатилетней японки.
Автор: cptPhil (---.siberia.net)
Дата:   давно

to : Шурик. (---.chitago.ru)
В жизни всегда есть место подвигу!
to: Alexandr.G. (83.136.112.---)
Уважаю! Жму руку!
___________
Старые "японцы" на все времена!
Сам в начале большого пути..(CROWN 77г.в.)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024